Юридические истории #114: Неоспоримые. Продолжение

Продолжение истории Неоспоримые


Реально задолбали толпы кинутых. Решили поступить так, как советовали пикабушники в комментариях - повесить объявление "Городская газовая компания" переехала по адресу такому-то". Большими, крупными буквами, чтобы все видели.


Я решил модифицировать идею - в качестве "такого-то адреса" указал адрес районного УВД. Какого хрена? Все равно стоит написать заявление. Но многим гражданам будет лень специально ехать в полицию, чтобы написать заявление. А тут - все в одном месте - приехали, увидели РУВД, и сразу написали заявление. Так что я делаю благое дело!


Объявление провисело около недели. Не помогает((((


Пенсионеры все равно идут стучаться в двери, чтобы узнать "а точно переехала? совсем-совсем переехала? Или еще вернутся?"


Потом пришел участковый, сорвал объявление и попросил так больше не делать. Пенсионеры, посещая полицию с жалобами на мошенников, мешают полиции работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую словить минусов, но в чем мошенничество? Т.е. я понимаю как насбивают пенсионеров и полностью согласен, что это пиздец, но юридически как прикопаться к этому? Ну продают они дороже вещь. У нас за продаванов Кирби и всякой лабуды же не берутся? То, что газовой компанией представляются. Тут тоже слова просто, как докажешь? Да и может они говорят, что представители ООО "Газовая компания людей, любящих газ". В договоре я там понимаю юрик левый, но опять же - как доказать, что они его подсунули и подписали. Может недоброжелатели потом пришли и пихнули после них. Т.е. интересно как это раскрутить?

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пленум утверждает, что введение в заблуждение относительно стоимости - уже мошенничество

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если уже совершена покупка, возможно как либо им нагадить?

Или вернуть деньги

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

газовщикам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мошенникам. Газовщики мне газ дают, они мне бро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только по уголовному делу.


как их найти-то, чтобы деньги содрать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо. Я просто думал, что если продавать вещь дороже реальной цены, то это не мошенничество. Ну скажем как выше сказал - Кирби продают по 150, хотя реальная цена ниже раза в 3 точно. Их же не сажают за это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доказать сложно

Автор поста оценил этот комментарий
Юрик левый и договор без печати? Или печать тоже не та?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать - та или не та, без оригинала?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант если таковая организация существует, узнать контакты по 2Гис, Гуглу-всезнайке, позвонить, задать уточняющие вопросы, проверить не ликивидированная ли организация? ИНН то в договоре или печати где то же должен быть. Иначе как в договоре и без ИНН? Очень странный договор скажу. Я бы сказал сразу подозрения вызвал бы в данном случае. Договор и без реквизитов?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Реквизиты есть,

когда проверял - не была ликвидирована

В Че в 2гисе ее адреса вообще не было

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ИПешка или ОООшка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какой толк от правовых? Не в коем случае никаких других. ООО отвечает своим имуществом, а именно ценой создания - и может это даже не деньги. Так что тут в правом поле от них? Да ничего. А вот если бы ИП, тогда хоть что то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с 2017 директора можно привлечь к субсидиарке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только это))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например, фальшивым адресом в договоре.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку