Юридические истории #174: Опыт, сын ошибок трудных

Давненько не было историй про Диму... в начале я хочу отдельно отметить, что я абсолютно не поддерживаю пьяную езду, но когда втыкаются коррумпированные сотрудники ГИБДД - особенно приятно.


Есть у меня такая особенность - в фазе глубокого сна я умудряюсь проснуться, отключить будильник и спать дальше, словно ничего и не было. То, что я отключал будильник - совсем не помню. Если кто-то звонит в телефон - могу даже ответить, адекватно поговорить и отрубиться дальше, и, опять же, утром не помнить, что с кем-то разговаривал. В связи с этим произошла одна презабавнейшая история, которую я расскажу как-нибудь потом.


Проснувшись утром в ВСК, у меня было ощущение, что кто-то мне звонил ночью, что я с кем-то разговаривал. Посмотрел историю вызовов - да, так и есть, в 5 утра звонил небезызвестный Дима, который недавно вернул права после 4-го, если не изменяет память, лишения. Поразмышляв, перезвонить ему или нет, я решил, что не стоит. С ним по телефону разговаривать очень сложно - как присядет на ухо, из-за любой фигни разговор на полчаса.


По логике, если звонил в такое время - то что-то случилось. Лучше потом, когда его жена позвонит, продиктую ей список нужных вещей: кружка, зубная щетка, полотенце... ну и т.д. А Дима, лет через 5-6, когда откинется, отблагодарит за заботу.


Чё там за ботва приключилась, я узнал сегодня утром, когда ко мне зашел Дима самолично.


В субботу ночью он на своем кредитном Мурзике 2011 года возвращался от блядей. Потому что примерный семьянин, где бы не провел ночь, просыпается всегда рядом с женой. И, чтобы лучше спалось, решил выпить пива. Остановился у ларька недалеко от дома, взял 2х0,5 крепкого (как известно, пиво детям и по ночам у нас никто нигде никогда не продает), вернулся в машину... выпить хотелось очень сильно. Пиво-то вот, под рукой. В машине кондер, музыка. Чего тут до дома-то ехать? Всего ничего! Выпил одну. Вторую. Мало. Пошел, взял еще две. Выпил третью и четвертую. И тут, после 2 литров пива захотелось пописать...


Дима утопил газ и рванул домой. Вышел из машины, закрыл и уже шел к подъезду, как вдруг - вспыхнул свет фар. ГАИшники.


- Ага, пьяный ездишь!


- Да иди ты нахрен! Ты что, видел, чтобы я куда-то ехал? Я пешком иду.


- Мы все видели, и как ты в машине пил, и как ты на машине ехал. Давай документы.


- Какие документы у пешехода? Никуда не ехал. У тебя что, запись регистратора есть?


- Нету, но мы видели!


- Давай, составляй протокол. Я укажу, что не согласен с правонарушением. Ни на каком авто никуда не ехал.


- Ладно, нам на самом деле пофигу, кто куда ехал. Денег давай и разбежались.


- Сколько надо?


- 50к!


- А чего так дохрена?


- Так у тебя машина-то вон какая!


- Да нет у меня столько денег, тем более - ночью!


Сторговались до 30к, которых у Димы все равно не было. Решили, что он позвонит кому-то, у кого можно перехватить денег. Ага, в 5 утра. Удачи.


Дима позвонил мне, описав ситуацию. Я предложил позвонить в 112, там все разговоры пишутся, продиктовать данные с авто ГИБДДшников и пояснить, что вымогают взятку. Сам я этого не помню, это Дима мне рассказал. Дима, у которого цифры в голове не очень держались, вышел из их авто и начал фоткать ментовскую тачку...Чтобы данные с фото продиктовать.


- Ты это нахрена делаешь? - поинтересовались ГИБДДшники.


- Да вот... я знакомому адвокату позвонил, он сказал, что вас надо сливать...


Ментовская машина снялась с места с визгом резины... а Дима смог дойти до дома и пописать. Потому что писать по дворе - нехорошо, там дети днем гуляют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории омерзительны все😕
раскрыть ветку (30)
78
Автор поста оценил этот комментарий

но мужик на подсознательном уровне все же понимает что ссать во дворе нехорошо...

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

единственно положительный момент в истории

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И тот авторский домысел))))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ты ссышь во дворе, это даёт гораздо меньше шансов кого-то убить при этом
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но они есть. Если, например, будет мороз -80 и ветер порывами, скажем, 300м/с, то кристаллики замёрзшей мочи, подхваченные ветром, вполне могут и убить.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
При таком морозе и ветре, член тоже может быть подхвачен ветром и кого нибудь убить :))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При таком ветре тушка человека быстрее встретит что то незыблемое
Автор поста оценил этот комментарий

Дима-то не пикабушник

Автор поста оценил этот комментарий

Чегой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо только потому, что сам там живет, и при выходе в свои же отходы жизнедеятельности наступить может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многим это не мешает

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но один из них получил квалифицированную юридическую помощь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я тоже не перевариваю этих спящих говорунов по телефону.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда Дима, или кто то вроде него, по пьяни покалечит автора или кого то из его близких, лично я горевать не буду.
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А что автор то сделал не так? В момент, когда ему позвонили, он уже не мог посоветовать не садиться пьяным за руль, уже как бы поздно было. Как раз наоборот он посоветовал слить коррумпированных полицаев, которые за взятку бухих водителей отпускают

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круче если бы они стартанули с визгом резины, а он их стал преследовать, чтобы почетче номера сфотографировать. И обе машины бы с моста слетели нахуй.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и упали на проплывавшую в этот момент под мостом яхту РПЦ «Паллада»
в общем,все умерли

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И за такое жертвоприношение Ктулху вернёт к жизни «Курск» со всем экипажем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, позиция "не можешь предотвратить - отмазывай" тоже несколько странная. Я не имею права осуждать автора за выбор профессии, но если б ему в такой ситуации позвонили менты которые вот вот попадутся на взятке, то он так же отмазывал бы их... Работа просто такая...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги. Это во первых. Во вторых, адвокаты придуманы не для отмаза преступлений, а для соблюдения прав обвиняемых.

Автор поста оценил этот комментарий

Адвокаты сделаны не для того, чтобы отмахивать, а чтобы клиент по незнанию не упускал возможностей, которые у него и так есть, просто он о них может не знать, т.к.законодательство такое сложное, что на юриста надо 5 лет учиться

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно юрист

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку