Дубликаты не найдены

+479

УФ лучи луна не отражает, а вампиры дохли от прямых уф-лучей. :)

раскрыть ветку 92
+430

А в каких клинических исследованиях это доказали? Я как-то упустил нобелевскую премию за это

раскрыть ветку 84
+569

И еще один довод: вампиры пьют кровь ради витамина D, потому что не могут получать его от Солнца.

раскрыть ветку 57
+110

Чем тебе фильмы не доказательство :D Вон в фильме "Другой мир" были пули и гранаты с ультрафиолетом) В блейде еще было)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+57
А в каких клинических исследованиях это доказали?

в "Блейде" есть немного исследований этого вопроса

раскрыть ветку 2
+8
В клинических исследованиях доктора блейда
+1

Вроде бы есть реальная человеческая болезнь, что могло послужить прототипом для вампиров.

0
А в каких клинических исследованиях это доказали? Я как-то упустил нобелевскую премию за это

Критики то же, как то до Френсиса Форда Копполы докапались, ти-па в его фильме «Дракула Брэма Стокера», сам Дракула, не соответствует канонам. Не помню, что он им дословно ответил. Но суть ответа была в том, что они идиоты и это фантастика! 

0

Это научно доказано в фильме "Другой Мир" с Кейт Бекинсейл, там по вампирам стреляли ультрафиолетовыми патронами

+78
раскрыть ветку 2
+3
Прочитал снизу-верх. Мол ученый пытается сказать: "ну блин, ваипиры так ничему и не научились".
раскрыть ветку 1
+2

ШАХ И МАТ АТЕИСТЫ! Он сгорел, потому что поверил!

раскрыть ветку 2
0
Иди проверся.
раскрыть ветку 1
0
Так ведь и от солнца прямых уф лучей нет. Спасибо нашей атмосфере
+1071

Хм, светобоязнь у вампиров это психосоматика? Интересненько...

раскрыть ветку 116
+891

Это когда мультяшный герой бежит по воздуху, но начинает падать, только когда понимает это

раскрыть ветку 42
+781
Я так с велика в первый раз упала. Когда поняла, что папа меня уже минут 5 не держит.
раскрыть ветку 37
+9

Квантово-физический койот согласен с теорией о наблюдателе

+8

во всем замешана квантовая механика. так, например, микрочастица - электрон, к примеру - "становится" частицей только тогда, когда на него "смотрят". до этого он "является" волной.

+3
Если я её ошибаюсь, в Луни Тьюнс объяснял этот феномен Багс Бани. Что то типо: "Мы мультяшные персонажи и мы начинаем падать только когда посмотрим вниз"
+1
Напоминает ситуации, когда рассказываешь какую-нибудь ситуацию и пропизделся...и ничего не изменить. Карамба!!!
+89

У Пратчетта даже был один такой который это доказал, и избавился от всех страхов.

Ел чеснок, не реагировал на кресты, святая вода не давала эффекта.

раскрыть ветку 16
+40
Может это был еврейский вампир?
раскрыть ветку 7
+8
Но в конце концов так и не смог изжить эту тему окончательно...
+3
Он там не один, у них вся семья зожников
+2
А как книга называется?
раскрыть ветку 5
+32

Например, в рассказе "Я легенда" объясняли: когда люди умирают и воскресают они охуевают от данного факта, вспоминают, мол, так делают всякие чудовища и начинали я боятся ада и прочего в своей религии. Поэтому католики и крестьяне христиане ссутся  от крестов, евреям же на  крест пох, они своих символов боятся.

Вот че там про атеистов было, я не помню.

раскрыть ветку 5
+4

Вспомнился целый набор амулетов у Бенни из фильма Мумия) http://cs614718.vk.me/v614718895/1745d/_vcvZwbksVU.jpg

+1
Но свет им наносил физический вред все же
раскрыть ветку 2
0

Мне больше понравилось научное объяснение фобий вампиров в серии книг "Ложная слепота". Там ещё опыты на них ставили, чтобы понять, почему, например, дерево на фоне горизонта не воспринимается как крест.

+53

В оригинале да. Были и есть люди которые не выносят солнечного света. Хм.. болезнь Гюнтера та же.

раскрыть ветку 41
+66
Подождите, но болезнь Гюнтера это не психосоматика.

И да, также бывают люди, которые не выносят солнечного света по чисто психологическим причинам.

Т.е. у людей возможны оба варианта — какой из них экстраполировать на вампиров?

раскрыть ветку 21
+106
О'Дима?
раскрыть ветку 9
+2

У меня аллергия на долгое прибывание на солнце - прерываюсь огромной крапивницей.  Причём началась в 21 год:(

раскрыть ветку 8
+7

В одной из игр, помнится, какой-то скелет в подземелье рассыпался, когда озадачился, каким образом он вообще может двигаться :-)

раскрыть ветку 1
+3

В Divinity 2 еще есть скелет-торговец  который может рассыпаться если начнет думать об этом

+3

на этот счет интересная теория выдвигается в книге Питера Уоттса "Ложная слепота"

раскрыть ветку 1
+1

Так себе там теория, если честно. Не очень логичная

+2

возможно они как муравьи горят под прямыми лучами солнца сфокусированными  линзой. Но невозможно линзой сфокусировать достаточно энергии отраженным светом от обьекта.

0

В Divinity разумные скелеты рассыпаются, если убедить их, что их существование невозможно.

0
Если на примере Дракулы, так тот вообще днём нормально гулял.
раскрыть ветку 1
0
Если мне не врет память, только в пасмурные дни, когда нет прямого солнечного света.
+64
раскрыть ветку 6
+68
Эт чё, цыганский барон герыча нюхнул пару кг?
+20

Примерно так себя и чувствуешь, когда приезжаешь на юг со своих сраных северов и в первый день весь такой белоснежный идешь на пляж и прячешься под тентами, зонтами или еще чем чтобы не обгореть :-)

+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо что напомнил, пойду переслушивать.

+1

Дарт Сидиус сошёл с ума на старости лет)

0

Пляж... Нежить... Психос полез в свое трэшехранлище

https://vk.com/videos43424050?z=video43424050_159667105

+49
раскрыть ветку 3
+53

Неееееееееет, Петер!

+15

Для лл, это из шикарного фильма "What We Do in the Shadows" (видении надмозгов - "Реальные упыри").

+5

Сгорел аки спичка

+32

Тот случай, когда незнание НЕжизнь)

раскрыть ветку 2
+51

Ученье – свет!

раскрыть ветку 1
+40
+57

Однако же всем известно что луна - здоровенный кусок варп камня. А свет отраженный от варп камня благотворно влияет на нежить, это вам даже Нагаш скажет.

раскрыть ветку 7
+14

Это разве не ересь? По-моему это ересь.

раскрыть ветку 6
+12

Рогатая Крыса покарает тебя!

раскрыть ветку 3
+1

Что значит ересь? Это факт, спроси у любого скавена в округе.

-1
+28

Но ведь вампиры боятся не солнечного света, а содержащегося в нём ультрафиолетового излучения, а он плохо отражается.

В лунном мизерное количество ультрафиолета и даже можно сказать что там только видимый свет, т. е. там просто нечему вредить...

раскрыть ветку 18
+36

Зависит от степени научности той или иной фантастической вселенной
Некоторым и на чеснок насрать

раскрыть ветку 11
+11

во во, некоторым вообще на всё насрать кроме мочи сценариста в голове

раскрыть ветку 3
0

И на солнышке они блестят.

0
Так, а почему никто не обсуждает сам чеснок? Он же для многих животных ядовит