Юный натуралист или куда делись тараканы)

Юный натуралист или куда делись тараканы) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Тараканы, Юный натуралист, Концентрационный лагерь, Длиннопост
Юный натуралист или куда делись тараканы) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Тараканы, Юный натуралист, Концентрационный лагерь, Длиннопост
Юный натуралист или куда делись тараканы) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Тараканы, Юный натуралист, Концентрационный лагерь, Длиннопост

#comment_63311596

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так с колорадскими жуками развлекался на даче. Попроще, конечно. Раскладывал кирпичи, между ними палочки-мостики. Те, кто ползал по кирпичам/мостикам - жили. Те, кто пытался удрать - для них рядом лежало два камушка. На один жука, вторым сверху ;)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты помнишь кузена Орсона? Орсона Ланнистера? Кормилица уронила его в детстве, и он вырос дурачком. Он сидел целыми днями в саду. Давил жуков камнями.Как он был счастлив. Мне было любопытно. Зачем он давит этих жуков? Что ему с того? Сначала я спросил его - "Орсон, зачем ты давишь этих жуков?" Он ответил - "ДАВИТЬ ЖУКОВ. ДАВИТЬ ИХ. БУМ БУМ БУМ" Я не отступил. Я был самым умным из всех, кого я знал. И разумеется, я был способен разгадать загадку в сердце недоумка. И я пошел в библиотеку мейстера Воларика. Оказалось, что о великих людях написано много, а о недоумках - совсем мало. Так не честно. В любом случае, я не нашел ничего, что объяснило бы природу недуга Орсона, либо причину его страсти к его убийству жуков. Так что я вернулся к первоисточнику. Пусть я не могу говорить с Орсоном, но мог следить за ним, наблюдать - как люди наблюдают за животными, чтобы лучше понять их поведение. И чем больше я наблюдал, тем сильнее укреплялся в мысли. Все это было неспроста. Его лицо было похоже на страницу книги, написанной на непонятном мне языке. Но он действовал не бессознательно. У него были свои причины. И я стал одержим тем, чтобы узнать их. Я стал проводить кучу времени, наблюдая за ним. Я обедал в саду, жевал ягненка под звуки "БУМ БУМ БУМ" И когда я не следил за ним, я думал о нем. Отец все твердил о семейном наследии, а я думал о жуках Орсона. Я читал о завоевании Таргариенов, но слышал ли я хлопанье драконьих крыльев? Нет. Я слышал "бум-бум-бум" И по-прежнему не мог понять, зачем он это делал. Но я должен был знать, ведь это было ужасно - все эти жуки погибали без причины. Это наполняло меня ужасом. Кучи жуков, год за годом. Сколько живых ползающих существ было раздавлено, высушено, и втоптано в пыль? В моих снах я видел себя стоящим не берегу из панцирей жуков, конца которому не было видно. Я просыпался в слезах, плача над их раздавленными телами. Как-то я пытался остановить Орсона. Он толкнул меня с криком "БУМ" и продолжал давить их. И все длилось до тех пор, пока тот мул не лягнул его в грудь, и не убил его. Как ты думаешь? Зачем он делал это? К чему все это было?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с улыбкой читал этот момент :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А заметили отсылку к Игре Эндера? Похоже, что Мартин не очень любит Орсона Карда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не читал еще =(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку