Юный электрик

В школе в нашем четвертом классе учился один очень недисциплинированный, но смелый пацан. Когда мы, учась во вторую смену вечером зимой, со страхом ожидали диктант по русскому четвертым уроком, он предложил: «Хотите, сейчас во всей школе погаснет свет, и мы пойдем домой!» Мы, конечно, согласились.

Тогда он достал из кармана три гвоздя, плоскогубцами вставил два их них в розетку, а третий бросил на них сверху. Свет погас, нас отпустили домой.

Так я понял, что электричество - великая сила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказывал, как они воровали лампочки в школе: лампочка выкручивалась, на центральный контакт накладывался кусок обслюнявленной бумажки и вкручивали обратно в цоколь. Когда бумажка высыхала, лампочка благополучно переставала гореть. Под видом перегоревшей уносили домой потом.
раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Гордишься отцом?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он вам не Димон!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слава дедам, слава и нам!

23
Автор поста оценил этот комментарий

а как же эта история про бабок, которые продавали перегоревшие лампочки?

покупаешь у бабки, идешь на работу, меняешь, домой несешь целую. ссср такой ссср.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

бля это пиздец

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, что некоторые до сих пор с работы пиздят туалетную бумагу и прочие необходимые, но копеечные вещи. может, и лампочки так же выкручивают.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

бумагу для принтера, ручки, скрепки, папки, файлы из офисов - все тащат, считают это нормальным, ну это ведь не миллионы в коррупционных схемах, так что совесть чиста.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и вся суть менталитета , в офисе работаю - сворую канцелярку, что уж там это такая мелочь. Работаю чиновником сворую миллион, что уж там это же всего лишь миллион из сотни, которые есть в бюджете .

Автор поста оценил этот комментарий
Разворовал путен страну!
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была возможность сдавать чеки на хоз. нужны в бухгалтерию.

ну я покупал в т.ч. туалетную бумагу. упаковками из 40 рулонов, для отдела в 20 человек. первое время приходилось покупать каждую неделю, т.к. народ растаскивал их по тумбочкам, ожидая что общая кончится, а у "меня есть".

потом забил на это дело, быдло побелило.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня батя рассказывал что можно через цоколь просверлить дырочку налить внутрь лампочки бензин. Потом человек заходит в комнату включает свет и гг.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то что вакуум нарушится, это ничего не даёт ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь вакуум нужен чтобы нить не сгорела, получается если нарушить вакуум нить должна достаточно накалиться чтобы поджечь бензин, прежде чем сгорит

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не говоря о том что там не вакум)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они про герметичность походу хотели сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так площадь контакта у цоколя большая, сверлишь милипиздрическое отверстие и капаешь туда бензина, он испаряется и остается в лампочке. Лампочку вворачиваешь, и дырка закрывается. Потом включаешь ее и такбир.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку