Дубликаты не найдены

0

Не поверишь, так и задумано! Можно подумать, ты знаешь лучше способ привлечь внимание и доверие к младой конторе, которая не может себе позволить офис на 1 этаже, и вынуждена ютиться где дешевле.

0

от Давыдыча?

раскрыть ветку 1
0

От Нотариусовича

0

Адвокатыч Михалыч

0

После этого поста где-то в России появится новая вывеска "АдвакатыЧ"

раскрыть ветку 2
0

С рекламным  текстом «Первый выезд к клиенту - бесплатно»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Скорее уж тогда убирая и ржавая ГАЗель с надписью "АдвакатыЧ"

Похожие посты
24

Что делать, если причинен вред вашему имуществу

Что делать, если причинен вред вашему имуществу в результате отключения электроэнергии?

Наверное, каждый из вас сталкивался с тем, что непроизвольно отключили электроэнергию в вашей квартире. А в результате непроизвольного отключения электроэнергию был причинен вред вашему имуществу: сгорел компьютер, или чайник.

А что делать, чтобы возместили Вам причиненный ущерб? Действовать по следующему алгоритму.

1. Сначала необходимо разобраться при каких обстоятельствах был причинен вред имуществу.

Вы проживаете в жилом помещении, пользуетесь электроэнергией. Оплачиваете коммунальные услуги своевременно, а задолженностей не имелось. И тут вам вырубают свет. Монитор, за которым вы сидели, потух. Включаете снова монитор, а он не работает. Сломался. При таких обстоятельствах, можно прийти к выводу, что монитор сломался из-за быстрого отключения электроэнергии.

2. Необходимо выяснить и следующие обстоятельства: имелась ли задолженность за электроэнергию? Не является ли отключение плановым?

Если задолженностей не имелось, а отключение было внеплановым, то действуйте по следующим алгоритмам.

3. Зафиксировать факт отключения электроэнергии

В случае внезапного прекращения электроснабжения, необходимо уведомить об этом энергоснабжающую организацию и пригласить ее для составления совместного акта об отключении. В случае дальнейшего обращения в суд, необходимо иметь документальное подтверждение (Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.11.2013 N 17АП-10099/2013-АК). Если представители энергоснабжающей организации не захотят приехать, Вам достаточно иметь подтверждение их уведомления, тогда односторонний акт имеет такую же силу.

А как определить, что за энергоснабжающая организация? Все просто, ответ в платежных документах. Там указаны сведения об организации (исполнителе услуг), в том числе адрес и реквизиты банковского счёта.

Звонить при отключении электричества можно в несколько служб:

в диспетчерскую ЖКХ или председателю товарищества собственников жилья.

в энергосберегающую организацию, к которой относится ваш дом.

во временный информационный центр, телефон которого, как правило, указан на информационном стенде многоквартирного дома.

4. Готовим претензию.

Тут вам необходимо разобраться кому именно мы должны предъявлять требования. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности.

И следовательно, никто не может причинить вред вашему имуществу. В данной ситуации возникли правоотношения с энергоснабжающей организацией. На основании чего возникли такие правоотношения? На основании договора энергоснабжения.

В соответствии с п. 1 ст. 539 Гражданского кодекса РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. По признакам, у нас возникли на основании договора энергоснабжения.

Многие читатели, зададут вопрос: если договор гражданином не был заключен, то на основании чего возникли правоотношения? Ответ прост: Согласно п. 1 ст. 540 Гражданского кодекса РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.

Поэтому, обязанность по оплате электроэнергии возникает с момента первого фактического подключения.

А как определить, что за энергоснабжающая организация? Все просто! Ответ в платежных документах. Там указаны сведения об организации (исполнителе услуг), в том числе адрес и реквизиты банковского счёта.

5. Что указывать в претензии? На что ссылаться?

Во-первых, в претензии необходимо указывать те обстоятельства, которые имели место быть. А именно, когда и где была отключена подача электроэнергии.

Во-вторых, ссылаться на те нормы, которые предусматривают возмещение причиненного ущерба.

Пунктом 2 ст. 546 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.

В силу пп. 117 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В-третьих, учитывая, что в нарушении требований пп. 177 вышеуказанного постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, ресурсоснабжающая организация обязана возместить вред, причиненный вашему имуществу, вам необходимо указать сумму причиненного ущерба. Стоимость можно определить путем проведения оценочной экспертизы, либо приложить копии чеков купленного имущества.

Ждем ответа. Если вы не получили ответ по истечении 14 дней, то можно обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

Показать полностью
242

Зачем мне ваш адвокат? Тюрьмы США

Авторская страничка
https://t.me/tyremniydnevnik/3

Зачем мне ваш адвокат? Тюрьмы США Американская тюрьма, Суд, Адвокат, Юристы, Прокурор, Взятка, Длиннопост

Я заключенный. Подходит к концу мой срок. Может помните, у Высоцкого .... "всё-таки обидно, чтобы за просто так, выкинуть из жизни....."

Напоследок, я решил собрать воедино и осветить стандартные ошибки, которые снова и снова совершают русские, столкнувшись с законом США.

У меня нет юридического образования. Я незнаком досконально со всеми тонкостями уголовных процессов. Я не знаю, как оформлять иски в суд.

Свои свои выводы я построил на опыте общения с сотнями и сотнями арестантов отбывающих срок. На своём опыте.

Часто, в отстойниках, где собирают арестантов в дни суда, прежде чем развести по тюрьмам, на стенах, на скамейках, можно встретить надписи карандашом, выцарапанные непонятно чем крики боли и отчаяния. Так, сообщая другим фамилию предавшего его адвоката, арестант выпускает боль.

Если бы у нас была фотокамера! Почему-то, этим полным боли и отчаяния строкам, у меня веры больше, чем бесконечному потоку рекламы юридических контор льющемуся из эфира.

Зачем мне ваш адвокат? Тюрьмы США Американская тюрьма, Суд, Адвокат, Юристы, Прокурор, Взятка, Длиннопост

Память арестанта хранит имена. И так хочется крикнуть:

1.
Перестаньте слушать юристов, о том что вам нужен юрист.

Перестаньте доверять русскоговорящим адвокатам, только потому, что они говорят на одном с вами языке. Большинство из них мошенники.

Перестаньте полагать, что заплатив 4, 5 нулей за решение вопроса, это как-то повлияет на срок заключения. Сэкономьте деньги. Они вам понадобятся.

Бесплатный адвокат, в большинстве стандартных случаев - это всё что вам надо.

2.
Русские, которых выдернули по экстрадиции: забудьте, про суд присяжных! В США большинство дел заканчивается сделкой с прокурором. Не губите свою жизнь!

Присяжным на суде достаточный выслушать мнение эксперта, какого-нибудь агента фбр, который на основании своего опыта назовёт вас виновным - всё! Что бы тебе не обещали адвокаты. Посмотрите на статистику - сколько выйгранных дел вам известно?

При общении с любым адвокатом, будь то предоставленный государством защитник, или матерый волчара за 6 нулей, держите в голове следующее: вы для такого адвоката - разменная монета, за столом, где приятели юристы всех мастей, пьют свой вечерний аперитив и перекидываются в картишки. Сегодня он - адвокат, завтра - работает в офисе прокурора, на следующей неделе - он прокурор а через год... Судья, политическая фигура?

Они, а не вы, и не ваши деньги, будут решать, как ловчее использовать ваше дело. И Если во время таких вечерних посиделок юристы решат, что ваш случай будет выгодно смотреться в послужном списке прокурора, и поможет ему попасть на следующую ступеньку карьерной лестницы - вас сольют. Сколько бы вы там не заплатили своему адвокату, и чтобы вы не прочли в комментарии юристов под этой статьей.
По всем стандартным преступлениям, прокурор предлагает стандартную сделку. Не важно, заплатите вы 5 млн адвокату, или возьмете бесплатного, решать Вам. Но только оказавшись в тюрьме, оглядевшись по сторонам, и поговорив с другими арестантами, вы поймёте правильно ли вы поступили. И поняв, завернете очередную апелляцию, за которую вы вот-вот должны были заплатить 50к, и напишите другую, только лучше, вместе со своим братом арестантом в юридической библиотеке. Только обойдется вам такая бумага до 1к.

Добра Вам.
Другие мои статьи:
https://t.me/tyremniydnevnik/3

Показать полностью 2
5084

Администрация города написала заявление в полицию на подростка, однако тот доказал свою невиновность и в ответ подал на чиновника в суд

Источник: https://vk.com/wall496921711_2362

Ещё в конце лета ряд изданий писали про уголовное преследование несовершеннолетнего из Владимирской области — Евгения Саутина (https://tvrain.ru/s/E5a/).

Напомним, что поводом для этого стала опубликованная им в соцсети запись, где читателям сообщалось об агитационных листовках, найденных жителями Радужного в собственных почтовых ящиках.

На флаерах был изображён карикатурный фотоколлаж с участием главы администрации города Сергея Найдухова (ныне депутат горсовета).

Заместитель главы администрации Сергей Олесиков, прочитав заметку, написал заявление в полицию, попросив привлечь молодого человека к «установленной законом ответственности» (https://jfj.fund/ru/jfj/sobytie-evgenij-sautin/).

Между тем, по мнению администрации Радужного, фраза: «Пора менять эту власть», находящаяся на листовке, «является призывом к незаконным действиям, содержащим признаки экстремизма», а фотоколлаж спрута и некие числа рядом – клевета.

Евгений был дважды опрошен местными правоохранителями, после чего силовики провели лингвистическую экспертизу. Интересы подростка представлял адвокат «Апологии протеста» Максим Никонов.

В итоги правоохранители отказались возбуждать уголовное дело по факту произошедшего, не найдя признаков преступления. Соответствующее постановление было вынесено только пару дней назад (https://provladimir.ru/2020/10/30/v-raduzhnom-otkazali-v-voz...).

Однако Евгений Саутин оказался не удовлетворён результатом. Как пояснил сам молодой человек, Сергей Олесиков во время проверки по делу дал ряд интервью федеральным СМИ, в одном из которых допустил в адрес подростка порочащие высказывания, не соответствущие действительности.

Несовершеннолетний принял решение подать гражданский иск «О защите чести и достоинства, взыскании морального вреда» в районный суд по месту жительства. Документ уже направлен в инстанцию.

Администрация города написала заявление в полицию на подростка, однако тот доказал свою невиновность и в ответ подал на чиновника в суд Политика, Экстремизм, Юристы, Адвокат, Уголовное дело, Владимирская область, Журналисты, Длиннопост, Заявление
Администрация города написала заявление в полицию на подростка, однако тот доказал свою невиновность и в ответ подал на чиновника в суд Политика, Экстремизм, Юристы, Адвокат, Уголовное дело, Владимирская область, Журналисты, Длиннопост, Заявление
Показать полностью 7
203

Юристы-мошенники: чем вредит вера в коррупцию

Нет больше моих сил, хочу кричать: «Нет в России коррупции, не-ту!». Нет, коррупция, конечно, есть, но не в тех масштабах, в которую верят в нашей стране.

Клиент дал взятку судье, а решение не в его пользу

Я работаю адвокатом уже шесть лет. Вчера пришел клиент, который дал предыдущему юристу миллион рублей на «взятку судье» для решения вопроса по гражданскому спору. Вот только по делу все идет не так, как надо: и экспертиза не та, и вопросы судья задает «странные». «Взятка» не работает. Клиент захотел, что мы отработали спор по закону.

Это не первая подобная ситуация в моей практике. Я сталкиваюсь с ней раз в несколько лет.

Человек попал в стандартную схему развода, которой часто пользуются недобросовестные адвокаты и юристы. Она работает на вере в то, что с помощью взятки можно решить любой юридический вопрос.

Как решалы разводят клиентов

Пример. Водитель насмерть сбил пешехода. Если преступление совершено впервые, то с почти 100% вероятностью водитель получит условный срок. Главное, как мудак не вести себя в суде. Вот только водитель этого не знает. Он обращается к адвокату-решале и решала обещает за взятку судье в несколько сот тысяч рублей решить вопрос, чтобы водителя не посадили и дали условный срок. Решала забирает деньги себе, судья выносит решение по закону, водитель получает условный срок. Теперь водитель убежден, что остался на свободе благодаря взятки, и рекламирует решалу.

Еще пример. Юрист нанимает себе хороших юристов. Тут появляется решала, который говорит, что он в суд ходить не будет, но за взятку судье может помочь решить дело, а старые юристы пусть продолжают судиться. Если юристы дело выиграют, то благодаря «решале». Если проиграют, то это юристы-мудаки повели себя в суде неправильно и разозлили судью, у которого не осталось выбора, кроме как вынести решение в чужую пользу. Разумеется, решала никогда не передавал деньги судьи и просто надеялся, что другие юристы вытащат дело на счет закона.

Таким образом, схема развода работают на трех вещах:

1. Вере клиента в то, что любой вопрос в суде можно решить с помощью бабок;

2. Знании юриста о том, какой судья должен вынести решение при законном рассмотрении дела. И незнании об этом клиента.

3. Элементе удачи в сложной ситуации.

Что ответит решала, если суд вынесет решение в пользу другой стороны

Решала всегда сможет найти оправдание неудачи. После неудачи они вернут деньги, хотя некоторые, умудряются оставить их себе.

Вред от плохой работы решалы

Самое плохое в этой ситуации, что если решала отработал дело плохо (а он его отработает плохо), то нормальному юристу что-то исправить в вышестоящей инстанции будет очень сложно. По одному делу, нам суд в кассации честно сказал - "То, что вы говорите, заслуживает внимание, но почему вы в первой инстанции об этом не заявляли?", и оставил решение предыдущих инстанций в силе.

Кому еще выгодна вера в коррупцию

Иногда веру в коррупцию поддерживают и обычные юристы. Например, они объясняют клиенту, что проиграли дело из-за того, что другая сторона занесла судье взятку. Так клиенту легче объяснить поражение. Это вообще, очень удобно – любые неудачи оправдывать коррупцией – хоть в выборах, хоть в государственном управлении, хоть в футболе.

Встречался ли я с коррупцией в судах

Если говорить обо мне, то за шесть я только два раза встречался с ситуацией, когда судью можно было заподозрить в сговоре с другой стороной, и каждый раз это были дела на сотни миллионов рублей. Что самое смешное, оба этих дела мы выиграли исключительно правовыми механизмами.

Зато я испытал очень много проблем из-за юристов, которые нашим клиентам предлагали решить вопрос с помощью денег. Это и претензии, что наша неправильная стратегия помешала судье взять взятку (!), и переманивание клиентов решалами, и приход клиентов после ситуации, когда решала все испортил и надо как-то ситуацию исправлять.

Короче, от "якобы коррупции в судах" я и мои клиенты настрадались много, а от настоящей коррупции - ни разу.

Но ведь все знают, что коррупция в судах есть

Есть выражение "Судебная система". Она означает, что в суде вы сталкиваетесь не с конкретным человеком, а именно с системой. Судей проверяет апелляция и кассация. Их могут прослушивать ФСБ. На них могут подать жалобу квалификационную коллегию. Они имеют очень высокие зарплаты и льготы. Отмененные незаконные решения, могут стоить судье статуса. Подобные вещи не могут полностью истребить коррупцию в судах, но позволяют значительно сократить ее масштаб. Я могу с уверенностью сказать, что времена решал закончились больше 10 лет назад.

Возможно, есть регионы, где взятки судьи берут, как в магазине. Регионы с подобной репутацией известны, не будет называть вслух. Возможно, есть люди, которые могут решить любой вопрос. Кому надо – тот с этими людьми познакомился еще до того, как возникла необходимость судиться. Но если сумма вашего спора не измеряется десятками миллионов рублей, то ваш шанс столкнуться с коррупцией в судах ничтожен.

Иными словами: коррупция в судах есть, но не в вашем случае. А если адвокат или юрист просит у вас деньги на взятку следователю, прокурору или судье – это мошенник.

Показать полностью
67

Ответ на Юридические истории #264: Полный П

Ситуация в посте очень интересная. Думаю, что даже если бы сын матери вовремя подал бы в суд на опеку, то с нашими реалиями окончания срока исковой давности совпало бы с решением о признании недееспособным. Действительно, ситуация патовая. Без доверенности мы не может выступать в суде, быть ответчиком или инициировать суд со страховой. Но в действительности не суд выступает в роли "плохой-злой", и даже не страховая, это из нормальная позиция по любым взысканиям (хотя я ее не разделяю). Но решение как ни странно есть, жаль, что не смогли додуматься, или может это просто дело случая или опыта. Но ситуация к сожалению очень распространенная. Однако, ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора:
1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Вот, пользуйтесь на здоровье (не дай Бог конечно).
PS: судья могла бы и подсказать.

709

Подозреваю, что даже бесплатно

Внимание!

Если вам или вашим близким запретили вход в какое-либо частное заведение без маски, и вы хотите узнать о вариантах юридической защиты ваших конституционных прав, наша адвокатская контора будет счастлива объяснить, как же вы непроходимо тупы.

Подозреваю, что даже бесплатно Адвокат, Юристы, Маска, Законность, Средства защиты, Коронавирус
389

Ответ на пост «Меньше понтов, господа» 

Я живу и работаю в городе, который отстоит от Москвы на 7 часовых поясов и 6000 км. Город достаточно большой, есть немало местных адвокатов. Люди они разные, как по человеческим качествам так и по уровню подготовки. Есть действительно зубры против которых тяжело, но приятно работать - вежливые и спокойные профессионалы высочайшего уровня.

А пост мой о том, что обеспеченные жители нашего города вступив в конфликт с законом достаточно часто не верят никому из местных и нанимают адвоката из столицы, который летает сюда в командировки для осуществления защиты.

И ладно бы из первопрестольной выписывали кого-то эдакого - светило и звезду, мэтра и известную всем личность, которая одним своим именем наводит ужас на всех - от председателя суда до последнего секретаря. Так нет же - обычно из столицы прибывает серенький юрист среднего по нашему городу уровня, который в процессе ничего особенного не делает.

Это в общем то понятно - у адвокатов звездного уровня и в столице достаточно денежной работы, ему просто нет смысла впустую тратить сутки (14 часов на дорогу и еще 10 на акклиматизацию), чтобы принять участие в одном-двух судебных заседаниях. Поэтому за такие командировки берутся средние юристы, которых и местных вполне достаточно. А иногда за работу берутся такие московские товарищи, которые судя по всему диплом только вчера приобрели, опыта и понимания никакого.

Расскажу одну из недавних историй - суд субъекта, апелляция рассматривает жалобу на продление срока содержания под стражей.

Уголовное дело достаточно резонансное, обеспеченный подсудимый по халатности которого погибло несколько человек, в том числе дети.

Товарищ никакой вины не признает и хочет на свободу, нанимает московского адвоката, который специально летает к нам на каждый судебный процесс.

Четверг, 17-00. Начинаем процесс, сижу я (это мой примерно 20й процесс за день), судья (у него 4й), обвиняемый в телевизоре и заходит адвокат. Приличный но очень молодой человек.

Судья зачитывает суть дела, доводы апелляционной жалобы и замечаний, внесенных на протокол судебного заседания суда первой инстанции.

Адвокат перед началом судебного следствия просит объявить перерыв и перенести судебное заседание на следующий день, поскольку он недавно прибыл из столицы и ему необходимо выспаться перед судом.

Судья задает вопрос - вы поддерживаете свои замечания на протокол судебного заседания?

Адвокат - я не могу ответить на этот вопрос, мне необходим отдых.

Судья - скажите просто, поддерживаете или нет

Адвокат - я не могу сказать, я отвечу на этот вопрос на следующем судебном заседании, прошу отложить процесс на завтрашний день.

Судья - вы вообще понимаете о чем я спрашиваю? Если вы не поддерживаете замечания, тогда мы будем решать вопрос об отложении заседания для вашего отдыха. Если поддерживаете - то необходимо решить вопрос о снятии дела с апелляционного рассмотрения для направления в суд, вынесший решение, поскольку только тот судья может рассмотреть замечания на протокол.

Адвокат - а почему вы не можете рассмотреть все доводы в одном заседании?

Судья выпадает в осадок.

Адвокат - да, я прошу снять дело с апелляции и направить в суд первой инстанции для рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.

Тут необходимо дать пояснение - протокол судебного заседания сейчас пишется на аудио, дублируется на бумаге и того, чего в процессе не было - в протоколе не появится. Бывает небрежное заполнение, бывает нарушение регламента, но таких косяков, которые вызовут изменения протокола настолько значительные, что это будет основанием для отмены решения по процессуальным нарушениям - такого в практике почти не бывает, уж тем более по резонансным делам.

Короче говоря, адвокат сначала не понял элементарного процессуального вопроса, а потом решил просто потянуть время. Тут не выдерживает обвиняемый.

Обвиняемый - Адвокат Адвокатович, а для чего мы просим снять дело с апелляции и направить в суд первой инстанции заново?

Адвокат - чтобы они проверили протокол

Обвиняемый - а зачем нам это надо?

И тут адвокат выдает фразу, от которой в осадок выпадаю уже я.

Адвокат - я хочу, чтобы все было по закону!

Что я хотел бы сказать в завершении - удостоверение столичной адвокатской коллегии не дает прибавки ни к уму, ни к опыту. И чаще всего затраты на перелеты, гостиницы и повышенные гонорары ничего не принесут в итоге. Выбирайте опытного местного товарища, толку будет больше.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: