1054

Юный стоматолог. Рассказ четвёртый

Рассказ этот будет коротким. На приём пришла молодая мама с годовалым ребёнком для получения справки. Вела себя спокойно, даже приветливо. Заодно попросила посмотреть её полость рта с определенными жалобами. После осмотра и консультации она собралась было уходить, как вдруг остановилась у выхода и спросила:

-А сколько Вам лет?

-А что такое?

-Ну у Вас свои дети есть?

-Нет.

И вот тут глаза её вспыхнули от гнева и она начала кричать, используя очень неприличные слова, что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА лечить чужих детей, если у меня НЕТ СВОИХ, и вообще как таких допускают к работе с детьми. Затем у неё видимо закончились "аргументы" и она гордо ушла, оставив меня в недоумении... =(

Дубликаты не найдены

+52

Думаю, тег "яжмать" будет как никогда кстати.

раскрыть ветку 1
+8

Да, пора бы уже.

@moderator, тег "яжмать", "дети"

+26

Не обращай внимания, док ;) Такие мамочки периодически будут возникать в твоей практике. Просто не принимай это близко к сердцу и ни в коем случае не начинай с ними спорить- себе дороже выйдет.

раскрыть ветку 1
-4
А у тебя есть такая мамочка?
+21
Не осматривая эту женщину, могу с точностью 95% поставить диагноз:"Ебанутая".
раскрыть ветку 1
+22

А у вас свои ебанутые есть? А то вдруг вы не имеете права ставить такие диагнозы.

+52

гинеколог мужчина так же будет облит помоями из-за не имения пизды

ещё комментарии
+12
Я вас понимаю, работаю фитнес-инструктором, тоже многие втирали, что невозможно похудеть после родов, я не рожала и знать этого не могу и по хрен на мое образование и опыт работы.
Теперь, когда я родила, особо не выпендриваются
раскрыть ветку 5
+2
Какие-то странные у вас клиенты. У меня за 11 лет работы раза 2 спросили, есть ли у меня дети, и ни разу ничего подобного не высказывали. И это при том, что я инструктор-универсал с 6-7 групповыми и несколькими персоналками в день.
раскрыть ветку 2
0
В одном клубе такие попадались, в другом, где работаю параллельно таких вопросов не задавали
раскрыть ветку 1
+1
Зачем они к вам ходили, если так были в этом уверены?
раскрыть ветку 1
0
Хороший вопрос. Я работала в клубе где занимается администрация города, у них была льгота - 500 руб в месяц, они же больше всего в этом нуждаются. Ну и ходили одни и те же люди всегда, чисто для отдыха, а не для результата. Мне, как тренеру, работать с таким настроем неинтересно
+10

ТС, а у вас свой сайт с постами есть? Если нет, ТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПИСАТЬ ПОСТЫ НА САЙТЕ, ЕСЛИ У ВАС СВОЕГО САЙТА НЕТ, и вообще как таких допускают к ПОСТАМ...

раскрыть ветку 2
+3
А у вас свой сайт с комментариями есть? Если нет, ТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ НА ЭТОМ САЙТЕ, ЕСЛИ У ВАС СВОЕГО САЙТА С КОММЕНТАРИЯМИ НЕТ, и вообще как таких допускают к КОММЕНТАРИЯМ...
раскрыть ветку 1
+1
А у тебя рейтинг нормальный есть? Если нет ТО ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА СТАВИТЬ ПЛЮСЫ, ЕСЛИ СВОЕГО РЕЙТИНГА НЕТ и вообще как таких допускают ставить ПЛЮСЫ...
+17

При Иване IV Грозном, за крутой нрав прозванным Васильевичем, на законодательном уровне было закреплено, что "повивальными бабками (теми, кто принимает роды) могут быть только бабы, детей своих выносившие и родившие" - за дословность не поручусь.

Для своего времени это было действительно мудро и полезно.

Ваша мадама, видать, соответствует своим развитием XVI веку.

раскрыть ветку 5
+7

По этой логике стоматологом должен быть тот, кому удаляли зубы

+6
При Иване IV Грозном, за крутой нрав прозванным Васильевичем
ты точно в этой фразе ничего не перепутал?)
-8

Точно. Тупые же все были.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+12

Нет. Тупым, в сравнении со среднестатистическим человеком, был среднестатистический человек того времени. Да Винчи, несомненно, обладая экстраординарными знаниями, был в сравнении с современными людьми (среднестатистическими) совсем не глуп. А если сравнивать обычного человека того времени и тебя — тоже не будет разницы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

может, у вас ещё и мужа нет?! а вы чужих лечите?!

раскрыть ветку 1
+5

Есть, но некоторых дамочек это всё равно не устраивает

+6

"как вы можете быть патологоанатомом, если не умирали?"

+8
Была подобная ситуация. Тетя, классический пример яжматери + гиперопека, ребенка угробила с самого рождения. Прививки? Неее, прививки тайный вирус которым управляют людьми, прогулки с другими детьми? Неее, это ж мой мальчик может чем-то заразиться! И куча другого дерьма. Итог, в 5 лет ребенок даже разговаривать толком не может. Я, как человек не чужой и с нужным образованием, было сунулась в эту ситуацию, но получила примерно такой ответ:« что ты мелочь можешь знать о ребенке? Своих расплоди, потом будешь советы давать.» И все бы ничего, но она пошла к женщине с образованием социального педагога (у меня та же специальность, только с углубленной психологией), платила ей деньги за сеансы, а та мразь ей сказала, что мальчик аутист. А эта дура ей поверила. И ничего, что социальный педагог не имеет права ставить диагнозы, ничего что ребенок так и продолжает мучится (недавно заявила, что в школу не отдаст его), ничего, что настоящие врачи аутизма там даже близко не узрели, зато у той бабы ребенок есть, а значит она лучше знает, не то что я, тварь бездетная.
раскрыть ветку 1
0
Бля, нахер я это прочитал((
+3
Еще легко отделался :)
+2

" Да пошла ты нахуй! " - почему ни один из подобных рассказов не оканчивается этими закономерными словами?

раскрыть ветку 3
+7

Почему? А потому, что максимум через час на этого доктора будут написаны жалобы куда только можно и нельзя- начиная с глав.врача, заканчивая минздравом области. Особо упорные ещё в Спортлото могут написать, особенно весной и осенью ))) Потом эти заявления всё равно спускают сверху тому же глав.врачу, который вместе с доктором будет писать объяснительные. По каждой жалобе- от врача отдельная объяснительная. И частенько от того, как он напишет эту объяснительную, будет зависеть его дальнейшая судьба в этом заведении. Вот поэтому на приёме- минимум посторонних эмоций, всё строго по делу. А если уж дошло дело до жалоб- объяснительную писать не спеша, тщательно обдумывая каждую фразу.

раскрыть ветку 2
-2

В идеале не провоцировать, сообщать что ведётся видеофиксация и аудиозапись. Успокаивает - потому что тогда ложные жалобы и клевета всплывают.

раскрыть ветку 1
+1

Натальевна?

+1
Яжмать головного мозга. Врачи бессильны.....
0
Бедный комбустиолог, онколог и проктолог в таком случае
0

у баб бывает такое, ничего страшного

0

- Скажите, а у вас есть медицинское образование?

- Нету у меня. (Я тупая, а ты еще тупее!)

- Тогда я не могу вас лечить!

0

Позвольте задать вопрос отвлеченный от темы поста, но близкий к вашей специальности. Возможно ли устроиться на работу по вашему профилю на последних курсах учёбы?

Я сам провизор, у нас была возможность только после 4-ого устраиваться

раскрыть ветку 5
+1

Да, только не в качестве врача, а в качестве ассистента стоматолога, медсестры.

раскрыть ветку 4
0

спасибо за ответ

0

А можно мне, пожалуйста, тоже задать вопрос напрямую по специальности? А то не хочется вслепую гуглить, там иногда такой бред попадается.

Вчера щека опухла до размеров попы Ким Кардашьян, сегодня с утра к этому добавились опухший глаз, половина носа, переносица. Утром съездила к дежурному стоматологу - сделали надрез десны возле 15 зуба, вставили дренаж, сам зуб решили оставить. Но все равно на уровне 13 зуба под щекой пальпируется округлое образование диаметром где-то 3 см, при надавливании болит. Что это может быть? Понимаю, что вопрос слишком тупой, так как у вас нет ни снимков, ни пациента, но предположительно?

И сколько примерно продержится отек? В пятницу в командировку, не хотелось бы в таком виде ехать :D

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: