Юридические истории #162: Альтернативный способ

Лето в Челябинске бывает. В этом году уже было. Печально, что я в тот день был на работе. Начались дожди.


Сегодня пришла дамочка, в возрасте далеко за 40, причем такая... в теле! Живет на 5 этаже 5-этажки хрущевской застройки и вчера, после дождя, у нее потекло с потолка. В одной комнате вообще боится свет включать - вся проводка сырая. В подъезде, перед квартирой на площадке - тоже лужа. То есть течет крыша. И поначалу казалось, что крыша течет только у дома.


Я ей разъяснил, что следует вызвать представителя ЖЭУ, составить акт, после - направить претензию, с предложением возместить ущерб в досудебном порядке. Если откажутся - то суд. По настроению можно еще в прокуратуру капнуть, чтобы прокуратура ЖЭУ голову покомпостировала.


Интересуется стоимостью. Я назвал.


- Можно как-то иначе расплатиться?


- Как это - иначе?


- Ну... альтернативным способом...


И кладет руку на мою руку! Еще и подмигивает! Этакая игривая бегемотиха.


Тут я понял, какой альтернативный способ она имеет в виду. Нет, конечно, я - живой человек, и, если б предложила, например, малоимущая, то я бы рассмотрел варианты. Но здесь мне в самом деле стало страшно! Я понял, что если она захочет - расплатится со мной независимо от моего желания. Тупо задавит массой. Я чуть со стула не брякнулся.


- Не-не, только деньгами!


- Ну вы подумайте еще...


Слава Богу, ушла не расплатившись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, она и крышу ради этого подката расковыряла)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку