Юридические истории #146: Авторитетный совет

Сегодня, уже около 6 вечера, когда я собирался с работы домой, зашли два парня. Молодые - слегка за 20.


- Нам нужен адвокат!


- Ну у меня-то статуса адвоката нету, но если суть проблемы расскажите - посоветую кого-нибудь...


Оказалось - тырыли продукты из магазина с целью сбыта, не подрасчитали, украли более, чем на 2500 р., за что предусмотрена уголовная ответственность.В ходе предварительного следствия у каждого было по бесплатному адвокату... а тут скоро суд.


- Когда суд?


- Завтра, в 11 утра!


- Зашибись, орлы! Завтра, в 11 утра у вас суд, а сегодня, в 6 вечера, вы начали адвоката искать!


- У меня дядька - 2 ходки, авторитетный человек, дал авторитетный совет: все адвокаты - дармоеды, адвокат нужен только на суде! - заявил один.


Объяснил им, что если дело по уголовной статье дошло до суда - судимость, согласно статистике, будет в 99,98% случаев. И если дело и удается развалить - то исключительно до того, как оно направлено в суд. И с такой постановкой вопроса "завтра суд, нам нужен адвокат" - ни один адекватный адвокат за дело не возьмется. Оба переменились в лице.


- Так это что, у нас судимость будет?


- Не сомневайтесь, будет!


- А как же дядька...


- Ну вот, теперь сами будете в авторитете, давать авторитетные советы, что дядька все пиздит, и адвокат нужен задолго до суда... желательно - еще до совершения преступления. Чтобы помог все спланировать так, чтобы преступление не было преступлением! И, вообще - когда воруете по магазинам - калькулятор надо носить, чтобы больше, чем на административку, не украсть!


На том и разошлись...



Напоминаю, что продолжаю собирать юридические истории в отдельный сборник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда там книга в переплете выйдет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь летом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку