Юмор медицинский

Профосмотр. Уверенно захожу в кабинет. Там сидят две женщины. Сажусь. Одна приступает к осмотру.
-Откройте рот.
Открываю. Сижу с распахнутой пастью. В это время, первая обращается ко второй:
-Посмотри! Мне кажется, что уздечка коротковата?
Вторая тоже заглядывает мне в рот.
-Да, языком до нёба не достаёт!
Я двинул языком и достал до нёба. Женщины не обращают на меня никакого внимания:
-Давай, подрежим удечку?
-Ну, вроде показания есть!
Я забеспокоился. И, стараясь убедить в излищности операции, завернул язык кольцом.
-Как думаешь, в каком месте лучше подрезать?
-Можем трапецией вырезать.
-Да, надо вырезать. А то у паренька наверняка проблемы с дикцией.
Тут я схватился за соломинку и сказал:
-Все у меня в порядке с дикцией!
Тётки не обращают на меня внимания:
-А может, сделаем здесь маленький надрез? Тут место тонкое?Где ножницы?
Я реально напрягся. Но тут одна, наконец пожалела меня:
-Вроде разговаривает нормально. Можно не подрезать.
Вторая разочарованно отступила. Расписалась на бегунке и поставила печать. Протянула лист мне и повернулась к подруге:
-А может, всё же подрежим?
Но неведомая сила уже вынесла меня за дверь. Следующую дверь я открывал с опаской.

Специфический юмор

29K постов51.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Попала в ожоговый центр. Доктор берет меня за пострадавшую конечность и проникновенно так начинает: я бы взял твою руку... Вскрыл ее... И иссек связки, неизвестно ведь, как глубоко заражение пошло. Ну и подумаешь, недельки три в гипсе походишь.

Йабать, пискнула я. А можно без иссекать?

Можно.. но тогда  мы отрежем тебе руку по локоть :)

В итоге, правда, отделалась уколами, антибиотиками и повязками, но томный взгляд доктора до сих пор снится в ночных кошмарах :)

раскрыть ветку (55)
69
Автор поста оценил этот комментарий
"всё бы этим хирургам что-нибудь отрезать... Вот вам таблеточка, выпейте - само отвалится"

Подруга рассказала про хирурга в платной клинике, где у них ДМС, - как раз из таких - что-нибудь отрезать бы
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте вам аппендицит удалим. А то у меня полчаса свободны.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и было. Лежу, живот простынкой огорожен. Считаю салфетки, инструмент, чтоб не забыли чего. Доктор протягивает мне зажим с аппендиксом под нос: "смотри, не зря удалили!"
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ты просто студент меда и на тебе показывали подготовку пациента к операции

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И аппендикс тебе ещё в детстве удалили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы просто школьник...
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще как бы не собирался...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если диагноз поставлен неверно, то после разреза аппендицит всё равно удаляется, а в карте пишут, что был гнойный перитонит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, увезли с подозрением на острый аппендицит, оказалось воспаление лимфоузлов в брюхе, прокололи антибиотиками и зашили. Здоровый орган не удаляют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло.
Автор поста оценил этот комментарий

Моей сестре с 4 кесарили когда, врач сразу сказал - перевязывать будете? Пока есть разрез - быстро и бесплатно, потом надо будет заново резать. Она и говорит - давайте, 4 - нормально, хватит*)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Какой красивый скальпель,

Сейчас мы будем резать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дум дум дум красивый скальпель
дум дум дум пора порезать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сами врачи говорят, что хирургам лишь бы что-то отрезать. У моего сына, когда ему было 14 лет, одна почка работала на 50%. Хирурги хотели удалить. Мы пошли к нефрологу, та сказала, что хирургам лишь бы что-то отрезать. Даже если почка будет работать на 20% не нужно удалять, т.к. будут работать 2 почки, а так вся нагрузка будет на одну и она быстро сносится. Не стали удалять. Сейчас курсами лечится и с 2-мя почками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они все такие. С черным юмором
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и лечением называется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, профессия отпечаток накладывает :))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец такие бесят. Ты и так на нервах, страшно, а тут ещё доктор с совершенно серьёзным лицом начинает говорить, что всё плохо, надо операцию делать, минимум пол года реабилитации....и когда тебя откачивают после обморока, он сообщает, что это была шутка, с тобой всё норм, вот мазь, через неделю пройдёт. Убивать таких надо, или хотя бы язык вырезать.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть шутники, а в моем случае все и вправду было не понятно. Ожог небольшой по площади, но глубокий, плюс инфекция, так что перспектива потери конечности была вполне осязаемой. И без операции лечение заняло 2 месяца, так что хз, что лучше.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто был случай: кожа на некоторых участках стала незаметно меняться (цвет становился более серый, и текстура немного менялась). Сначала думал, что кажется, но потом изменения стали более явными. Пошёл к дерматологу. Тот выслушал, сказал показать, посмотрел и начал что-то типа: "уууу, какой запущенный случай...вылечить попробуем, но дело не простое, да и последствия останутся" и вот всё в таком духе. Я и так опасался этой неведомой болячки, а после его слов так и вовсе уже седеть начал. Он начал что-то писать в бумажках, потом даёт мне рецепт и говорит "вот мазь, мажте два раза в день, через 2 недели придёте". А на вопрос "так а что со мной", ответил "ой, да пошутил я, обычный грибок". Как мне хотелось его придушить в тот момент...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ойбля, так-то да :)) от пиздюлей его отделяла тонкая грань :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты ушёл от него с облегчением и принялся лечить свою болезнь добросовестно, а не со словами: "Да что это за доктор такой, назначил какую-то гадость, даже анализов не посмотрел и полного обследования не провел. Пойду к другому спрошу, может он меня просто на бабки разводит!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не свихнувшаяся тётка за 40, такой хернёй не страдаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя с этим поздравляю! (серьезно), но к сожалению вы в меньшинстве :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, сомневаюсь, что доктор с этими целями хернёй страдал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше долго лечиться, но остаться с рукой, чем быстро отрезать эту руку и остаток жизни обходиться одной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, мне моя левая дорога, как память :) она и самая невезучая часть моего организма :))

Автор поста оценил этот комментарий

Человеку, далёкому от медицины, и в куда более простых случаях может быть "всё непонятно".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда все красное, опухло и болит - хрен его знает, что там :))

3
Автор поста оценил этот комментарий
и когда тебя откачивают после обморока, он сообщает, что это была шутка
Это тоже один из вариантов лечения, в данном случае атеросклероза. Вследствие стресса в кровь выбрасывается повышенное количество адреналина, а адреналин растворяет холестерин склеротических бляшек в сосудах))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё кишечник хорошо прочищается.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие познания в воздействии адреналина на атеросклеротические бляшки и холестерин? (Сам хочу почитать данный труд).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка. Тут же про юмор))

3
Автор поста оценил этот комментарий

это не только медики такие.

Однажды, лет 15 примерно назад, зашел я в регистратуру бывшей ленинки в Москве, перерегистрироваться. С прошлого раза там на входе появилась рамка и два охранника. Я еще не успел привыкнуть к особенностям прохождения рамок (у нас этой фигни не было). Ну и разные звенящие предметы были у меня рассованы по всем карманам. И вот эти мужики трясли меня минут 5, если не больше. Причем пришлось снимать пальто, жилет, свитер... Хорошо, что не штаны. Последний звенящий предмет оказался крокодилами подтяжек.

То, что я абсолютно не похож на муслимского террориста, и вообще, террористы при исполнении по библиотекам не ходят - им было совершенно пофиг.

При исполнении же, все в пределах полномочий и совершенно безнаказанно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в школе учился, у нас была акция "ЕГЭ для родителей" тип чтоб прочувствовали через что проходят их дети. И там был такой этап как шмон ручным металлоискателем. У папы в ноге металлическая конструкция, которая таки звенит в металлоискателях, он даже на работе сбшникам сдаёт копию справки и показывает снимок. После "экзамена" он у меня спрашивает
- Слушай, почему у меня нога в металлоискателе не звенела? Она ж всегда звенит.
- Так металлоискатель уже третий год как сломан.
Это всё, что нужно знать о всех этих театрах безопасности
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хы, у нас деваху отправили в Израильское посольство с документами, таки даже ботинки снять заставили :) хотя, у нее на лице все написано и лет через пять она таки свалила в Землю Обетованную :))

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то в ожоговом полежал (руки обморозил). Врач тоже пошутил - Ну что, будем пальцы обрезать. Я, с перепугу, мгновенно руки под стол спрятал. Потом только сообразил что мы не в операционной а в процедурном кабинете.

Обрезал кожу с подушечек пальцев (немного почернели как после удара молотком по пальцу, немного крови в сосудах верхнего слоя свернулась) ну и волдыри с внешней стороны рук повскрывал.

Правда через пару дней ещё ногти повыдёргивал, почти не больно но теперь понимаю девчонок когда они орут при снятии наклеенных ногтей.

P.S. Ногти заново нормально выросли, а пальцами, первые пару месяцев, было больновато кнопки на клавиатуре нажимать.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько надо было с горки кататься :)

Не, а серьезно, как умудрился так обморозиться?

ЗЫ. У меня шрам небольшой остался. Но, сцука, все эти 15 лет на погоду болит :(

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том я возрасте чтобы с горок кататься. Просто из гостей возвращался, подвыпивший. На последний автобус опоздал, пешком до дома 40-50 минут.

И, как назло, был мороз 25 градусов (такой у нас раз в сто лет бывает, обычно 10 иногда 15) и сильный ветер. Ногам в кроссовках пофик (шел а не стоял), а руки обморозил (в осенних перчатках был) и алкоголь способствует быстрой потере тепла. Шрамов нет, ногти выросли но руки 4 месяца разрабатывал (пальцы плохо гнулись). Из побочных эффектов - теперь и при +10 с ветром руки мёрзнут и немеют, ну и кровь из пальца иногда проблематично сдавать (чуть подмёрзнут и кровь течь не хочет).

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, аццкий ад. Я в детстве тоже одну руку обморозила, пока в -27 гитару тащила домой с урока. Без перчаток, потому что дом вроде рядом и мозгов нет :) но как-то быстренько прошло, только кожа слезла.

Но теперь-то теплые перчатки всегда с тобой? :))))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится. Теперь при температуре ниже +10 мёрзнут.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты всегда стильный и красивый ;)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Маникюр, иногда, делать приходится. Ногти, когда длинные отрастают, стараются расти не абсолютно прямо, как у девушек, а к низу, немного, загибаться. ;)

Эх, если бы зубы, заново вырастали, как ногти (выдрал а новые выросли). :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, обновления зубов явно не хватает в жизни :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, обнулить бы старые и чтобы новые выросли, хотя бы на два срока. :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, пока эта самоизоляция закончится, моему зубику пипец придет. А так росли бы и не парилась :))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо на зубы Виндовс 10 установить !

Обновления (правда часто глючные) регулярно приходят.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда заскучал на работе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли ему там скучно было :) ночью поступления страждущих не прекращались :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, он просто любит свою работу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудяга)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку