Юность цвета хаки. Продолжение. ( ОООчень много букв).

Глава 9.


Когда я проснулся, панорамные окна столовой горели ярко-рыжим закатным светом. Голова нестерпимо раскалывалась. Не знаю почему, но у меня всегда болит голова после сна на закате.


Витька и Карима не было, Виталик тоже ушел. Я распотрошил один из индивидуальных рационов и нашел маленький блистер с медом. Морщась от наваливающейся от каждого движения боли, постепенно рассосал мед и, закрыв глаза, привалился спиной к стене. Сейчас отпустит. Сейчас.


Сам не заметил, как опять задремал. Снился мне странный дед - высокий, крепкий, совершенно седой, с бровями как у Брежнева.


- Многое ты потерял, но и получил немало, - сказал он, - цени то, что тебе дано.


Мысли в моей голове носились, сталкивались, путались, а потом я поймал его взгляд и утонул в бездонных колодцах его огромных черных зрачков.


***


Когда я снова открыл глаза, уже почти совсем стемнело. От заката оставалась только тонкая багровая полоска у самого горизонта. Голова прошла, и я отправился в знакомый туалет типа сортир.


В сортире я увидел сюрреалистическую картину. У стены, испещренной более-менее свежими надписями вроде "ДМБ 2015", "АУЕ", "Хер вам в сумку" и все ещё читаемыми под несколькими слоями водоэмульсионки "Гр.Об", "AC/DC" и "ЦОЙ ЖИВ" стоял майор Костицын и курил сигару.


- Корона? - Поинтересовался я.


- Кохиба, боец, - ответил особист, - а ты что же, шаришь?


- Тот, кто курит Кохиба, не умрет от рака, а тот, кто не курит, умрет от зависти. - Процитировал я Фиделя. - Я, по ходу, умру от зависти. Аллен Карр серпом прошёлся по моей жизни.


- Мне не помогло. - Пожаловался военный. - Мы это НЛП ещё на третьем курсе проходили. Ты лучше расскажи мне, как вы агента Моссада разоблачили?


Расстались мы почти друзьями. Наверное, все дело в НЛП. Майор даже обещал передать жене мои права с запиской.


***


Сделав свои дела и вымыв руки, пошел дальше. Из-под двери медкабинета выбивалась узкая полоска света. Я приложил ухо к двери и прислушался. Нет, ничего не слышно.


Пригладил волосы рукой и постучал. Торопливые шаги прошелестели по комнате, щёлкнул замок и дверь открылась.


- А, это ты, Форест Гамп, - взолнованно, и вместе с тем несколько разочарованно сказала Нина Петровна, - ну проходи.


Ждала капитана? Наверное. Вон и сидит не в халате, а в какой-то шали в сеточку и блузке с глубоченным декольте.


- Выполнила я твой заказ, солдат. Но ты же помнишь нашу договоренность? - Многозначительно спросила она.


- Помню. Я обещал оказать услугу. Хотя, может быть, лучше деньгами?


- Деньги тебе ещё пригодятся. Не советую швыряться ими сейчас. Да и неплохо сейчас в армии платят, уж поверь мне.


- Тогда командуйте. Что катить, что тащить?


Медработница замялась.


- Понимаешь, Максим, даже не знаю, как это объяснить... В общем, ты ведь видел капитана Карпова. Капитан - завидный мужчина. Вдовец, в самом расцвете сил, с жилплощадью. Но он, скажем так, старой закалки. Консервативный он очень, понимаешь? Мне его, чтобы он взял меня сзади, полгода пришлось уговаривать. - Ой-ёй, кажется, из меня хотят сделать мальчика по вызову!


- А я хочу, чтобы было как в кино, понимаешь? - Нина Петровна совсем разволновалась. Ее грудь высоко вздымалась, язык часто облизывал пересохшие губы. - Подожди, у меня тут записано...


Она порывисто вскочила. Надо сказать, при ее формах это выглядело устрашающе.


- Вот! - Из объемистой сумочки была извлечена четверть тетрадного листочка с округлыми буквами аккуратного женского почерка.


"Кунилингус", - прочитал я, - "фейсситтинг". Нихрена себе вы кино смотрите, Нина Петровна!


- В общем так, Форест Гамп, - решительно заявила она, - вот ключ от сейфа. - Из недр письменного стола действительно был извлечен огромный ключ. Я таким гараж открывал.


- Все твое хозяйство в сейфе. Ты понял что делать, чтобы его получить. - С этими словами она спрятала ключ вглубь декольте. - Действуй, солдатик.


Солдатик тоскливо окинул взглядом необъятную фигуру. Что ж, топчи мою невинность, Нина Петровна!


- Думаю, для начала вам лучше лечь на кушетку. - Вздохнул я.

Глава 10.


Когда я вывалился из медпункта, прижимая к груди добытый ударным трудом свёрток, часы на фитнес-браслете показывали четверть пятого утра. Нестерпимо хотелось спать, но к шести меня ждёт Виталик, а я не люблю нарушать обещания. Так что вместо того, чтобы приткнуться где-нибудь в уголке, мне пришлось поплескать в лицо ледяной водой, сменить сапоги на кроссовки и отправиться на пробежку.


Размеренно нарезая круги вокруг корпуса, я занимался излюбленным занятием русской интеллигенции - рефлексировал. Я никогда раньше не изменял жене. Не то, чтобы у меня были какие-то высокоморальные убеждения, вовсе нет. Просто после того, как две моих подруги из разных университетов, разных концов города и даже разных веток метро умудрились встретиться, познакомиться и узнать обо мне лишнее в многомиллионной столице нашей Родины, я понял что единственный способ не попадаться - не косячить.


С другой стороны, никаких угрызений совести я не испытывал. Похоже, на ближайший год мне придется быть Максимом Ермаковым. Ленка сама от меня отреклась, ну и флаг ей в руки. Куш, конечно, она сорвет хороший - две квартиры, дом, машина, ещё кой-чего по мелочи. Ну так я получил гораздо больше - ещё одну юность! Ещё целых пятнадцать лет. И пусть я никогда не верил в мистику - своим глазам и ощущениям я привык доверять. Один год из пятнадцати отслужить? Почему бы и нет? Интересный опыт, не более того.


Мои мысли вернулись к ночным событиям. Нет, здесь я тоже не чувствовал ни стыда, ни отвращения. Интересный опыт. И потом... Finis sanctificat media. Цель оправдывает средства.


***


Пробегав чуть больше часа, ополоснул как мог корпус водой из-под крана и вернулся в столовую. Виталика ещё не было, и я принялся разбирать бандероль от Нины Петровны.


Бритва от Gillette и гель для бритья. Паста и щётка. Несколько пар нижнего белья и носков. Наушники-затычки. Карта с заботливо прикрепленным к ней скрепкой чеком. Судя по чеку, на балансе оставалось чуть больше пятнадцати тысяч. И самое главное - недорогой смартфон с сим-картой.


Вставив симку в телефон, я вошёл в учётку ВКонтакте. Мимоходом подумал - хорошо, что они ещё не дошли до двухфакторной авторизации. На стене висел Ленкин пост со слезной просьбой найти меня и вернуть в семью. Вот же сука! Кинул ей в личку бессмертное произведение Шаинского "Не плачь, девчонка, пройдут дожди". Потом нашел в списке из почти четырехсот друзей единственного человека, которому был смысл написать.


"Привет, Сашка! Не поверишь, что со мной случилось. Меня на старости лет забрили в армию под чужой фамилией. Завтра заберут в часть. О развитии событий сообщу".


В этом парне из Кемерова я мог быть уверен. Дело было в другом - я особо не видел выхода, кроме как шарашить по накатанной. Скрываться и бегать без документов? А смысл? Лучше уж потратить этот год и натурализоваться в лучшем виде.


Выключив и закинув мобилу на дно вещмешка, я пошел и сбрил наконец с лица мерзкий пушок.


- Пизда под носом ещё никому не шла, - процитировал я сам себе крылатое изречение одного знакомого попа, намыливая физиономию.


А все же хорошо быть молодым! Мне этого лезвия на весь срок службы хватит, не то что в тридцать пять, когда бороться с растительностью приходилось ещё и в носу. Да и уши уже как бы намекали...


***


Виталик уже сонно зевал на кухне, с тоской озирая вверенное ему хозяйство.


- Не грусти, братан, прорвёмся! Не боги горшки обжигают. - Крикнул я, перемахивая стойку раздачи. - Что сегодня в меню?


- Макароны по-флотски - Уныло отозвался парень.


- Нет ничего проще. Включай музыку, ставь кастрюлю под макароны и следи за руками.


Мелко нарубил и спассеровал на огромной сковороде лук, вывалил фарш, посолил и пробежался по приправам. Выбор был могучий: хмели-сунели, черный и красный перец и лавровый лист. Добавил первые две, перемешал и уменьшил нагрев плиты.


- Чтобы научиться готовить, важно понимать две вещи. - Разглагольствовал я в процессе, измельчая кусочки фарша на сковороде. - Во-первых надо готовить. Практика - источник опыта. А во-вторых ни в коем случае нельзя отвлекаться, особенно поначалу. Если в рецепте сказано периодически помешивать, значит стоишь у плиты и помешиваешь, а не подбегаешь каждые три минуты. Собственно, и готовить несколько частей блюда одновременно в первые несколько раз нежелательно.


Фарш начал обжариваться, и я всадил в него пачку сливочного масла и пару стаканов запирающей воды из кастрюли, еще на деление убавил нагрев и накрыл все крышкой.


- Вообще говоря, макароны нужно есть сразу, как только они отварились. Но за неимением горничной имеют дворника, поэтому будем готовить много и сразу. - Я засыпал макароны в кастрюлю. - Чтобы макароны не слиплись, нужно во-первых добавить немного растительного масла в кипящую воду, а во-вторых как следует промыть.


Минут через семь-восемь макароны были почти готовы. Мы с Виталиком в четыре руки сняли с огня тяжеленную кастрюлю и слили воду. Промыв их несколько раз, я добавил в кастрюлю немного растительного масла, вернул ёмкость на плиту и вывалил в неё фарш. Помешивая деревянной мешалкой, за несколько минут прогрел варево на малом огне, потом выключил плиту.


- Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста. - Процитировал я Василия Алибабаевича.


Когда на запах подтянулись Карим и Витёк, я с аппетитом уминал третью порцию. С телефона повара бодро пел вечно живой Горшок.


- Завтракать будете? - С надеждой спросил Виталик.


- Давай. - Рискнул белобрысый.


- А с чем макароны? - Осторожно поинтересовался Карим.


- С фаршем.


- Со свиным или с говяжьим?


- И того и другого понемножку. - Я не стал щадить чувства верующего. - Так будешь?


- А, под крышей Аллах не видит. Накладывай! - Решился мусульманин.


После бессонной ночки, хлопотного утра и плотного завтрака меня неудержимо потянуло в сон. Я не стал с собой бороться, устроился на приглянувшейся лавке и уснул.

Глава 11.


Проснулся и первым делом поспешил на зов природы. Оросив тугой струёй вмурованный в пол ватерклозет, перешёл в умывальник, умылся и почистил зубы. Все, я готов к новым свершениям!


Вот только оказалось, что свершать особенно-то и нечего. Выходной день, в части почти никого нет.


Немного пошарохавшись по административному корпусу, я обнаружил красный уголок. К моему удивлению, он был открыт. Заведовал там грустный сутулый ефрейтор в очках.


- А ты чего не в увольнении? - Поинтересовался я.


- К поступлению готовлюсь. - Ответил парень. - Сам не местный, денег не густо, а тут хоть с пользой посижу. Только вот физика не даётся.


Армия, что тут ещё скажешь? Привезли парня черт-те откуда, а завтра меня увезут черт знает куда.


- Давай гляну, может, чем и помогу.


- Разбираешься? - С сомнением прогундосил абитуриент. - Ну на вот, попробуй.


Механику я помнил с универа, к гидравлике часто обращался в рамках профессиональной деятельности, по оптике пришлось пару раз обратиться к Яндексу, но в целом задания были примитивными. ЕГЭ же, будь оно неладно. Потратив минут сорок на решение и часа полтора на объяснение, я слегка утомился.


- А ты реально рубишь. - Уважительно сказал парень. - Тебя как зовут-то кстати? Я Юрка.


- Максим. - Представляться чужим именем было непривычно, но надо привыкать.


- А почему ты не в ВУЗе, Максим? С твоими знаниями поступить - раз плюнуть.


- Учиться абы где только чтобы откосить не хотел, а в Бауманку не прошел по баллам. - Соврал я. - Слушай, Юр, а тут кроме фортепиано ещё какая-нибудь музыка есть?


- Есть кое-что. Сейчас ключ поищу... Вот он! - Юрка порылся в ящике стола и извлёк на свет длинный бороздчатый ключ.


За витриной со знаменем оказалась невысокая дверь в кладовку. Полюбовавшись на горящие золотом духовые, я кивнул на видавшую виды шестиструнку.


- Можно?


- Конечно. Умеешь?


- Сейчас проверим. Ух ты, Кремона! Раритет. - Быстренько поставил на смартфон тюнер и настроил гитару. Звучит.


Выйдя из кладовки и взгромоздившись на стол, начал играть. Пальцы немного резало, но играл я значительно лучше, чем пятнадцать лет назад. Слава Богу, гитара - это не то, что я готов был оставить в прошлой жизни.


Юрка сел за инструмент и время от времени подыгрывал мне. Звуки гитары и фортепиано переплетались, рисуя в воображении неведомые страны, диковинные растения и чудных зверей.


- А ты записан в GPS, теперь беги - не беги

Черные птицы будут сужать над тобой круги,

По радио будут петь, что любовь - кольцо.

Огонь печей Вавилона опаляет твое лицо... - Строки БГ сами собой всплывали в памяти и свободно текли с языка.


Увы, Вавилон вполне себе был властен надо мной, и это печалило.


Музицировали около часа. Пальцы левой руки уже жгло огнем, поэтому я вернул парню гитару, и мы взялись за математику. Алгебру я забыл куда более основательно, поэтому к оформленному на Нину Петровну интернету пришлось обращаться гораздо чаще. Если верить тому, что за каждым из нас следит куратор из органов, ее сотрудник сейчас должен ломать голову, зачем ей новая симка, физика и высшая математика. Кстати, пользуясь случаем передаю своему куратору привет.


- Учи теорию. - Посоветовал я. - Она сложная и абстрактная, но решать задачи без понимания теории - ущербный метод.


За окном смеркалось. Мы с неудавшимся студентом попрощались, и я пошел бродить по территории части. Нашел спортивную площадку, повисел на турнике, поболтался на брусьях, и с чувством приятной усталости направился в столовую.


Виталика уже не было, Карим с Витьком тоже где-то пропадали. Я с аппетитом умял сухой паек и залез в соцсеть. Во всех городских пабликах болтались объявления с моей фоткой и просьбой сообщать любую информацию за вознаграждение. Номер был указан незнакомый. Немного подумав, я его набрал.


- Алло, - Ленкин голос звучал устало и напряжённо, - алло, я слушаю.


- У меня есть информация о вашем муже. Его забрали в армию под чужим именем. Завтра он уезжает к месту службы. Сколько вы мне заплатите?


Гудки. Ну что ж ты так, родная? Хоть пообщались бы на прощание.


***


Мою грусть прервало появление неразлучной парочки. У Витька был подбит глаз, Карим выглядел помятым, но не сломленным. Парни демонстративно друг на друга не смотрели.


- Ну рассказывайте, - предложил я, - где были, что видели, откуда такие красивые? - От лица человека, который на лицо сам скорее похож на панду, звучит, возможно, странно, но да и фиг с ним.


- Чего тут рассказывать, если эта чурка юмора не понимает. - Пробурчал Витёк.


- Юморист ты охеренный, да? Стендапер хуев! - Вскинулся Карим. - Крыса ты помойная, вот ты кто! Своих кидаешь!


- Тише, тише, джентльмены, по койкам. Ты первый рассказывай. - Кивнул белобрысому.


- В общем, стрельнул я сегодня утром у повара горсть приправы. Хмели-сунели. И решил подшутить над нашим хачиком. Нассал ему в уши, что травка у меня есть - улёт. Я в шараге пацанам так впаривал, чисто поржать. Торкало всех - мама не горюй. А этот дикий какой-то, драться полез. Загремели в карцер из-за него.


- Он думает, я дикий. - Пожаловался Карим. - Он думает, я с гор. Если я с гор, что теперь, я ганжу от жареной колбасы по запаху не отличу? Триста рублей с меня содрал, крысеныш. Деньги верни, сука!


- Ганжа теперь только у вас в горах и осталась наверное. - Вздохнул я. - В городах только соли да спайсы курят. В общем, про деньги забудь. Морду бил? Бил. Удовлетворение получал? Получал. А ты, Витёк, в следующий раз думай. Может, дешевле просто за деньги люлей огрести, чем схемы свои мутить? Ты к нам обратись, я профинансирую, Карим исполнит.


На этой оптимистичной ноте парни постепенно оттаяли, и мы легли спать.


А утром за нами приехал покупатель.

Глава 12.


Покупателем оказался молодой, но уже лысеющий старлей. Его фигура стремилась к идеальной форме шара, но это, кажется, совершенно его не смущало. Бодрым буравчиком он внедрился в нашу часть, представился, поручил нам ждать его у КПП и умчался оформлять документы.


Мы стояли как три дуба, нестройно приветствуя спешащих на службу офицеров.


- Приехали за вами? - Поинтересовался капитан Карпов.


- Так точно! - Бодро отрапортовал Витёк. - Старший лейтенант Шевяков вас уже минут сорок ищет.


- Шевяков? Кругленький такой, лысый? - Напрягся капитан. - Что-то я себя плохо сегодня чувствую. Давление у меня. Передайте старлею, чтобы без меня оформляли.


Карпов поспешно развернулся и направился обратно к КПП, и почти сразу наткнулся на подполковника.


- Куда это вы, Константин Николаевич? - Добродушно поинтересовался командир части. - Утюг забыли выключить?


- Товарищ подполковник! - Щёлкнул каблуками капитан. - В связи с плохим самочувствием разрешите сегодня взять отгул за свой счёт!


- Да ради Бога, бери, капитан. Вот этих лоботрясов оформишь, и спи-отдыхай. - Подпол указал на нашу героическую троицу.


- Может, без меня обойдется? Тут Шевяков приехал, он процедуру наизусть знает...


- Какой Шевяков? Тот блядский колобок, после которого нас письмами задрочили? А ну, кругом марш, капитан, и пока он тебе не напишет тридцать восемь расписок, что претензий не имеет, никаких отгулов!


Карпов развернулся и понуро поплелся в администрацию.


- Суровый, по ходу, мужик этот старлей, - сплюнул Витёк, - а по виду и не скажешь.


- У нас в горах говорят: будешь сладким - проглотят, будешь горьким - выплюнут. - Выдал Карим народную мудрость.


- У капитана морда была, как будто он лимон съел. Что у вас в горах про кислых говорят?


Ответить мне Карим не успел, потому что к нам началось натуральное паломничество. Первым подошёл Виталик. Он принес пакет бутербродов и записную книжку. В книжку я ему вписал несколько рецептов для начинающих - нажористые блюда, которые сложно запороть. Майор Костицын притащил блок сигарет. Кент 8? Солидно.


- Сам не закуришь, так обменяешь на что-нибудь или угостишь кого. - Посоветовал он.


Юрик принес хоннеровскую диатоническую губнушку и самоучитель, похоже, спёр в красном уголке. Что ж, в прошлой жизни не освоил - попробую в этой.


- Я тут тебе черкнул свой адрес в соцсетях, пиши что как. - Попросил он.


Последней через КПП прошла Нина Петровна. Всхлипнув, она чмокнула меня в макушку, сунула мне в руки огромный пакет беляшей и пошла на рабочее место, утирая слезы.


Капитан и старший лейтенант вернулись к нам где-то через час.


- Да погоди ж ты, Владимирыч, - уговаривал Карпов покупателя, - ну что ты руки мне выкручиваешь?


- Ничего не знаю, товарищ капитан. - Сердито выговаривал Шевяков. - Почему не выдали бойцам зимнее обмундирование? Почему у Ермакова в документах написано, что выданы берцы сорок второго размера, а он стоит в сапогах с дяди Стёпы? Почему они у вас все такие красивые в конце концов? У вас в части эпидемия асфальтной болезни что ли?


"Знал бы ты, старлей, что тебе ещё и Ермакова не того подсунули". - Хмыкнул я про себя


- Да пришлю я тебе бушлаты на них, и берцы сорок второго размера пришлю. Вот выйдет завтра израильтянский шпион, и сразу все отгружу.


- Что за шпион? - Заинтересовался Шевяков.


Карпов с удовольствием изложил изрядно обросшую подробностями и преувеличениями историю изобличения носатого прапора. Мы благоразумно не вмешивались. Правда, когда дело дошло до момента, когда Карим на аркане притащил завсклада в кабинет особиста, горец спал с лица и закашлялся. Покупатель откровенно ржал. В этот момент он действительно был похож на дрожащего колобка.


- Ладно, парни, я вижу, боевые. Поехали! - Старший лейтенант обернулся к Карпову. - Николай Константинович, я до следующей недели бучу не поднимаю, жду отправки.


- Езжай уже ради Бога. Точно напьюсь сегодня. - Пробурчал капитан.


На этой оптимистичной ноте мы покинули часть, гостеприимством которой злоупотребляли последние дни. Наш провожатый поклацал по экрану смартфона, и уже минут через десять водитель-среднеазиат мчал нас в сторону железнодорожного вокзала.


Впереди была длинная, интересная и прикольная жизнь. По крайней мере, хотелось в это верить.

***


Максим отогнул кусок рубероида и вытащил ключ. Поднялся по деревянным ступенькам и, открыв обитую жестью дверь, зашёл в дом.


Щёлкнул выключателем. Свет ещё не отключили, хорошо. Дачники уже разъехались и садоводческое товарищество пустовало.


Включил обогреватель. Лампочка мигнула, но пробки выдержали. Открыл рундук, достал банку тушёнки и банку лечо. Жить можно. В домике тетки Люды он ориентировался как в своем. В свой не пошел из-за паранои. Ну и поцивильнее тут было конечно.


Ночь он переждал в логу, где основательно промерз, потом ещё сутки проторчал на маленькой железнодорожной станции, прячась от каждого человека в форме, и там ему наконец пришла мысль рвануть на дачи.


Немного подумал, но все же включил телефон. Вряд ли его будут отслеживать по вышкам сотовой связи, невелика птица.


Набрал мамин номер. Недоступен. Набрал сестру.


- Привет, чертёнок. Как дела?


- Максимка! Как ты там, служишь уже? Мама звонила военкому, он сказал, что ты уже к месту службы уехал. Куда тебя определили? Как там, не обижает никто? Скажи, что я приеду и разберусь со всеми, если что! - Анька всегда была трескучей сорокой.


Максим сглотнул. Говорить сестре о своих проблемах не хотелось. А что там несёт военком? Какая-то чушь.


- У меня все нормально, Ань. Вы там как?


- У нас радость! Маме анализы пришли, доктора руками разводят, говорят, уморить не смогли, медицина бессильна. На поправку пошла. Я контрольную по алгебре на пятерку написала, Зоя Валентиновна хочет меня к А-шникам переводить, на физмат.


- Поздравляю! Будешь профессором. - Подначил Ермаков сестрёнку.


- Да ну тебя! - И тут же, без перехода. - Мы соскучились уже, Макс! Тебя после присяги отпустят? Приезжай домой, мы ждать будем!


- Ладно, чертёнок, пора мне. - У Максима сжалось сердце. Примчался бы хоть сейчас, но там наверняка уже караулят. - Целуй маму от меня, и веди себя хорошо!


- Фы! - ответил телефон, и связь прервалась.


Беглец бросил трубку на кровать и прошёлся по комнате. В голове было пусто и гулко.


Подошёл к видавшему виды трельяжу и, взглянув на себя в зеркало, вздрогнул. Из зеркала на него смотрел отец.


***


Черт, черт, черт! Значит, это были не дедовы сказки. Сила помогла, взяв свою цену. Максим был уверен, что мама теперь поправится, у сестры все сложится, и даже со Светкой как-то разрулится, только... Только что теперь делать ему самому?


Если сестрёнка-егоза ничего не напутала, под его именем загребли кого-то другого. А он сам теперь бомж - без документов, без жилья, без работы. Не пойдешь же домой, не скажешь "здравствуйте, я ваша дядя".


"Дед, дед, что же делать-то теперь, а?" - Бормотал внезапно постаревший парень. - "Что делать, дед?"


Максим застонал сквозь стиснутые зубы.


Где-то полчаса он просидел в оцепенении. Потом встряхнулся, накрыл на скорую руку стол, перекусил. Убрал за собой, старым кипятильником согрел воду и заварил чай. День постепенно угасал - осенью темнеет рано.


Максим лег на продавленную панцирную койку, натянул до подбородка одеяло и закрыл глаза. Утро вечера мудренее.***********************************************************************************************************************************************************************************************************

Целиком пока нету, выкладывается в процессе написания.

То, что готово на настоящий момент, можно скачать на АТ: https://author.today/work/41090  Автор - mihanizmus.