Юридическая консультация. (Клевета Продолжение!)

Зрассе!
По следам поста Клевета... пишу теперь продолжение.
Я сидел молча и никого не трогал, пытался работать и нормально жить забыв все обиды.
Но белая горячка нашей с женой бывшей начальницы начала бунтовать...
Теперь получается что:
1) Нам грозятся заявлением в полицию за то, что я якобы сливал и продавал конторский бензин, но я ездил на своей машине по разного рода нуждам конторы и никогда в жизни бензин не воровал, а тем временем моя жена мне открывала лимиты и прикрывала меня. Этому свидетельствуют все друзья бывшие коллеги.
Тут хочу сказать, что одобрял лимит старший инженер.
И еще говорят, что карту для заправки мне дали единожды а я "гад такой" её не отдал, и 2 года я по ней ездил и вопросов ни у кого не было.
2) Я занимался заказом запчастей для личных автомобилей техников , т.к. контора обещала им ремонтировать автомобили. Я искал где дешевле и заказывал на контору. Теперь они хотят повесить на меня то что я не привозил техникам ничего и чинил свою машину за их счет.
3)Они решили почистить почты своих ключевых должностных лиц и говорят что это я их удалил. Я настраивал ноутбуки в конторе. Мелкий ремонт, небольшая модернизация , решение глюков софта.

Теперь нас пугают их влиятельными друзьями из полиции, налоговой, трудовой инспекции и прокуратуры а они у них есть.
далее цитата начальницы "я всеми силами добьюсь чтобы у них (у меня с женой) была судимость!"

Я написал заявление в прокуратуру, его зарегистрировали, но в том что ему дадут ход я сомневаюсь...

Денег на адвоката у нас попросту нет.
Нервы у меня тоже на исходе.
Исходя из всего есть несколько вопросов.
Что делать?
Куда бежать?
Как защищаться?
И как возместить теперь уже реальный моральный ущерб?

Без рейтинга.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так если нет никаких документов ни на что, как они что то будут доказывать? Если даже нет документов, что автор там работал? И как вообще автор работал без трудового договора?, екарный бабай, 21 век на дворе, везде интернет, ну неужели так трудно посмотреть список документов, которые должны быть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку