Юный джентельмен =)

Вот и кончилось любимое лето, пора в школу собираться. Учусь я в 9 классе, да. В общем-то, что, я хотела не о школьной жизни тут разглагольствовать, хотела поделиться об одном таком чуде)))

В последние дни августа у нас принято в школе учебники забирать. Ну, что, пришла, забрала. Но я даже не об этом. Вот иду я с полным пакетом учебников, впереди меня молодая мама и двое ребятишек. Девчушка и пацаненок. Уже подходя к дверям, паренек бежит вперед маменьки, открывает дверь. Мама проходит, следом иду я, приготовившись уже держать . А мальчик как стоял, так и стоит, так еще и поклонился мне, вежливо так выдав: "Проходите, пожалуйста".
Я с пару секунд стою, торможу, хлопая глазками. После чего лицо мое невольно растягивается в улыбке, и я благодарю пацаненка и проскальзываю вперед. Тем временем мальчик косится на маму и, видя, что она уже открывает следующую дверь, пулей подлетает к ней с криками "Мама, ну я сам же", открывает дверь, пропускает маму и ждет меня, вновь поклонившись:
- Проходите, пожалуйста.
Ну, я тут уже просто краснеть начинаю. Прохожу, тихо благодарю. А потом еще долго смотрю вслед веселому маленькому джентельмену и его маме с сестрой, мысленно благодаря и парня и его маму. Спасибо, правда. В таких детях я действительно вижу светлое будущее =)