Юный электрик

В школе в нашем четвертом классе учился один очень недисциплинированный, но смелый пацан. Когда мы, учась во вторую смену вечером зимой, со страхом ожидали диктант по русскому четвертым уроком, он предложил: «Хотите, сейчас во всей школе погаснет свет, и мы пойдем домой!» Мы, конечно, согласились.

Тогда он достал из кармана три гвоздя, плоскогубцами вставил два их них в розетку, а третий бросил на них сверху. Свет погас, нас отпустили домой.

Так я понял, что электричество - великая сила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Школота. Вырубит один автомат на котором кабинет
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, у нас как минимум пол этажа вырубало, все зависит от схемы подключения.
Мы тоже так делали, но не для срыва занятий. Сначала просто хотелось посмотреть, что будет если так сделать - болт просто упал на пол и сноп искр нас очень впечатлил. Мы сделали это повторно и несколько раз. Примерно на пятый раз, когда болт остался лежать на остальных двух, выбило автомат на этаже (возможно на крыле этажа, бегать по всему зданию и проверять не было возможности и желания). Потом практически в полной темноте (фонарики в кнопочные телефоны тогда только начинали монтировать, поэтому светили слабой подсветкой дисплеев) болты убрали, автомат нашли, включили и больше так не баловались.

Этим не горжусь, хоть я был просто наблюдателем, но ржал вместе со всеми, думаю, многие были такими же дебилами, которые совершали опрометчивые поступки в детстве.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Работал в довольно крупном частном доме на 200-300 квардратов, отдельно щит на ввод, на каждом этаже свои автоматы. Фаза от освещения попала на каркас гипсокартона и в итоге погас весь дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не убьётся, когда будет гвоздь втыкать...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не , не убьется. Я когда классе в 6-7 учился, у нас один умник так сделал )))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там как повезет, если не заземлен и попадёт в фазу (не знаю, как называется, но точно знаю, что на одном из контактов может возникнуть + (в переменном токе не очень шарю) ), то полет будет долгим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там 50 на 50, одно отверстие ебнет, второе нет, не нужно использовать умных слов, которых не знаете)
А на самом деле фаза под напряжением, а нейтраль - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде нет + и - , ток же переменный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку