4

Юный "бизнесмен"

Произошло это в начальных классах школы. По традиции весной классный руководитель повел детей в кинотеатр. Мероприятие планировалось заранее, поэтому мама порекомендовала что-нибудь взять с собой "куснуть" (к счастью иль к сожалению, воспитывался так, что тратить деньги на попкорн и газировку было не принято). Ну, я и взял с собой одну конфетку "Бонжур". Если кто помнит, то это бисквит с суфле, облитое шоколадом.

Пока класс шел по направлению к кинотеатру, я успел проголодаться, поэтому решил умять конфету сразу. Как только вкусняха оказалась в моих руках, сзади послышался девчачий голос:

— О, а давай меняться.

— На что? – неуверенно спросил я. Живот недовольно проурчал, предчувствуя неладное.

Короче, довогорились мы с тогдашней одноклассницей поменяться на 500 рублей.

Тогда в нашем городе это были реальные деньги, и чего я только на них не напокупал: комиксы с Человеком-пауком, несколько десятков вафельных трубочек со сгущенкой, лизуны, блокноты и ручек.

Ну а потом... А потом об этом узнали родители. И получил я жесткий выговор и слезы. Поделом мне.

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
+1

за что выговор то?

раскрыть ветку 7
+2

За то, что не отдал халявные деньжищи матери... Старших нужно уважать.

0

Да, что-то я тоже не уловил посыл, так сказать.

раскрыть ветку 2
+1

Чё не понятного то? Школа умственной отсталых пошла в кино, автор взял жрачку (конфету) которую в последствии обменял на 500р у умственно отсталой девочки

раскрыть ветку 1
-1

Выговор за то, что провел такой неравноценный обмен. Проще говоря, поступил несправедливо.

раскрыть ветку 1
0

заебись. Продал конфету с маржой в сотни тысяч процентов и получил по шапке.

0

Очень выгодная сделка на самом деле.

0

Автор, стоит тег "мое" так что рассказывай за что выговор то.

раскрыть ветку 1
0

Выговор за то, что провел такой неравноценный обмен. Проще говоря, поступил несправедливо.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: