Юридические истории #118: Репутация

Сегодня я впервые ощутил, что у меня появилась репутация.


Я уже рассказывал, что примерно полгода назад в моем старом телефоне начала подыхать батарейка, так что пришлось купить новый. Старый лежал без дела...


В четверг зашел в гипермаркет и увидел отдел с аксессуарами для телефонов. Там и нашлась батарейка для моего старого телефона. Удивительно, но батарейка по цене гораздо дешевле телефона! Правда, не оригинал, а какой-то там фирмы, единственное, что запомнил из названия - букву М в начале. Но пусть, на всякий случай, лежит запасной телефон.


Купил батарейку, пришел домой вставил в телефон, воткнул в зарядку... новая батарейка продержала заряд около 12 часов, принимая во внимание, что телефон лежал в режиме ожидания, вообще без симки!


Вчера пошел поменять батарейку на нормальную, или вернуть деньги. Предложили попробовать еще одну батарейку... она оказалась еще хуже! Села в 0 за 4 часа!


Короче, я понял, что надо брать только оригинал и направился в отдел аксессуаров, предварительно подготовившись - распечатав претензию в двух экземплярах.


Пришел, предъявил квитанцию и батарейку... поначалу продавец рассказывал, что батарейку нужно отправить на проверку и т.д., пока я не вручил претензию. Продавец прочитал.


- А kka2012 с Пикабу - это не вы?

- Да, я.

- Ну, тут проще сразу вернуть деньги...


Из гипермаркета я вышел с возращенными 650 р. в кармане.


@moderator, обещает, что скоро у меня будет ачивка за "Юридические истории", так что смогу заявить на суде: "гражданин судья! К чему все эти законы, кодексы, постановления? У меня ачивка на Пикабу, значит я прав, выноси решение".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как китайцы лепят аккумуляторы я видел. Так что реально деньги лучше вкладывать в оригинальные батареи. Это тоже Китай, но как говорится... "тот же, да немножечко не тот же". :)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- А kka2012 с Пикабу - это не вы?
- Да, я.
- А я был о вас лучшего мнения. Повестись на такое дешёвое китайское говно?!
Вот ваши претензии в двух экземплярах. Вот оригинальный аккумулятор. С вас ещё 500 рублей.
И этот дешёвый аккумулятор оставьте себе, на память.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы оригинал - я б взял оригинал. Я оригинал полгода ищу, можно только через интернет заказать. А я не люблю заказывать через интернет - так рептилоиды собирают информацию про нас.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я закажу, и тебе отправлю

Из Тюмени недолго будет идти

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

kka@bk.ru

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, жду ответ)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж ответил уже

Автор поста оценил этот комментарий
И модель телефона бы ещё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте в лс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Явно будет пост АДМ-Весна 2019 от вас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку