38

Юная блогер посмеялась над жизнью бедных и НЕ лишила мать работы

Всем привет! Увидел данный пост https://pikabu.ru/story/yunaya_bloger_posmeyalas_nad_zhiznyu..., который живо меня заинтересовал. Вот это да, подумал я, и наставил плюсов под все комментарии по типу: "Так бывает когда в стране есть институт репутации" и "Нам бы так".

Юная блогер посмеялась над жизнью бедных и НЕ лишила мать работы Канада, Instagram, Негатив, Длиннопост

Правда через некоторое время решил почитать новость в оригинале. И вот, что у нас получается..Global News Canada сообщает:

"Lil Tay’s mom wasn’t fired—she just Instagrammed her boss’ car without his permission:
Instagram star Lil Tay’s mother was not fired from the Vancouver real estate brokerage she was working for.
But she’s apparently resigning — after she used her boss’ Mercedes 500 SL in one of the girl’s Instagram videos, without his permission."

Краткий пересказ: Её не уволили, а она сама уходит из компании. И не за оскорбительный инстаграм дочери, а за использование в видеороликах авто босса без разрешения.

Proof: https://globalnews.ca/news/4201335/lil-tay-mom-fired-boss-me...

Юная блогер посмеялась над жизнью бедных и НЕ лишила мать работы Канада, Instagram, Негатив, Длиннопост

Daily Hive, так же выпустили апдейт своей статьи в которой сообщают, что она не была уволена:

UPDATE: Tian was not in fact fired from Pacific Place Group. Daily Hive spoke with Jim Lew, director of business development for Pacific Place Group, who initially said Tian had been “dismissed” from the company

Proof: http://dailyhive.com/vancouver/angelia-tian-lil-tay-fired-va...

Ну и к комментариям, о том, что мать не контролирует своего ребенка - CapitalExtra, комментирует участие матери:

Lil Tay's mother is a suburban realtor from Canada called Angela Tian. She is allegedly the person who films her videos, which might explain why Lil Tay's videos take place in empty luxury homes.

Мама не просто контролирует, что делает дочь, она ещё и участвует в этом, снимая эти ролики.

Proof: http://www.capitalxtra.com/features/lists/facts-about-lil-ta...

P.S. мудаки, они и в Африке - мудаки

Найдены возможные дубликаты

+7

Автор, ты многое пропускаешь переводя цитаты поверхностно.

1) ее не уволили, но отстранили от работы

2) она снимала ролики дочери, что в свою очередь объясняет почему съемки ведутся в пустых роскошных домах (мать же риелтор).

И это будет удар по имиджу конторы если богачи узнают что какая-то сотрудница компании позволяла своей дочери резвиться в домах которые они купили.

раскрыть ветку 1
-2

1) видимо мой уровень английского подвёл, я по смыслу воспринял, что они её "отпустили" - аналог нашего расторжения контракта по соглашению сторон. Про 2) я написал в посте.

+4

@moderator, тогда можно пометить первоначальную новость как фейк?

раскрыть ветку 2
+2

Ну там не фейк, мой пост скорее апдейт. Т. к. все СМИ подавали инфу именно как ТС изначально

раскрыть ветку 1
+2

Это не имеет значения. Тег все-равно необходимо поставить

8.3 Тег «фейк»

Ставится в следующих случаях:

- Информация в посте не соответствует реальности. Пример: 1

- Пост может ввести в заблуждение, имеет юмористическую составляющую и претендует на правду. Пример: 1, 2

- Информация была размещена в СМИ, но впоследствии была опровергнута. Пример: 1

Пост подлежит удалению, если имеет новостной характер, но никак не подтверждается. Пример: 1
https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim...

+2
Иллюстрация к комментарию
0

"Её не уволили, а она сама уходит из компании. И не за оскорбительный инстаграм дочери, а за использование в видеороликах авто босса без разрешения."

Смешно. Типо "Ой я оказывается использовала авто без разрешения. Пойду уволюсь за это, абсолютно добровольно.".

раскрыть ветку 2
0

Это понятно, но уволить за оскорбительное поведение дочери - это одно, а договориться и мирно разойтись из-за видео с тачкой босса немного разные ситуации.

раскрыть ветку 1
0

Возможно.

-6

Глупости. Почему девочка не может похвастаться? Хоть один аргумент?

раскрыть ветку 6
0

Хвастаться можно сколько угодно, но не в ключе вы все чмо, у которых квартира дешевле унитаза, который продаёт мама

раскрыть ветку 2
-3

И за это надо увольнять мать?

раскрыть ветку 1
-1
Вот смотрите ситуация, вы купили или продаете имущество через риэлторскую контору. А потом с удивлением узнаете, что ваш риэлтор с дочерью в ваше отсутствие пользуется вашим имуществом, не просто пользуются, а ведут в нем несанкционированную съёмку и вообще делают вид, что оно принадлежит им, параллельно выкладывая видео и фото съёмку на ютюб и инстаграм. Какой будет ваша реакция?
раскрыть ветку 2
-1

Ролики записывали в домах, которые продаёт ее мать?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
981

Муж инстаблогерши скончался в больнице после ЧП в московской сауне

Во время празднования дня рождения Екатерины Диденко компания молодых людей засыпала в бассейн 25 килограммов сухого льда.

Муж инстаблогерши скончался в больнице после ЧП в московской сауне Негатив, Трагедия, Сухой лед, Блогеры, Instagram, Пятый Канал, Общество, Видео, Длиннопост, Екатерина Диденко

Число погибших в результате ЧП в московской бане на Коломенском проезде возросло до трех. Ранее скончались двое гостей праздника в честь дня рождения известной инстаблогерши Екатерины Диденко. Теперь, по информации 5-tv.ru, появились данные о смерти мужа именинницы. Он скончался в реанимации.

По предварительным данным, два человека скончались на месте, захлебнувшись водой, потеряв сознание. Прибывшим на место медикам их не удалось откачать. Еще пятеро были госпитализированы. Один из них позже скончался. Также известно, что среди пострадавших оказался 55-летний охранник бани, который помогал вытаскивать людей из бассейна. Он отравился парами двуокиси углерода.

Муж инстаблогерши скончался в больнице после ЧП в московской сауне Негатив, Трагедия, Сухой лед, Блогеры, Instagram, Пятый Канал, Общество, Видео, Длиннопост, Екатерина Диденко

via

Ранее 5-tv.ru сообщал о то, что компания из 18 человек собралась в комплексе, чтобы отметить день рождения известного инстаблогера Екатерины Диденко. Во время вечеринки гости вечера засыпали в бассейн 25 килограммов сухого льда. Компания-производитель обещала незабываемое шоу, однако в результате праздник закончился трагедией. Из-за химической реакции началось резкое распространение углекислого газа. Помещение стало быстро заполняться дымом. Находившиеся в бассейне начали задыхаться и потеряли создание в воде.

По факту происшествия в банном комплексе Москвы возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть третья статьи 109 УК РФ).

Фото, видео: 5-tv.ru

Источник:

https://www.5-tv.ru/news/286173/muz-izvestnoj-instablogersi-...

Показать полностью 1 1
1780

Борьба с мошенниками в инстаграме

Здравствуйте.
Сижу, значит, в инстаграме и вижу реклама «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у ребёнка лейкоз...». Ну, значит, перехожу на аккаунт. Вижу далее...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенники, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Ну, хорошо, начала смотреть фоточки. Фотки и видео были низкого качества. Думаю, ладно, может телефон такой. Подписалась. А потом там вышли рекомендации... ну, на кого подписываться. А там я нашла ещё 2 аккаунта таких же...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенники, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Полезла в гугл. Там сразу вылезло такое «карта мошенника и циферки». Далее начала приглядываться к свидетельству о рождении. Видим, есть ошибка, а также фигово прифотошоплены шрифты (то жирновато, то мелко. Ну короче буквы плавают)

Далее идёт справочка.

Пробиваем адрес проживания мальчика. Город Краснодар, улица Крудевная дом 15. И вауаля (простите, что сфоткала коряво)

Бегу жаловаться на страницу в инсте, а там нет пункта «мошенничество». Хорошо, пошла другим путём. Написала Сбербанку, предоставила доказательства.

И я успокоилась. Прошло может больше месяца или меньше. Вспомнила про этот случай. Нашла их в инсте. Теперь у них счета на Альфа-банке. Делаем вывод, что зелёный банк заблокировал их счета.

Написала Альфа-банку:

Далее я хотела всё-таки найти источник. Кто это такой? Что за мальчик?
В итоге, я нашла youtube канал «Ирина Дегтярёва». Оказалось, что у мальчика фамилия Черненко (даже не знаю, правда это или нет).
Я вообще не понимаю, как люди могут так наживаться на чужом горе.
В инсте такие аккаунты не блочат, а как ещё бороться? Тем более там есть те, кто неравнодушен к этой трагедии и верят этим мошенникам, выкладывая скриншоты их аккаунтов и реквизиты...
Вы скажите - «тебе что, делать нечего?»
Может быть и нечего делать...
Прошу прощения...

Показать полностью 9
8369

Ложь "доктора" Зубаревой

Наверное многие уже слышали про премию ВРАЛ 2019. В этом году ее получила инст блогер Наталья Зубарева.

Зашел я посмотреть ее страницу, чтобы узнать, сколько знакомых подписано. Провести тест на идиота, так сказать. И понять, правда ли это все...или нет.

На ее странице в инстаграмме многие задаются вопросом, правда ли то, что говорят в СМИ. На что до кучи "людей" на ее странице объясняют, что по телеку только врут, что это конкуренты, завистники и просто нехорошие люди.

И вот слегка глянув ее страницу, глаз зацепился вот за это:

Ложь "доктора" Зубаревой Мошенники, Блогеры, Ложь, Медицина, Instagram, Шарлатаны, Борьба с лженаукой, Негатив

Если эта дамочка не врет, то информация о ее обучении будет доступна в их институте функциональной медицины. Был задан вопрос на email института, как проверить, обучался ли у них человек и получил ответ

I hope you are well. IFM has a database where you can look up Functional Medicine practitioners near you. I conducted a search in the database, but was unable to locate Natalya Zubareva.

Просто переходим по ссылке, вводим ее фамилию, (английский вариант как раз содержится в имени инст страницы) и .... и ничего. Она не обучалась.

я прекрасно понимаю, что у нее работает группа людей, которые поддерживают сотню инста аккаунтов, создающий общий фон. я прекрасно понимаю, что врачу некогда вести несколько инст аккаунтов,учиться, путешествовать, ухаживать за собой, как медийной личности.  У настоящего врача время уходит на работу, учебу, остаток на семью или может быть на инстаграмм, но совсем чуть чуть. Но никак, как эта мошенница.

Самое плохое в этом во всем, что кучи людей тратят на это деньги, здоровье, время, а эта....инстаблоггер, живет в шоколаде, пока эти люди ищут надежду в ее пустых речах, тратят на нее деньги, которые не достаются им так же легко, как этой дамочке.

Мне хочется попросить не устраивать травлю на ее основной аккаунт, но вот на ее рабочий аккаунт просто кидать жалобу, с указанием того, что она мошенница, что она получила премию ВРАЛ, что информация, указанная в ее инсте - лживая и указывать на поиск в IFM. Никакой она не доктор, а обыкновенная мошенница. Она такая же, как Хахалева, только в мире медицины.

Показать полностью
1247

Как украсть работу и остаться безнаказанным

Как то сижу я на работе и мне приходит сообщение, от неизвестного человека

Как украсть работу и остаться безнаказанным Веб-Дизайн, Вор, Копипаста, Интеллектуальная собственность, Instagram, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

Для меня конечно было очевидно, что кто-то начинает тырить мои работы и выдавать за свои, но что-бы настолько неприкрыто, без капли правок и изменений, меня немного подгорело.

Как украсть работу и остаться безнаказанным Веб-Дизайн, Вор, Копипаста, Интеллектуальная собственность, Instagram, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

Зашел, на страницу нашего вора и под постом "его работы" (моей работы) https://www.instagram.com/p/ByX2zvkJsrh/ и написал ему в комментариях, что он нехороший дядя, и плохо копипастить чужие работы, что в итоге, я остался залоченым, а комментарий мой удален.

В итоге я с этим парнем, у которого тоже работы были сп***енны, решили подать жалобу по авторскому праву, в спортлото во всем известную социальную сеть. Пришлось заполнять длинное полотоно и прикладывать исходники

После этого мне пришло от них письмо.

Если коротко, то: Мы во всём разберемся, ожидайте, больше никаких действий не требуется.
Что в итоге, прошла неделя, @facebook не разберается, наш воришка продолжается дурить потенциальных заказчиков, выставляя чужие работы за свои. Обидно.

Показать полностью 4
4070

Суд с инстаграм-блогером Рейра

Привет. Я автор небольшого ютуб-канала. И мне нужна помощь.

Суд с инстаграм-блогером Рейра Суд, Плагиат, Блогеры, Instagram, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Несколько месяцев назад я нашел факт грубого плагиата в платном курсе от блогера Рейра.

Рейра – это блогер из инстаграм с 2.5 миллионами подписчиков. Идея ее блога: рассказывать 12-ти летним детям про секс.

Суд с инстаграм-блогером Рейра Суд, Плагиат, Блогеры, Instagram, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Но здесь я не буду говорить про мораль. Я расскажу про плагиат и суд.

Рейра продает много разных курсов. И один из них – «Гайд по скорочтению» - меня заинтересовал.

Источник: https://reirakon.ru/

Он состоит из 38 страниц, написанных крупным шрифтом.

Техники, которые предлагает Рейра, выглядят необычными для непосвященного в скорочтение читателя.

Но как только заканчивается приветствие от Рейры, то есть на 4й странице Гайда, текст начинает находиться в Интернете дословно.

Информация бралась с сайта 4brain. И копировались целые статьи. Максимум, если кое-где Рейра заменяла слово «указка» на слово «ручка».

При проверке всего гайда от Рейры, оказалось, что он на 70-80% состоит из материалов сайта 4brain.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=wbCeHD8L8Kc

А оставшиеся 20-30% гайда Рейры – это плагиат книги Питера Кампа «Скорочтение. Как запоминать больше читая в 8 раз быстрее». На русском языке книга печатается издательством Манн, Иванов и Фербер.

Я связался с обоими владельцами авторских прав. Один из них мне ответил «Спасибо. Будем разбираться».

Что было дальше.

На этой неделе юрист Рейры попыталась кинуть страйк на вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=b2E62fSgggw

Рейра считает, что сторис из ее инстаграм – это ее интеллектуальная собственность и что я нарушил ее авторские права.

Ютуб страйк не удовлетворил. Написал, что в США блогеры могут использовать такие материалы для своих обзоров.

Параллельно шла попытка удаления ролика про плагиат https://www.youtube.com/watch?v=wbCeHD8L8Kc

Именно в этом ролике я говорю про найденные у Рейры грубые заимствования.

За это Рейра пытается меня засудить. Грозит штрафом в 5.000.000 рублей за нарушение ее авторских прав.

Источник: https://t.me/telek_telek

Я пришел сюда, чтобы придать этой ситуации огласку.

Сейчас блогер с 2.5 миллионами подписчиков любыми способами пытается удалить о себе ролики с небольшого ютуб-канала.

Я не буду удалять видео сам. Я знаю, что правда на моей стороне.

Жду суда.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: