5270

Юра - грузчик

Есть Юрец, знакомец вроде как, раньше когда я работал в интернет магазине, ну и брали его на разгрузку. Знаю его давно, лет 7. Суховатый такой мужичок, неопределенного возраста, зато 10 тонн раскидает и не почешется. Ну подбухивает явно. Звезд с неба не хватает, по виду видно, что три класса максимум закончил. Звоню ему иногда, если работа подворачивается.

Набираю тут ему: - Здарова Юрец, как дела? Помоги разгрузить товар.

- Ты чо, я уже полгода начальником работаю!

- Э... А где?

- В Ростелекоме!

Юра - грузчик Грузчики, Работа, Ростелеком

Дубликаты не найдены

256 комментариев

по актуальности
+770

Помнится, пришел ко мне на пароход матрос. Как-то зашел разговор о зарплате, а он и говорит: - мне, мол, некритично, я директор мебельной фабрики: устал, взял отпуск, ну чтоб не доставали, решил в море сбежать. Работал, кстати, честно.

раскрыть ветку 119
+352
Халявный круиз
раскрыть ветку 39
+578
Work and travel)))
раскрыть ветку 7
+58
Да, в море только первые 2 года тяжело, потом привыкаешь.
раскрыть ветку 28
+63
Не халявный, а за деньги. Только в +
+4
Угу, корочки матроса бесплатно, солас, медкомиссия бесплатно, бжс, шлюпки и плоты бесплатно. Хуйню не городите.
+153

хуясе сбежал, попутно получив диплом матроса который 2 месяца делается, и пачку сертификатов общей стоимостью 50-100 кусков...

раскрыть ветку 25
+107
Не первй раз бежит)
раскрыть ветку 9
+17
Побег продумал со всеми нюансами. А то знал одного индивида:ему надоело работать и он от работы в армию свалил.
раскрыть ветку 6
+5

просто давно к побегу готовился)

+4

чтото у вас информация не точная. у меня было 4 месяца учеб, два месяца практики. за учебу и сертификаты я заплатил ровно 50к. 35к учеба и 15к сертификаты. на получение всего пакета документов на входе, УЛМ и МК прошло ровно три недели.

+2
Это где у вас такие цены? Я старпома себе продлевал в конце 16 года. Примерно 120 т.р. ушло. Но это старпом, а это простой OS...
раскрыть ветку 1
+1

Так для обычного отпуска за границей тоже документы месяц готовить (виза и разрешение для ввоза животных), да и дороже выйдет.

Ему одному отдыхать не хотелось, вот такой интерактив он себе и придумал.

+1

наверно следователи заинтересовались

0
А если он служил на флоте ? Или это не имеет значения?
раскрыть ветку 1
+36
У родственника была своя сеть столовых (их правда потом отжали, но не суть), так в одной из столовых у "шеф повара" был свой бизнес, какой именно не знаю но что-то связанное с строй. Материалами. А в столовке работает потому что готовить любит, а дома готовить некому, дети разъехались, жены нет.
раскрыть ветку 34
+76
Ага! Я примерно такую же историю слышал: держал мужик фирму, а на маршрутке водилой работал, потому что просто нравилось.

Пора выпускать томик Ахуительных историй от таксистов, ибо это от них всё распространяется.
раскрыть ветку 33
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+18

Классный фильмец. я тебе денег не предлагаю,по машине вижу что тебе не надо))

раскрыть ветку 4
+4

а есть работа?

+1

Не ну у вас так себе сравнение ибо банальные матросы имеют более чем приемлемые зп:)

Имея доход 4-6$/мес я летом работал на разборке здания, а все потому что друзья предложили в шутку поработать с ними, а я и согласился, а мне то что, время свободного было море, работа у меня сидячая, жирком по чуть-чуть начал заплывать, мне было только в кайф, темболее разборками я занимался с 15ти лет и знал, что и как:)

Я работы никогда и никакой не боялся, а сейчас конечно уже уху ел, обленился по полной:)

+1

А потом оказалось что в сумке у него 5 кг 96% кокаина)))

0

Кстати,расскажите пжлста,как стать матросом,меня зарплата моя тоже устраивает,но хочу в море,пусть и за минимальную зарплату,но чтоб в дальние страны на 2-3 месяца в году)

раскрыть ветку 1
+3

пишитеDerfmate@mail.ru

Требования к образованию минимальные:

Правило II//4 МК ПДНВ78 с поправками, Раздела А-II/4, таблицы A-II/4 Кодекса ПДНВ78.

Стоимость обучения на вахтеного матроса: 35 000 руб.

Вид программы: профессиональная подготовка (ПО).

Вид документа: Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию выдается документ установленного образца.

Срок обучения: Объем программы составляет 908 академических часов.

Продолжительность производственной (профессиональной) плавательной практики составляет: 2 месяца.

Продолжительность теоретического обучения составляет: 3 месяца.

Категория слушателей: На обучение по основным программам профессионального обучения (профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих и должностям служащих) принимаются лица из числа работников предприятий, организаций и учреждений, высвобождаемые работники и незанятое население, безработные граждане и физические лица старше восемнадцати лет с уровнем образования не ниже среднего полного общего.

0

друг часто катается на такси среднего и бизнес класса. так там машины то ниче такие приезжают. люди рассказывают что просто решили покататься и чтоб не просто так то вот хоть кого то подвозят

раскрыть ветку 1
0

всякие свежие мерсы и бехи для бизнеса можно взять в аренду по 4-5к в день, под такси в Москве.

0

Как можно попасть в матросы с улицы???

раскрыть ветку 3
+3

Надо пересказать все части пиратов карибского моря.

раскрыть ветку 1
0

думаю, что у него уже был опыт до "директорствания", так как даже на матроса нужно достаточно на долго оторваться от работы и отучиться, чтобы получить нужные сертификаты.

Сертификат квалифицированного матроса

Свидетельство о базисной подготовке

Свидетельство по управлению спасательными средствами STCW-78/95

ОСПС. УЛМ. Мореходная книжка. Медицинская книжка

Загран. Паспорт

Может -  Что называется "вспомнил молодость"?

0
А что, для матроса образование разве не нужно?
+177

Ну взяли человека старшим смены из трех грузчиков, а вы уже завидуете сразу...

раскрыть ветку 25
+68

И при этом три грузчика на больничном

раскрыть ветку 5
+61
Лучше - три грузчика только на бумаге.
раскрыть ветку 3
+12
И ещё 2 в декрете
+48

не, его в службу поддержки взяли, на горячую линию

раскрыть ветку 17
+139
Как можно пинговать порт? Зачем ей нужен 21й порт? Она что на фтп яндекса долбится? Какая еще "локалка"? Что за бред сочинили :[
раскрыть ветку 10
+10
раскрыть ветку 5
0

ГЛАВНЫЙ грузчик - парень работящий...

https://www.youtube.com/watch?v=Q1xCCQPqhTo

+78
Если парень честно работает, трудолюбивый и смекалистый его и с тремя классами образования могут мастером или начальником смены поставить. Не у всех руководителей вышка есть! Главное желание работать и зарабатывать! Например мой дедушка окончил четыре класса, после этого (12 лет) ушел в училище, выучился на вальщика(леса) ушел работать в леспромхоз, в лесу работал. Пацан 13-14 летний таскал пилу урал которая весели под 20 кг и валил лес. Стал бригадиром, потом награды, доска почета, подарили квартиру, купил машину, новую копейку(в те времена машины в ссср были только у небожителей). Сейчас дедушке 79 лет и он работает в ип (тоже лесом занимается) заместителем директора! А вы про образование говорите)) грузчик, вальщик, сантехник...какая разница? главное трудолюбие и желание!
раскрыть ветку 22
+33
"Стал бригадиром, потом награды, доска почета, подарили квартиру, купил машину, новую копейку"

прочел голосом кровостока)
раскрыть ветку 2
+10

Прост Юрец вырос))

+5

...сейчас в Лондоне, официантом, жалеет страшно.

+13
Главное желание работать и зарабатывать!

Вы случайно не эйчар? Меня от этой фразы хорошенько так подташнивает.

ещё комментарии
+22
Если парень честно работает, трудолюбивый и смекалистый его и с тремя классами образования могут мастером или начальником смены поставить.
Не возьмут. Что бы просто монтером взяли - нужен 4-й разряд (вроде бы). Тут вам не здеся, не на ИПшника устраиваться через знакомых.
раскрыть ветку 2
+1

В госконторе да. Частникам пофиг.

раскрыть ветку 1
+4
Это конечно всё прекрасно, но что касается официального трудоустройства, то всегда есть должностная инструкция, где прописано кто с каким образованием может работать, а кто может работать без образования, но с определенным опытом работы.
раскрыть ветку 2
+6
Но "всвязи с производственной необходимостью" возможны исключения из правил.
+2

я тут друга подменял в одной конторке месяц. Только права спросили. А потом мне другой чел с пеной доказывал что меня никак не могли туда взять так как там официально и всё очень строго....

+3

В нашей стране скорее настоящим начальником с соответствующим окладом возьмут сынка знакомого, а толкового человека поставят на должность как у обычного подчиненного с чуть большим окладом и намного большей ответственностью, чтобы он всё разруливал. Во всяком случае в гос. конторах.

0
Это было при Союзе, не путай
0

Вот честно... если человек продолжает и на песнии работать - он что-то в жизни сделал не так. А в целом - молодец дед.

+17
Устроился в колл центр небось, да понял что норм идёт, не стесняется, речь поставил. Может заметили, освободилось место да поставили его обучать студентов инет впаривать
раскрыть ветку 7
+20
Кол центр то ещё местечко, это ад
раскрыть ветку 5
+3

КЦшка КЦшке рознь. Если дешевый КЦ в фирме-однодневке -то да. А если в каком-нибудь близзард- то тебе по контракту предоставляют жильё в городе, где находится КЦ (даже если это другая страна), оплата проживания и перелета и т.д. Но и требования соответствующие.
Вот например - сиди, на чат отвечай, да на скайп-звонки. https://careers.blizzard.com/ru-ru/openings/oyXZ5fwj

раскрыть ветку 4
0

Согласен, дядя пиздит как дышит. Чудес не бывает.

+7

В Пензе мужик работал в такси на конторской шкоде, и воти в новогодние праздники он не вышел на смену. Начали искать, номер не отвечает, нашли номер жены.

Звонок жене

диспетчер - ИванИваныча можно услышать

Жена -  а вы кто такие, как вас представить

Диспетчер -  это из такси

Жена  -  мы не вызывали

Диспетчер -  Ваш муж на работу не вышел, водил не хватает праздники...

Жена -  какая работа??????Он вас сам купить может, хватит шутить пьянь новогодняя.... Бросает трубку

раскрыть ветку 1
+2
Портье не того негра разбудил.
+7
Может искал работу, а временно грузчиком подрабатывал.
раскрыть ветку 1
0
А может он грузчиком работает, а начальником временно подрабатывает, чтобы больше уставать в офисе.
+5
У тебя теперь есть связи!
раскрыть ветку 3
+23
Ростелеком не сочетается с "есть связь"
раскрыть ветку 2
0

Иногда никого другого просто нет...

раскрыть ветку 1
+3

Ростелеком - компания возможностей!

+3
Ха. У меня тоже был такой "начальник". Вышибала в ночном клубе) ненадолго его хватило.
раскрыть ветку 5
+15
Вышибли?
раскрыть ветку 4
+1
Или зашибли?
раскрыть ветку 2
0

Едрить, после вчерашней картинки я теперь на этой вижу двух людей, спящих на кровати в разные стороны. Как это развидеть?

+3
Это многое объясняет
+3

Теперь там тоже грузит... Трафик )

раскрыть ветку 1
0
Бочками. Точнее, баррелями.
+21

а я вот слышал из первых уст,что в Ростелекоме работают пидорасы.

раскрыть ветку 9
+90
а я вот слышал из первых уст
раскрыть ветку 4
-1
Я в Ростелекоме живу, как денди.

Мужчин имею до ста.

Член мой, как сюжет в легенде

Переходит из уст в уста.

(с)Почти Маяковский

-2

из первых уст... в контексте звучит как-то по-пидорски)

раскрыть ветку 2
+27

Встречаются два соседа: - Вась, а ты знаешь, что профессор с шестого этажа - пидорас? - Во бля, сколько лет его ебу, а не знал, что он профессор!

раскрыть ветку 1
+15

-а ты когда-нибудь пидораса ебал?

-нет, но я ебал мужика, который ебал пидораса

+10
Поэтому они тебя к себе звали?
0
А вот это обидно знаете ли.
+4

С одной стороны, вся суть Ростелекома в одном посте.

С другой стороны, лично знаю мужика, который точно так же "суховатый такой мужичок, неопределенного возраста", судя по внешности- явно побухивает и долгое время работал на всяких неуважаемых работах, типа охранника турникета на платформе РЖД. А потом взялся за ум, отряхнул от пыли свой экономический диплом и сейчас руководит аудиторской фирмой.

+2
Был их клиентом. Знаете, верю...
+2

Юрец молодец

+3
Побухал в нужное время в нужной кампании.
+3
Встретился как то с товарищем, у него три класса образования и все такое, человек побухивает, покуривает и ни к чему в жизни не стремится. Давно не виделись.
он- торговым представителем работаю.
Сказать что я охренел- это бля промолчать.
Я- что машину купил и права сделал?????
- нет, я пешком.
- что продаешь?
- да, финансовая организация одна.
Честно моя челюсть была на полу в тот момент.
Оказалось торговый представитель в его понимании это:
раскрыть ветку 3
0

куда лучше клининг-менеджера.

0
0
Без залога и справок, за пару минут, без вопросов в деньге тебе денег дадут.
+1
Это многое объясняет..
+1
Где пруфы? Филиал, ФИО
+1
Молодец Юрец !
+1
Эхх, Юрок-Юрок
+1
У меня сразу за этим постом реклама интернета от ростелекома )))))
+1

А в твоей компании начальников разве по другому принципу отбирают?

+1
У меня на работе тоже такой начальник есть. Работа работой, главное что директору не страшно что его подсидят, конкуренции нет.
+1
«- Ты чо, я уже полгода начальником работаю!
- Э... А где?
- В Ростелекоме!» ... хотя кого я обманываю? Че разгружать то?)
0
У меня дядька жены бывший вояка по молодости ушел из войск стареем. Сейчас директор деревообрабатывающего завода. Просил военкома на сборы его призвать дабы отдохнуть от мозгоебки. Благополучно удачи попал ..побухал . Приехал отдохнувший.
0

Ага, когда комерсов за жопу берем за обнал, они так то вроде богатые, но сумму мы им морозим даже для них неподъемную.

Они в этот момент рабом на галеры согласны)) Потом то они и бабки вернут и процент, но в данный момент отмаз нужен

0

Удивительно, как такие истории лезут в топ? Ну напиздел грузчик, и все вот так поверили? Ростелеком не последняя контора, начальники там не из простых людей, да и из грузчиков подняться вверх практически невозможно, разве что в главные грузчики и тому подобную складскую трехомудию.

раскрыть ветку 2
0
Тебе ещё надо многому учиться, юный падаван :)
раскрыть ветку 1
0
Например?
0

вай=фай роутеры разгружает?

0
Хм, такой набор кадров объясняет, почему в ростелекоме, в основном, некомпетентные обезьяны сидят
0

пазл сходится

0
Пацан к успеху пришел
0
Знаю грузчика,обычный грузчик в строй магазине,то поддоны мне на доски разобьет,то мешк кидает с фуры .Ездит на работу на ТЛК"Прадо",в отличном состоянии..Грузчиком работает года три точно..Очень хочется спросить,сколько содержание джипа обходится..Правда в том магазине много для меня чудесного,продавщицы в Италию летают всем составом,продавец то на БМВ, то на моцике японском приезжает,хороший моцик,4,цилиндра..
0
Вот оно как!
0

- А подработать не хочешь?

-1
И таких Юрцов там до хуя и больше. Нихуя не знают, нихуя не могут, нихуя не соображают.
раскрыть ветку 1
0

сломай систему .почему вы все такие умные и до сих пор не директора?

-1

похоже белочка у Юрика, вот ему и привиделось по синей грусти

-1

В Ростелекоме тоже наверно есть свои грузчики. И начальники грузчиков))

-1
Автор, где подробности? Может, Юрке там "вручили" какой то мелкий отдел, где он единственный работник и сам себе начальник?))
-1

Нормально.

К нам в контору пришёл тип устраиваться на вакансию руководителя менеджеров активных продаж. Ну пообщались, вроде адекватный тип, взяли на испытательный. Посреди этого самого испытательного заходят к нам собственники, и тут выясняется что они уже знакомы. Оказывается он у одного из них водителем работал пару лет.

-1

Тайна говно провайдера раскрыта

раскрыть ветку 11
+8

Те, кто сидят у «трупровайдеров», один хуй сидят через ростелекомовские магистральные сети.

раскрыть ветку 10
+3

Магистральные пох, для физиков важен сервис, последня миля, клиентоориентированность. А это у Ростелека не на высоте!

+2

А магистральные сети Транстелекома, видимо – миф и вымысел.

раскрыть ветку 6
-8
Работник ростелекома детектед
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

согласно ТК РФ , без профессионального образования, нельзя работать на руководящих вакансиях.

раскрыть ветку 3
+1

Это в америке чтоль? У нас давно все продается...Если человек тянет свою работу как надо...то дипломы эти ему принесут. Вы такие больше, а все в сказки верите про силу образования) Образование в россии это уже давно просто очередной бизнес. Кому надо тот необходимому сам научится.

раскрыть ветку 1
0

Нихуя, не дали одному человеку повышения из-за отсутствия вышки... Но вышку хуйня получить, просто начальника просишь отправить на обучения за счет фирмы и все, или сам, там цена смешная, учишься и через пару лет у тебя вышка, потом можешь идти уже на второе высшее по сокращенной форме и вот пойдя в ПТУ в 15 лет, к 25 годам у тебя за плечами может быть 2 вышки, постоянная работа, машина и квартира

0

про карьерный рост не слышал не? шарага оплачивает своим сотрудникам образование.

-4

как мне по секрету рассказывали еще лет 15 назад, это главное условие отбора на этом уровне. чтобы ничего хорошего не сделал.

но в некоторых случаях был перебор...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: