Юридические истории #144: Дочки-матери

Люди с проблемами типа "я взял кредит, чтобы помочь другу, он деньги взял, а отдавать не хочет", приходят регулярно. Я уже упоминал ранее, что для меня дать денег в долг вообще - поступок весьма крайний. А уж взять кредит, чтобы дать в долг... тут я теряюсь!


Но когда кидают знакомые - в принципе, посторонние люди - тут еще можно понять. Но бывает и круче.


Была сегодня женщина, в самом деле - кремень. В возрасте за 50 лет. Работает на трех работах, чтобы рассчитаться с кредитами, которые брала для дочери.


Как следует из сказанного выше - у нее есть дочь. У дочери был бизнес, какой - не знаю, но со слов клиентки - очень неплохой. Дочь купила квартиру, машину... все закончилось, когда девушка встретила какого-то мужика. Мать изначально была против - и из-за разницы в возрасте, и из-за того, что мужик - алкоголик.


Дочка отвечала: ну и что, что алкоголик - лишь бы не бухал!


Девочка давно совершеннолетняя, сама в состоянии принимать решения. выскочила замуж, родила ребенка... и дела резко пошли под откос. Мужик - мало того, что алкоголик, так еще и бухает, нигде не работает. Девушка сидит с ребенком, тоже не работает. Продала машину, квартиру, перебрались в какую-то халупу.


Когда ребенок пошел в садик - дочка пришла к матери. Так и так, возьми кредит, деньги отдай мне, буду пытаться возродить бизнес. Так появился один кредит. Его оказалось мало - появился второй кредит. А следом - третий.


Впрочем, в этот раз бизнес у девушки не пошел, и, когда к ней пришла мать с вопросом, а как же кредиты, дочка ответила:


- Ничего не знаю, денег нет, разбирайся сама.


Тот случай, когда хрен поможешь, ибо как доказать факт передачи денег нереально...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печально! "Умный" обмен матери на алкоголика и деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обмен "Денег и мамы" на алкоголика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку