2182

Юридические истории #114: Неоспоримые. Продолжение

Продолжение истории Неоспоримые

Реально задолбали толпы кинутых. Решили поступить так, как советовали пикабушники в комментариях - повесить объявление "Городская газовая компания" переехала по адресу такому-то". Большими, крупными буквами, чтобы все видели.

Я решил модифицировать идею - в качестве "такого-то адреса" указал адрес районного УВД. Какого хрена? Все равно стоит написать заявление. Но многим гражданам будет лень специально ехать в полицию, чтобы написать заявление. А тут - все в одном месте - приехали, увидели РУВД, и сразу написали заявление. Так что я делаю благое дело!

Объявление провисело около недели. Не помогает((((

Пенсионеры все равно идут стучаться в двери, чтобы узнать "а точно переехала? совсем-совсем переехала? Или еще вернутся?"

Потом пришел участковый, сорвал объявление и попросил так больше не делать. Пенсионеры, посещая полицию с жалобами на мошенников, мешают полиции работать.

Дубликаты не найдены

+477
Пенсионеры, посещая полицию с жалобами на мошенников, мешают полиции работать.

Гениальная фраза!
раскрыть ветку 33
+101

— Сколько стоят эти книги?

— 40 фунтов.

— Но они же стоят большего! Тут Толстой, Тургенев, все в твердом переплете...

— Да, я знаю, но они мне не нужны. Придётся оценивать, ставить их на полки. Люди будут приходить и спрашивать о них, и покупать их, и читать, и возвращаться их продавать. И весь этот замкнутый круг будет повторяться снова и снова. Пожалуйста, заберите их отсюда.

© Книжный магазин Блэка

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+53

В рамочку просто.

раскрыть ветку 8
+29
.., на входе в УВД повесить.
раскрыть ветку 7
+12

"А эти детей поразвели - собачку негде выгулять и  машину припарковать из-за их площадок детских."

раскрыть ветку 5
+7

Ну так все правильно. Кому то дети важнее а кому то важнее машина или его собачка.

раскрыть ветку 4
+9
Гениальная фраза!

прочитал пост и в голову пришла именно эта фраза, а в комментах уже есть :( блять! :)) когда вы успеваете?

+3

Ходют тут ходют, пол своими ножищами грязными топчут.

+2
Точнее мешают полиции зарабатывать
раскрыть ветку 1
0

не скажу что окажется большим сюрпризом если кто-то там в доле

+1

Гениально и сожалению факт этой страны.

ещё комментарии
0
Ржу нимагу. Сделал мой день.
0
Снял с языка, поэтому просто поставлю +коменту
-5
ещё комментарий
+138

Теперь указывайте прокуратуру и когда оттуда придут - скажите что пришли полицейские и сказали что у них времени нет этим заниматься.

И можете запасаться попкорном.

раскрыть ветку 37
+69

про прокуратуру и думаю)

раскрыть ветку 33
+50

Что ты за человек такой, сначала одним помешал работать, теперь хочешь помешать другим

раскрыть ветку 3
+5

Напечатайте бланк заявления в полицию, где останется вписать сумму и поставить подпись и положите пачку заявлений снаружи.

+2
В налоговую капните. Покажите им договор. Напишите заявление. Они там сами с ментами разберутся.
Отдел,который занимается НДС.
Реально может сработать
раскрыть ветку 11
+2

Потом до ФСБ очередь дойдёт?

раскрыть ветку 12
0

Потом настанет очередь людей в черных Мерседесах из конторы на букву Фэ.

0
А так же морг и кладбище.
раскрыть ветку 1
+3

Приедут прокуроские работники и проведут внеплановую проверку у автора объявления.

раскрыть ветку 1
+1
Так автором будет значиться администрация переехавшей компании
+1

Вы коварнейший из живых!

+28

Мы так прошли множество итераций - к нам в офис стучались толпы людей, которые хотели устроиться на работу вахтовым методом, взять кредит и подать объявление в газету, никакие таблички-надписи распечатки вроде "газеты здесь нет" и "кредиты не выдаем" поток не уменьшали - все равно стучали и спрашивали, правда ли, что не выдаем кредиты :-)

Решение нашлось просто - "озаглавили" офис максимально неинтересным помещением, в нашем случае сработала "бойлерная". Все, никто в здравом уме не спрашивает в бойлерной, можно ли подать объявление или взять кредит :)

раскрыть ветку 6
+6

звонишь такой потенциальному клиенту с офигительным заказом : "третий этаж, комната с вывеской "бойлерная". полагаю - не пойдет клиент, забоится...

0

Или ещё лучше табличку «морг» повесить, тогда точно никто соваться не будет.

раскрыть ветку 4
+4

кроме некрофилов

раскрыть ветку 3
+44

Да не с заявлениями они их заебали, а с тем же что и вас, ищут эту газовую компанию. Вы собственно и указали что она туда переехала. А они и ходят, ругаются туда.

Знаю на опыте, что пенсионеры куда угодно могут ругаться, но не туда куда нужно. Могут прийти в компанию А, ругаться на компанию Б и требовать возместить им деньги, мы же все за одно, должны друг за друга отвечать.

раскрыть ветку 3
+14

При том деньги они отдали компании В

0

Вот примерно так работает государственное страхование вкладов

0

Там спор хозяйствующих субъектов скорее всего(у нас в стране любое мошенничество-спор хозяйствующих субъектов, пока кого-то не того не кинут)

+10

Да что эти пенсионеры себе позволяют?

+5

Пенсионеры всегда мешали работать полиции, нет что как сразу деменция на кладбище, а они еще небо коптят. :) И пенсионный фонд будет рад!

+4

Если из здания 2 выхода, то наклейте стрелочки указатели-ко-второй-двери-на-улицу.

Т.е. входит человек, видит стрелочку и идёт по ней к другой стрелочке и так до второго выхода...

раскрыть ветку 1
+3

один(

+7
Пенсионеры, посещая полицию с жалобами на мошенников, мешают полиции работать.

Отлить в граните!

+7

Попробуйте в качестве "такого-то адреса" указать адрес городской администрации

раскрыть ветку 5
+13

Думаю адрес прокуратуры попробовать

раскрыть ветку 4
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Табличку с адресом вашего дома поменяйте))))

Или еще вариант: найти поблизости какой-нибудь заброшенный сарай и на нем сделать вывеску "Городская газовая компания" и табличку с адресом из договора повесить)))

+2

А не было варианта повесить табличку с номером "Офис №888"или любой другой номер кроме восьмерки? Пусть ищут 8 офис где-нибудь в другом месте.

раскрыть ветку 3
+2

Так объявление вообще на двери входной группы висело

раскрыть ветку 2
+8

Нашли куда повесить - ктож там будет читать бумажки? Им же не все здание нужно, а конкретный офис номер 8, на двери оного мб бы и почитал информацию, если бы нашли нужную дверь. А так офис 5, офис 6, офис 7, офис 666 вызов сатаны, праздничные жертвоприношения и выпечка печенек, офис 9, ну и так далее. А восьмой где-нибудь там, за углом.

раскрыть ветку 1
0
@kka2012, будьте добры, дайте совет. Я - студент, меня направили на производственную практику, дали типовой договор, который заключают уч. заведение и предприятие.
Интересует пункт договора 3.2.6. Тут не оговорена конкретная з.п. => есть лазейка для недобросовестного работодателя - "А мы не платим работникам деньги. Они тут добровольно помогают, не требуя платы за труд."
Стоит ли дополнительно подписать соглашение о з.п. руб/час и график работы?
раскрыть ветку 3
0

а должность у вас какая будет?

раскрыть ветку 2
0
Должность - повар.
раскрыть ветку 1
0

Это вообще любимый вопрос всех клиентов. А что, нельзя уменьшить лимит? -Нет. -Вообще никак? -Нет. -Почему?-Ну такой регламент. -Прям без вариантов? -Да. .. .......Пауза........-Ну это точно, да?-Да́аааааааааааааа!

0
Заебись! - первая мысль от прочитанного) =
0
Пусть придет, поставит, отследите куда едет, укажите правильный. В течении 14 дней сдайте счётчик обратно - вы хотели цвета "перламутр, а у них только белые" (ну это конечно из области фантастики как и вышеперечисленное, но малая доля вероятности что получится) и вдобавок впишете их правильный адрес. И второй, но мелкий донос в ИФНС по их ИНН несоответствие месту регистрации и фактическому адресу. Посмотреть по ИНН ФИО руководителя - узнать по Гуглу и соцсетям где он/она, вдруг ИП? А если ИП то может и домашний адрес? Хотя это как вариант.
раскрыть ветку 2
+1

да сливал я их уже в ИФНС. А толку?

раскрыть ветку 1
+1
Тогда пригласить на установку в Ваш офис)) или какой либо другой адрес для встречи с разъяренными поклонниками их впариваний (заранее предупредить и обеспечить их явку на тот адрес, а также провести беседу на эту тему что там же и будет кому написать заявление и вызвать полицию туда же), будет рыпаться не отпускать до приезда. Как такой вариант?
0
"Пенсионеры, посещая полицию с жалобами на мошенников, мешают полиции работать."
Вот цуки! Это я про пенсионеров
0
Потом пришел участковый, сорвал объявление

сдать его ментам за хулиганство

-1

Рискую словить минусов, но в чем мошенничество? Т.е. я понимаю как насбивают пенсионеров и полностью согласен, что это пиздец, но юридически как прикопаться к этому? Ну продают они дороже вещь. У нас за продаванов Кирби и всякой лабуды же не берутся? То, что газовой компанией представляются. Тут тоже слова просто, как докажешь? Да и может они говорят, что представители ООО "Газовая компания людей, любящих газ". В договоре я там понимаю юрик левый, но опять же - как доказать, что они его подсунули и подписали. Может недоброжелатели потом пришли и пихнули после них. Т.е. интересно как это раскрутить?

раскрыть ветку 17
+9

Пленум утверждает, что введение в заблуждение относительно стоимости - уже мошенничество

раскрыть ветку 6
0

А если уже совершена покупка, возможно как либо им нагадить?

Или вернуть деньги

раскрыть ветку 3
0

Ясно, спасибо. Я просто думал, что если продавать вещь дороже реальной цены, то это не мошенничество. Ну скажем как выше сказал - Кирби продают по 150, хотя реальная цена ниже раза в 3 точно. Их же не сажают за это.

раскрыть ветку 1
0
Юрик левый и договор без печати? Или печать тоже не та?
раскрыть ветку 8
0

А как узнать - та или не та, без оригинала?

раскрыть ветку 7
0

Например, фальшивым адресом в договоре.

-1

Схему кидало в кратце если не трудно.

раскрыть ветку 1
0

в посте по ссылке в посте

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: