Юный испытатель

Юный испытатель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мальчик думает, что прокладки нужны нам вместо памперсов-нормально, он еще ребенок, не все знает. НО!когда мне об этом заявил здоровый детина 28 лет отроду, я маленько при@ела.
раскрыть ветку (113)
136
Автор поста оценил этот комментарий
приСела?
раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Присобачкаела
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Приatела
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я знавал человека (ему на тот момент было годков двадцать два, правда он не очень общался с противоположным полом), который считал, что женщинам нужны прокладки после начала половой жизни, а не после начала месячных. Если бы мне кто рассказал, что такие встречаются, я бы не поверил. 

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня знакомый, который думал, что женщины писают из влагалища. 27 годиков было ему на тот момент.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, написала коммент, точь в точь как твой, и только потом увидела.

Может быть, мы об одном и том же человеке говорим? :D

А каша в голове, наверное, появилась от того, что услышал, что у девушек кровь при первом проникновении появляется (на самом деле не всегда, но об этом он скорее всего вообще не узнает), связал с прокладками - там же тоже кровь, и.... сделал вывод.

Бедняга.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга.

Вот вы все так говорите. А кто его просветит, если не вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так и получается. Начинает мальчик с девочкой встречаться, и вот такой конфуз. Неприятно, наверное.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он случайно пропустил пару миллионов лет эволюции, и забыл доучить.

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут эволюция и знание особенностей женского тела? Многие мужчины вообще считают женские выделения мерзкими и не хотят про это ничего знать.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и брезгливыми бывают.
Присоединяюсь к вопросу, что там про эволюцию.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Когда-то не так отдаленно, я встретил одну занимательную статейку. В ней дяди-ученые докопались до истинной природы женских оргазмов. По их мнению это почти рудимент, оставшийся с тех времен, когда человеческие предки своим предкочеловеческим актом любви запускали механизм выхода яйцеклетки, как это происходит у многих современных животных. В последствии им это надоело, и все стало так, как сейчас.
Так вот, этот парень из рассказа сверху пропустил довольно много времени, явно больше пятнадцати лямов лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

0_0 офигеть! А можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://nplus1.ru/news/2016/08/01/ovurgasm

Сам исходник думаю не трудно будет загуглить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно окей, скажите кто-нибудь ну и для чего нужны прокладки?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты прям как маленький

кораблики в ванной пускать конечно же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы впитывать менструальную кровь

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тампоны для чего?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в пизду засунуть и впитывать менструальную кровь. Только различие в том, что тампон не виден и не мешается между ног, + прокладки не используют спортсменки, потому что, опять же, мешают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

для того же, только внутрь вставляются.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Знавала ребят из деревни которые всерьез были уверены, что если после полового акта девушка сядет вагиной на банку минут на 10 (а для надежности на 20), то не забеременнеет, ибо сперматозоиды умрут от недостатка кислорода.

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Банку брать трехлитровую?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там слишком много воздуха

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перевернуть
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При необходимости повторить.
Автор поста оценил этот комментарий
20
16
Автор поста оценил этот комментарий

Помню один знакомый парень лет 20-ти думал, что у всех девушек месячные начинаются 1-ого числа каждого месяца. Но давно это было)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вселенская синхронизация. Вот веселье бы было в конце каждого месяца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, кстати, тогда не подумала об этом! :D мне открылась новая грань этого тупизма

59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так здоровый детина 18 лет от роду заявил, что месячные у девушек бывают только если она занимается сексом, у девственниц их нет.

Я маленько прихуела и пожалела, что живу не в его мире заблуждений:(

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своем беззаботном детстве думала, что они работают как стельки зимой, ну типа что бы когда долго гуляешь, ноги от снега не мокли в сапогах, а потом все эти умные книжки про человеческий организм заставили перепонять смысл рекламы и само назначение прокладок

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну их можно иногда как стельки использовать, вояки вроде в берцы пихают. А что? Мягкие, влагу держат.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только скорее всего это брехня, потому что если учесть, что за наполнитель у прокладок и силу трения, то после даже не самого долгого хождения в ботинке будет ебучая каша.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают прокладки с очень мягким покрытием для дам с чувствительной кожей. Не натирает.

А вообще, мама рассказывала о своей туристской молодости, и прокладки у них всегда были в ходу как стельки) Хз, может раньше мягче были.

раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь про то, что мокрая прокладка тупо в кашу скомкается в ботинке с метров через 500

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Поэтому лучше выбирать потоньше и с защитным слоем, а не дешевые миланы и беллы - они и в трусах, извините, скатываются за пять минут

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже обидно за Беллу стало. Я покупаю для подростков, ну потому что они меньше и тонкие, так вот вообще лучше всего мне подошли. Котекс ещё хорош, но Белла удобнее)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Новая серия Беллы очень даже отличная. В отличии от первых толстых ватных прокладок 20ти летней давности. А их детские памперсы намного лучше других аналогов, по моему мнению.
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело вкуса)

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняю !

Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама тоже говорила о своей молодости. Вата с марлей- наше их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моя мама это еще как застала, а речь идет примерно о девяностых (35+ - это же еще молодость?)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
многие охотники используют их как стельки.
25
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле девушки некоторые тоже не совсем знают что происходит... Просто они знают что надо воспользоватся, а почему именно - не все, как оказывается...

раскрыть ветку (34)
50
Автор поста оценил этот комментарий

это как?? О_О

раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Система образования такая, вот как. Не интересно человеку как и что происходит, а другие и не объясняют - получаем такое вот. Не, извините, пачкались бы - вообще бы не знали, собственно парни потому и не знают гораздо больше. Отсюда и перлы про "Попросила парня купить прокладки, он обиделся, т.к. думал что девственница" и прочее.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, чего тебя минусили, но. относится это не только к мужчинам. подруга рассказывала, лежала по женским делам в больничке, ну и там все такие. положили к ним новенькую, прописали свечи вагинальные, выдали ей. на следующее утро эта мадам (из деревни вроде как), обратилась к моей знакомой
-а шо с этим делать??
-в вагину вставлять, вестимо.
-ааа...а это куда?


ну и короче так во всём. у человека нет знаний элементарных

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лежала в больнице, со мной в палате женщина лет 30-35 из не очень благополучных слоев.

Рассказывала, что когда рожала (лет в 17-18), ей врачи предложили сделать кесарево сечение, и она им ответила "да делайте, хули, а это че за хня такая?" - она не знала, что это такое.

В школах этого не рассказывают, особенно в деревнях или в маргинальных районах. В семьях об этом не говорят. Откуда им об этом знать?

Другое дело, когда выходец из вполне благополучной семьи элементарных вещей не знает.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

семья может и благополучная, но если нет обсуждения внутри семьи, какая разница? мне например никто ничего не объяснял, но любопытства и ума хватало, чтобы получать нужные знания. про то, как женский организм функционирует я знал хз со скольки лет, потому что дед в сельской школе был учителем биологии (и других предметов, учителей не всегда хватало) и заодно заведовал библиотекой школьной. и у меня дома по биологии книг много было, которые я читал. и энциклопедии всякие, короче уровень базовых знаний я получил классу к пятому. но это мне повезло, что книги были, а делать было нехер

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга думала, что умирает, когда начались первые месячные. А родители до последнего молчали, ибо "негоже". Так что да, если обсуждения нет, хоть доктор наук.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто я по себе знаю, что если б не наличие кучи спец-литературы в доме, хуй бы я чо знал. хотя семья благополучная. просто у нас в обществе частенько такое обсуждать типа не принято

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно парню сложно объяснить, зачем вообще поднимаешь этот разговор, а вот когда девушке о ее же организме не говорить...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, были еще книги такие вроде "энциклопедия для мальчиков/девочек" и подобное, там иногда были параграфы про устройство организма и половое созревание и тех и других.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у моей одноклассницы в 17 лет пошли месячные. мы зашли с девчонками в туалет, а она рыдает там - говорит, у нее что-то не так, так как ей не хватает дескать прокладки дольше, чем на 5 минут - ну мы испугались тоже, такое кровотечение сильное это ж опасно, но в итоге оказалось, что она просто пользуется ежедневками вместо обычных прокладок, да и пользоваться то толком не умеет. так же, она думала, что месячные должны идти всего пару часов и реально думала, что умирает, потому что кровило уже несколько дней. печаль в том, что не деревня, мать у нее учитель, отец бизнесмен, семья обеспеченная, образованная и с виду нормальная. но мы как послушали, что у них не принято такие вещи обсуждать от слова совсем, и что мать просто оказалось с ней об этом говорить, аргументируя тем, что это грязно и неприлично, только сказала, чтобы дочь прокладки не выкидывала в общую мусорку, чтобы брат и отец ненароком не заметили, а выкидывала сама отдельно, когда из дома выходит - пиздец полный, короче! ни за что бы не поверила, если б сама не наблюдала! вот тебе и нормальная семья! а еще, у девки месячные пошли только потому, что на медосмотре школьном ее оправили к гинекологу, так как это не нормально, что в 11 классе нет месячных еще, и гинеколог выяснила, что девочка всю жизнь профессионально занимается спортом, но ни родители, ни тренер не обратили внимания на то, что у нее проблемы с гормонами на фоне спорта, и гинеколог ей прописала лечение, от чего, собственно, месячные у нее наконец и пришли. а матери по фигу вообще было

7
Автор поста оценил этот комментарий

А в начале в плюсах был первый, а теперь вот -4 на первом, и +5 на втором. Которые одну мысль рассказывают. Пикабу, такой пикабу.

Мб девушки понабежали, решили что я всех их оскорбил, учитывая что я парень, так особенно.

Но, увы, всё именно так, в половом вопросе у нас очень много людей имеют скудные знания, потому что кроме как показать что делать с прокладкой только тем, кому она нужна - дальше почти никто не идёт.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, на что там девушкам обижаться? Парням скорее. Типа, хули я должен разбираться в этих ваших вагинах, чо вы надо мной смеетесь... и т.п.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и так, может вообще меня кто-то преследует, 13 подписчиков аж. Не важно на самом деле.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не переживай, я тебе плюсики поставила.

А преследуют тут почти всех. В каждом посте кто-то минусит все комменты без разбору.

Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, почему бы парням очень-очень вкратце это бы не знать. Это же элементарно влияет на секс, его качество и частоту. Ладно, дети-подростки, старше-то?

Автор поста оценил этот комментарий
В вагинах разбираться очень благодарное дело!
3
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в школу приходила тетенька и рассказывала вкратце про гигиену, серьезно, без смехуечков и порицаний. Мало, конечно, но было оч полезно.
А что касается книг - так даже читая все и вникая, можно было наткнуться на ересь. Тяжко это все без интернета.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле система образования. Нам на уроках биологии в школе рассказывали про это дело (всему класу, то есть, и м и ж). А потом еще отдельно были уроки про презервативы и секс, прокладки и тампоны.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший учитель значит у Вас, нам вот учительница биологии загоняла про телегонию...

А вообще, если по сути, то нужно узнать рассказывали Вам это по программе или по личной инициативе учительницы. Если второе, то это ответ на вопрос об системе образования. А ещё год, может сейчас уже получше с этим, когда учился я, ЕГЭ ещё не было.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По программе рассказывали, в учебнике это же должно быть. Я сейчас не помню, честно говоря, было ли у нас в учебнике прямо конкретно про менструацию, но точно помню, что и про половые системы было и про сперматозоидов и так далее. Если уж учитель намерено пропустил, то учебник то дома открыть не проблема. Про прокладки - да, вызывали на отдельные уроки специальных людей. но там было не столько про сами месячные, сколько про всякие хитрости обращения с прокладками - как выбирать, можно ли пользоваться тампонами девственницам, и прочее.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе биологичка пропустила раздел про анатомию человека. Просто поставила всем оценки и сказала эти страницы не открывать.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И никто, конечно же, не открыл?) Вообще это жесть какая,  чего учителю то стесняться. Это как гинеколог бы сказал - раздевайтесь, только вагину прикройте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
то учебник то дома открыть не проблема

Если есть интерес - не проблема, а интерес есть далеко не у всех.

Наличие в учебнике не означает наличие в учебном плане, там ещё есть обязательные части и прочие заморочки.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интерес как раз к половой теме - у всех подростков (ну, почти). А где про секс, там и про месячные. Имхо, конечно, но гораздо больше заморочек на эту тему создает не отсутствие полового воспитания в школах, а неадекватное отношение к этому в семье. У меня у одной куча историй про моих подруг, которым не то, что не рассказывали про месячные (представляете шок девочки?), но и нагло врали на прямые вопросы. Например, моя мама почему-то запрещала мне и сестре произносить при мелкой (10+ лет) слово "прокладки". А уж что касается мужчин, тот тут просто огромнейший простор для будущих неадекватов. Около 70% женщин разного возраста, которых я знаю, прячут дома пачки прокладок, лишь бы муж не увидел (речь, разумеется, не про использованные), выдумывают всякие хитрости во время самих месячных, чтобы муж не догадался, что у нее "эти дни" и просто запрещают касаться такой темы. представляете, какие представления о прокладках у мальчиков, растущих в такой семье?) 

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интерес к девочкам и сексу не означает интерес к работе организма как бы. Ну так вот и представьте, в школе об этом не говорят, дома тоже, и где тогда человек без интереса получит эту информацию? Сломаным телефоном только, отсюда и приколы всякие, кстати.

Ещё и враньё.

Около 70% женщин разного возраста, которых я знаю, прячут дома пачки прокладок, лишь бы муж не увидел (речь, разумеется, не про использованные), выдумывают всякие хитрости во время самих месячных, чтобы муж не догадался, что у нее "эти дни" и просто запрещают касаться такой темы.

Ладно ещё от детей, но мужа Оо Ладно, окей, бывают стеснительные, но чистые то чего прятать, мб ещё туалетную бумагу прятать личную, а то вдруг узнает... Да ещё и больше половины.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мб ещё туалетную бумагу прятать личную, а то вдруг узнает...

Стесняться ходить по-большому при муже - это вообще классика))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу интереса к работе организма у девочек: я понимаю, что девочки бывают разные (я, кстати, относилась как раз к стесняшкам, которые особо не проявлял интерес к этому делу), но в мои 13 лет в летнем лагере только и разговоров было, что про месячные и половое созревание. Если уж я что-то и не знала, то меня просветили!


По поводу прокладок...вы не поверите, но так оно и есть в большинстве семей. Не понимаю, откуда это жуткое стеснение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, окей, у всех девушек есть интерес к познанию в области биологии, родители с книжкой про организм и школьные уроки.


А теперь ответьте на вопрос, что рассказывали девочкам на тех самых уроках, куда мальчиков не пускали? Почему они так мало знают, уже понятно. А вот узнать что рассказывали в разных школах на этих уроках - интереснее.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких уроков, вроде бы, не было. Помню только как девочек привели в медпункт, посадили за стол и выдали буклетики от олвейс, в котором все шикарно объяснялось. И медсестра еще рассказала много, в том числе попросила не стесняться, и если живот заболит, то приходить к ней. Рассказала про то, что это часть полового созревания, это нужно для продолжения рода, что менструации прекращаются во время беременности. Что этого не нужно стесняться, зато нужно тщательнее следить за гигиеной и всегда носить с собой прокладку на всякий случай. Убедила, что это нужно обсуждать с мамой, с подружками.

Зачитала до дыр брошюрку. Только потом, дурочка, выбросила, потому что не хотела, чтобы сестра увидела и узнала, что у меня уже началось XD А жаль, она классная была.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все шикарно объяснялось

Как пользоваться или для чего этот процесс нужен в принципе?

буклетики от олвейс

Надеюсь это иннициатива не олвейс для продажи, ну т.е. без олвейс было бы так же.

И медсестра еще рассказала много

Т.е. понимала что без неё источников не особо, а у кого не было такой медсестры?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как пользоваться или для чего этот процесс нужен в принципе?

и то и другое. И про тампоны. И про секс (правда что-то вроде "с этим лучше не торопиться"  было, но оно и понятно - рассчитано на 11-13-леток).

Надеюсь это иннициатива не олвейс для продажи, ну т.е. без олвейс было бы так же.

Олвейс в те времена спонсировал сайт для молодых девочек, что-то вроде девчат.ру или похожее название. Реклама, понятное дело, но во благо.

Т.е. понимала что без неё источников не особо, а у кого не было такой медсестры?

Не знаю, как у других. Во многих школах вообще не рассказывают. Многие взрослые люди в принципе против этого выступают, мол, слишком это интимное дело (WTF? может, еще и медосмотры не проводить, ведь там дети г о л ы е перед врачами ходят?)

В нашей же школе на биологии училка об этом промолчала, тупо пропустив всю тему половой системы ("вы смеяться будете и весь урок мне сорвете!", хотя нам всем было до жути интересно).

Ну вообще вопрос был изначально о том, что рассказывают на этих уроках. Рассказывают больше практического, чем теории - подмывайся, меняй прокладку, не стесняйся обращаться за помощью, не пугайся. И даже это уже здорово. Меня первая менструация сильно врасплох застала, задолго до этого урока:(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и то и другое. И про тампоны. И про секс (правда что-то вроде "с этим лучше не торопиться" было, но оно и понятно - рассчитано на 11-13-леток).

Это хорошо.

Олвейс в те времена спонсировал сайт для молодых девочек, что-то вроде девчат.ру или похожее название. Реклама, понятное дело, но во благо.

Понято что реклама во благо, просто вопрос, а было бы так же если бы рекламу никто не заказывал?

Не знаю, как у других. Во многих школах вообще не рассказывают. Многие взрослые люди в принципе против этого выступают, мол, слишком это интимное дело (WTF? может, еще и медосмотры не проводить, ведь там дети г о л ы е перед врачами ходят?)

О чём я и говорю, так что не стоит удивляться не то что парням, которые не знают толком, а даже девушек.

Ну вообще вопрос был изначально о том, что рассказывают на этих уроках. Рассказывают больше практического, чем теории - подмывайся, меняй прокладку, не стесняйся обращаться за помощью, не пугайся. И даже это уже здорово. Меня первая менструация сильно врасплох застала, задолго до этого урока:(

В принципе это и правильно, поподробнее должна была учительница биологии рассказывать. Я к тому что об этом никто не говорит, а потом выходит куча перлов. А ещё потом эти перлы в школу пойдут. Потому что знаний ноль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно и понятно, откуда у этого незнания и этих перлов ноги растут. Просто потому что тупо никто не рассказал и узнать неоткуда.

А по сути все эти просветительские кампании о менструациях, о половом созревании, о контрацепции и проч существуют исключительно на спонсорстве и рекламе, просто так этого не бывает. К тому же некоторые альтернативно одаренные еще и умудряются протестовать против просвещения, а то деточки совратятся все.

Автор поста оценил этот комментарий

одни чувак думал что женщины при большой и малой нужде пользуются только задним проходом, вот он удивился в свои 26 когда узнал что это не так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А про вагинальный секс он тоже годам к 30 узнал?) Мальчикам-то с их системой мочеиспускания было бы логичнее предположить, что у женщин аналогично

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю-@Й!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Я как-то объяснял взрослой, почти замужней барышне, вполне себе уже ведущей половую жизнь, что писают и трахаются девочки через разные отверстия и что всего их ТАМ три (включая анальное, естессно).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я пока не женился, вообще смутно представлял, как там что у женщин устроено с месячными. Как-то не интересовала эта тема совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку