Юные модели или "Кто такой Ленин" и другие "сложные" вопросы.

Грустно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Невский изображен, ага... Александр который :D

Правда про страну в два слова подумал Саудовская Аравия, ибо как пишется Куала-Лумпур не знал, сначала подумал что она в одно слово пишется, а потом оказалось что это вообще город... я лошара :(

Почему Герасим утопил Муму. Сам не смог ответить, произведение читали хрен знает когда. Но вот вопросы про Че Гевару, Ленина, Леннона и кол-во мировых войн, это писец. Про Хиросиму и Нагасаки - просто убило.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно, вот когда спрашивают про Ленина. Кто же такой ленин если коротко, в двух словах?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум правитель СССР и революционер. Это без залезания в википедию и прочее. Так же его родная фамилия Ульянов. Больше в лоб не скажу, не спец по истории.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это он стал правителем СССР?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 1917–1922. http://sovtime.ru/rulers
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин был революционным деятелем, а после свержения временного правительства стал председателем совета. Первым же "правителем" или генсеком, стал Сталин.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первое что на ум приходит, вот только в трёх словах - вождь мирового пролетариата
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ну это в каком-то роде штамп. А если фактически, кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически вождь мирового пролетариата
Автор поста оценил этот комментарий
ВОЖДЬ ПРОЛЕТАРИАТА
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты считаешь что вопросы про Че Гевару, Ленина, Леннона и кол-во мировых войн, это писец, а про муму нет?
Про Леннона спокойно может не знать человек который не интересуется музыкой или некоторыми её стилями. Или вы живёте по логике, что кто не знает про битлс тот тупой? Напридумывают "обязательных" вещей по типу "эту группу должен послушать каждый, этот фильм должен посмотреть каждый, эту книгу должен прочитать каждый, в эту игру должен поиграть каждый и т.д." а кто избегает этого автоматически в глазах становиться человеком 2 сорта.
я вот, допустим, не интересуюсь Че Геварой и мне просто не интересно про него знать, но зато я знаю почему Герасим утопил Му-му, но ведь писец это про че гевару, а не знать про му-му это норм, значит я тупой, по твоему?
кто определяет "важные вопросы, ответы на которые должен знать каждый"? что-бы любого, кто не знает ответов на этот вопрос можно называть глупым? таких вопросов почти нет и я тебя уверяю они никак не связанны с историей или там с музыкой, да и вообще с искусством в целом.
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов стран из 2 слов не так уж и мало: Саудовская Аравия, Новая Зеландия, Новая Гвинея, Доминиканская Республика, да хоть Южная Осетия-совсем под боком, про РФ, вообще,молчу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Штук 50-60 стран всего-то...
Автор поста оценил этот комментарий
Папуа-Новая Гвинея
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это три!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я пикабушника поправил, который написал "Новая Гвинея". А страна называется - "ПАПУА-Новая Гвинея"
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к слову, если мне не изменяет память, тот же Че Гевара популярен у нас, да может быть в странах Латинской Америке. Особой потери нет никому от незнания его имени. Мировые войны - Холодную частенько называют Третьей. А вот про Муму стыдно не знать, раз уж вы не утверждаете, что читали - как раз-таки в причине, по которой Герасим её утопил, и весь посыл. Леннон крут, но как бы не такая уж несомненная величина.
А вот сходу можете назвать дату начала Второй Мировой? И окончания?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот не интересна российская классика, хотя читал много и войну и мир, и евгения онегина, и преступления и наказание, и мертвые души, и тд. Я не считаю эти произведения чем то суперским и обязательными к прочтению, а муму там и рядом не стояло. Однако, научная фантастика зачастую несет в 30 страницах больше смысла чем на 500 страницах выше описанных произведений. Но это же не делает меня менее образованным человеком?

То что Холодную войну называют - Третьей, так ее хоть четвертой могут называть, но она таковой от этого не становится. Есть простой вопрос на который есть один ответ, а юлить и прочее - бред и попытка показаться умнее всех.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вы считаете классику не такой классной, как фантастика (вам больше 15?). А эти девушки не считают эти знания важными (и почему-то мне кажется, что это не мешает им хорошо зарабатывать и чувствовать себя успешными). И чем вы лучше их?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, я повторюсь то что писал выше в комментариях, можно не знать подробностей, но не знать глобально какие-то вещи просто стыдно. Можно не назвать всех правителей СССР и порядок их правления, но хотя бы Сталина и Хрущева вспомнить можно. Я историю очень плохо знаю, вспомню что была Елизавета 2ая, Петр 1ый и куча Александров, у французов было много Людвигов. Но знаю что крестовых походов было больше чем 1 (около 8) и что были храмовники и тамплиеры, а вот разницу между ними рассказать не смогу.

Я это все к чему, понятно что нельзя знать всего, не все Вассерманы, но основы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Елизавета была одна. Ну, просто, чтоб вы знали.
Романовы: Михаил Федорович, Алексей Михайлович, Фёдор Алексеевич, период двоецарствия (или как-то так оно называлось, когда на престоле формально был Петр и его брат Иван, но на самом деле там мутила воду их сестра, Софья её вроде звали), потом Петр, который первый. После Петра его жена, Екатерина Первая. Потом Петр Второй (насколько я помню, он был внуком Петра Первого, т.к., если мне не изменяет память, одного своего сына первый Император к смерти приговорил, а про наличие других я и не помню). После него Анна Ивановна. Потом еще один Иван, не помню, кто там регентом был при нем. После него уже Елизавета Петровна, дочь Петра Первого. Потом Петр Третий, за ним Екатерина Великая, после неё на престол вступил Павел Первый и после него уже анриал появиться каким-либо правящим императрицам. После была легкая скука в именах Александр1-Николай1(если забить, что там между был недолго и невзаправду Константин)-Александр2-Александр3-Николай2. Если припрет, могу и даты вспомнить, по крайней мере у Романовых.
Так к чему я? Лично для меня не знать такую банальщину - показатель фатальной необразованности. Это основы. Но я понимаю, что кто-то считает это неважным и я не имею право оспаривать такое суждение.
Автор поста оценил этот комментарий
точно толстый тролль, и это заметно по фейловым попыткам вбросов, поклонников фантастики очень много среди лиц старше "15", а также в их среде есть своя классика типа Рэя Брэдбери. Книги это дело вкуса, а не знаний, жалкие попытки сравнить,эти модели могут читать что им понравится (лишь бы читали, хотя вряд ли), но знать элементарные вещи обязаны, и слава богу такие как вы не победили еще, и невежество по прежнему высмеивается, и на таких как Псаки, Кличко и прочих ТП, снимают ролики и тем самым показывают, что такими быть нельзя, и это радует, ведь если все деградируют до их уровня эволюция явно тормознет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама с детства читаю фантастику, успокойтесь. Просто одновременно я читаю классику и как-то норм. А вы явно очень узко и шаблонно мыслите.
Жаль, что не снимают ролики, которые бы показывали, что намного важнее благородство души. У вас его нет.
Смотрели Форреста Гампа? Вот вы из тех, кто над ним бы насмехался. Для вас человек измеряется тем, сколько он книг прочел? А я повторюсь - если человек хороший, то не важно, как много он знает, важно, какая у него душа. Многие убийцы были очень образованными и умными людьми.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно сочетание того и другого, да форест гамп для меня весьма посредственный и скучный фильм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, с вами на самом деле не о чем разговаривать.
Автор поста оценил этот комментарий
39-45ый, за точными датами в википедию пожалуйста
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Видите, вы не знаете такие элементарные вещи. А это, на секундочку, очень важные даты. Не удивлюсь, если вы и дат Великой Отечественной не знаете. А всё туда же - тупые, кругом тупые. Не стыдно, нет? Вам в принципе никто не объяснял что ли, как себя должен вести воспитанный молодой человек, а как нет?
А даты - 1 сентября 1939- 2 сентября 1945. Действительно, запомнить очень тяжело. Только Википедия справится. Как и с вопросами для этих девушек
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм, ок, назови мне сходу последнюю архитектуру процессора интел? а это для меня важная вещь, не путай детали и общие знания, точные даты не столь важны
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. То есть вы не должны знать детали, вы ж типа программист. А девушки должны.
Они - модели. Они другим на хлеб зарабатывают. И довольно успешно.
Повторю свой вопрос - чем они вам навредили?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не знать атомарный номер урана, если вы не химик, но не знать каких то простых вещей типа как выглядит флаг России или формулу воды H2O - просто неприлично и не важно кем ты работаешь. Как минимум это потом детям рассказывать, или они будут советовать детям все в википедии читать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это их дело. По мне, так намного важнее, чтобы будущие родители были в состоянии объяснить своим детям, что все люди разные и каждый имеет право быть таким, какой он есть, если, конечно, это не причиняет вред другим людям. Вам эти девушки чем-то мешают?
Знаете, у меня довольно нехилый кругозор, я знаю много по сути не самых важных данных, какие-то даты и прочее. Но это не делает меня лучше. Просто я с детства любила читать и читала всё подряд. Но в то же время я могу признать, что если, предположим, какая-нибудь из этих девушек регулярно помогает больным детям или еще что - она в разы лучше меня.
Вы пытаетесь судить людей по каким-то странным критериям. Хотя на самом деле, без обид, это похоже на зависть. Типа - азаза, а я-то это знаю, а она нет, вот тупая, тупая-тупая-тупая. Ну и что? Есть вещи намного более худшие, чем банальная необразованность.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть это если кто-то имеет то чего у тебя самого нет, чему тут завидовать? Необразованности? Никто не говорит кто лучше, а кто нет. Но епрст, нельзя быть такой серостью. Мне они ничем не мешают, но непонятны люди которые их защищают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какой-то пикабушник посчитал, что на Российском престоле было две Елизаветы. Я считаю это жуткой тупостью и незнанием истории своей же страны. Ну и что дальше? Он действительно от этого стал тупым, серой массой? Нет. Он просто не знает истории своей страны.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь
Автор поста оценил этот комментарий
эм не путаем детальный подход вплоть до дат, и количество мировых войн, уважаемый, ты либо толстый тролль, либо дурак, либо все вместе. И я уже отвечал, есть умные модели, а глупость я презираю в целом в людях, а не только в них.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему презираете? Вы так и не ответили. Они вам что-то плохое сделали? Заметьте, даже если они глупые, они не лезут в области, требующие большого ума. Что уже говорит о них как о довольно разумных
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они идут по пути наименьшего сопротивления, а не по разумному пути, с хорошей внешностью сложно чтоли позировать на камеру? Повторюсь моя бывшая с модельной внешностью, причем красивее всех кто в видео, ну кроме первой, и она не покатилась по наклонной, ибо сама говорила, что не может общаться с тем контингентом, что там, уже тогда в 16 лет это был не ее уровень, в данный момент она на 3 курсе Бауманки, это разумный сильный выбор, а не продолжать торговать лицом в надежде на богатого папика впоследствие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что. Они. Вам. Сделали. Плохого. ?
Они вам мешают что ли?
Или вас избили фотомодели глупенькие и вы теперь вопрос не в состоянии понять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о господи, спокойной ночи, вам пора в модели, видимо читать уже все, разучились, я уже отвечал на этот вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку