Юмор на свободную тему от Совы. №100 "На всякий случай"

Юмор на свободную тему от Совы, №100

Юмор на свободную тему от Совы. №100 "На всякий случай" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Суд, YouTube, Правообладатели, Блокировка

Выпуск вдохновлен историей про иск от некой компании в Москве (ОнТаргет) о блокировке в России YouTube: https://habr.com/ru/news/t/502888/

Сова - эффективный менеджер

802 поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Сова всегда была плохая. Но мне сдается, что тут она принимает рациональное решение.

Компания которая пиарилась за счет её видеохостинга решила на нее же наехать.

Любой бы видеохостер так бы и поступил. Зачем ему проблемы?

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшее решение из всех возможных. Сова пытается заработать все орехи мира честным трудом своих сотрудников, а какая-то херня со своим кривым и непродуманным бизнес-процессом пытается совать лапу в мешок совы.

Пускай с икеа судятся, что их ножами люди убивают в бытовухе друг друга - примерно та же глупость.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ИКЕА не пишет в инструкции, что тыкать ножом в другого человека опасно 🤔

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так тогда можно производителей всего засудить. Так то и ручкой можно человека покалечить и подушкой задушить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А карандашом троих убить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, их карандашом можно только карман продырявить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И в пакете икеевскои вывезти в лес на икеевскои тачке и закопать икеевскои лопатой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо запретить и ножи и ручки. В конституции же есть статья, по которой ради безопасности можно творить любую ахинею. Но запретить не всем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так? )

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может тут как запланированные мёртвые души Гоголя? Постепенно главные герои становятся лучше

3
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу у ОнТаргет уже есть свой пул корпоративных заказчиков которым она весьма недешево впаривает свой продукт, и соответственно не хочет его отдавать просто так. Корпоративный рынок у нас не особо широкий, то есть массовый пиар ей не особо и нужен, но так уж получилось в итоге. Они же не пиарились год назад в первый раз подав такой иск, хотя и могли бы. И кстати они год выждали пока второй раз не полали иск. То есть ютуб просто болт положил на их права.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может я дурак, но не понимаю сути иска. Люди рассказывают как обходить их тесты. В чем проблема? Они не используют бесплатно их продукт, не крадут интеллектуальную собственность.

В чем нарушения закона?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде видео тесты, и они вот прямо выложены как есть с комментариями что отвечать

Блин когда банили видео прохождений игр проблем не было почему-то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А их-то чего банить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа нарушение прав производителя игр, хз почему но так было

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял банда каких-то коучеров хочет получить подачку от гугла .
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банда коучеров уже бы разбежалась за пару лет, да и кому они нужны чтобы их копировать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе персонал тестировали, и скорее всего по тестам этой компании. Я бы сказал овчинка выделки не стоит.

Скорее всего через эту компанию либо деньги отмывают или мутят еще какие-то финансовые махинации.

Или возможно это такой своеобразный рэкет.


Например в 90е годы рэкетиры ходили  с пистолетами и собирали дань наличкой в мешки. Потом со временем они реорганизовались в охранные агентства и уже собирали деньги абсолютно легально через банковскую систему.


А сейчас они работают вот так, типа оказывают услуги по развитию персонала. И я так понимаю если какая компания откажется, то к её учредителям могут прийти люди с пистолетом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это вымогательство, то не обязательно это все потом использовать. Скорее тупо за откат купили тесты и даже их используют, значит не так уж и плохо сделано

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты проводят в реальности для того чтобы все работяги следователю говорили, что тесты проходили. Предупреждать работяг, чтобы говорили следователю о том чего не было бесполезно, кто нибудь да расколется. А так проведешь и будут говорить правду. А так же следователю можно показать результаты.

И прокуратура уже не сможет доказать, что деньги были переданы только на бумаге без фактического проведения работ.


А сами тесты полное говно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, услуга реальная, хоть и качество так себе. Стоимость услуги сильно не завысить, сразу видно будет. Так что скорее говно продают через откат, чем реальный отмыв - слишком дорогой ценник получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас когда идет деградация. Для молодежи это может быть и хорошие тесты. Для людей старой закалки - говно.

Если мое поколение умеет и программировать и принтеры починять, то современная молодежь где-то наполучает красных дипломов по программированию, а сами не знают куда это принтер втыкается. Я уже промолчу чтобы его починять.

Ходят все из себя такие "я программист, а не слесарь"

Или "я java фронтэнд разработчик, не буду ваш вебсервер настраивать"


Для них может быть эти тесты восхитительны, а для меня - говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

любой бы видеохостер так поступил

Не ютуб, который гуглу пренадлежит. Гугл прогнётся. Как это было с Getty Images. Google убрал кнопку "Просмотр изображения" из-за соглашения с фотоагенством Getty Images

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку