Юра - грузчик

Есть Юрец, знакомец вроде как, раньше когда я работал в интернет магазине, ну и брали его на разгрузку. Знаю его давно, лет 7. Суховатый такой мужичок, неопределенного возраста, зато 10 тонн раскидает и не почешется. Ну подбухивает явно. Звезд с неба не хватает, по виду видно, что три класса максимум закончил. Звоню ему иногда, если работа подворачивается.


Набираю тут ему: - Здарова Юрец, как дела? Помоги разгрузить товар.

- Ты чо, я уже полгода начальником работаю!

- Э... А где?

- В Ростелекоме!

Юра - грузчик Грузчики, Работа, Ростелеком
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Если парень честно работает, трудолюбивый и смекалистый его и с тремя классами образования могут мастером или начальником смены поставить. Не у всех руководителей вышка есть! Главное желание работать и зарабатывать! Например мой дедушка окончил четыре класса, после этого (12 лет) ушел в училище, выучился на вальщика(леса) ушел работать в леспромхоз, в лесу работал. Пацан 13-14 летний таскал пилу урал которая весели под 20 кг и валил лес. Стал бригадиром, потом награды, доска почета, подарили квартиру, купил машину, новую копейку(в те времена машины в ссср были только у небожителей). Сейчас дедушке 79 лет и он работает в ип (тоже лесом занимается) заместителем директора! А вы про образование говорите)) грузчик, вальщик, сантехник...какая разница? главное трудолюбие и желание!
раскрыть ветку (22)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Стал бригадиром, потом награды, доска почета, подарили квартиру, купил машину, новую копейку"


прочел голосом кровостока)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прост Юрец вырос))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

...сейчас в Лондоне, официантом, жалеет страшно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Главное желание работать и зарабатывать!

Вы случайно не эйчар? Меня от этой фразы хорошенько так подташнивает.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если парень честно работает, трудолюбивый и смекалистый его и с тремя классами образования могут мастером или начальником смены поставить.
Не возьмут. Что бы просто монтером взяли - нужен 4-й разряд (вроде бы). Тут вам не здеся, не на ИПшника устраиваться через знакомых.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В госконторе да. Частникам пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь в посте вроде про Ростелеком идет, разве нет?) Как бы их не обсирали в интернетах, касаемо устройства на работу - у них без образования только продавашкой или в цоо можно устроиться.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно всё прекрасно, но что касается официального трудоустройства, то всегда есть должностная инструкция, где прописано кто с каким образованием может работать, а кто может работать без образования, но с определенным опытом работы.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но "всвязи с производственной необходимостью" возможны исключения из правил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут друга подменял в одной конторке месяц. Только права спросили. А потом мне другой чел с пеной доказывал что меня никак не могли туда взять так как там официально и всё очень строго....

4
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране скорее настоящим начальником с соответствующим окладом возьмут сынка знакомого, а толкового человека поставят на должность как у обычного подчиненного с чуть большим окладом и намного большей ответственностью, чтобы он всё разруливал. Во всяком случае в гос. конторах.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно... если человек продолжает и на песнии работать - он что-то в жизни сделал не так. А в целом - молодец дед.

Автор поста оценил этот комментарий
Это было при Союзе, не путай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку