Юридическая помощь

Добрый день Пикабушники. Мой первый пост.

История такая: в октябре украли кошелек, в нем находились карты(с paypass функцией).

Кражу обнаружил на следующий день, когда включил телефон и пришли смс о покупках с моих карт(украдено с карт 18000 рублей). Более 15-ти покупок на сумму до 1000 рублей.

Мошенничество ст 159 ук рф.

Написал заявление, нашли по камерам за два дня. Сначала возмещать ущерб обвиняемый отказался. Но, уже на досудебном следствии попросил снисхождения и обязался возместить ущерб. Договорились на 30000 рублей. Я написал бумагу, что мне возместили часть ущерба(12000 рублей, такую сумму он принес на встречу у следователя) и претензий не имею. Подсудимый обещал за два месяца выплатить оставшуюся сумму(18000 рублей).

Проходит месяц, назначают судебное разбирательство на которое я отказался придти и написал бумагу помощнику судьи( так как присутствовать не обязательно). По итогу ему установили выплату штрафа в размере 60000 рублей.

Проходят дни, денег не несет, звоню! Говорит не будет платить мне оставшуюся сумму, так как суд ему наказание вынес.


Каковы шансы получить оставшуюся сумму и как лучше поступить в данной ситуации???


P.S. Изначально не хотел брать деньги от него, противный упырь этот подсудимый, хотел чтобы суд наказал, по человечески пошел ему на уступки.


Или забыть и забить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку