Юмор медицинский

Профосмотр. Уверенно захожу в кабинет. Там сидят две женщины. Сажусь. Одна приступает к осмотру.
-Откройте рот.
Открываю. Сижу с распахнутой пастью. В это время, первая обращается ко второй:
-Посмотри! Мне кажется, что уздечка коротковата?
Вторая тоже заглядывает мне в рот.
-Да, языком до нёба не достаёт!
Я двинул языком и достал до нёба. Женщины не обращают на меня никакого внимания:
-Давай, подрежим удечку?
-Ну, вроде показания есть!
Я забеспокоился. И, стараясь убедить в излищности операции, завернул язык кольцом.
-Как думаешь, в каком месте лучше подрезать?
-Можем трапецией вырезать.
-Да, надо вырезать. А то у паренька наверняка проблемы с дикцией.
Тут я схватился за соломинку и сказал:
-Все у меня в порядке с дикцией!
Тётки не обращают на меня внимания:
-А может, сделаем здесь маленький надрез? Тут место тонкое?Где ножницы?
Я реально напрягся. Но тут одна, наконец пожалела меня:
-Вроде разговаривает нормально. Можно не подрезать.
Вторая разочарованно отступила. Расписалась на бегунке и поставила печать. Протянула лист мне и повернулась к подруге:
-А может, всё же подрежим?
Но неведомая сила уже вынесла меня за дверь. Следующую дверь я открывал с опаской.

Специфический юмор

28.7K поста50.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какая специальность врача то была?  Что то с трудом представляю кому надо показывать рот так, чтобы было видно уздечку..

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уздечки разные бывают. Но во рту - только одна, при правильном осмотре, а не как у лысого.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во рту их три. А ещё влагалища есть даже у мужиков. Анатомия очень занятная штука.


Пы Сы, пояснение, во рту есть уздечка языка, верхней и нижней губы. Влагалища, кроме женской вагины и части растений это ещё и трубки со смециальной жидкостью внутри внешней стороны ладони, в которых находятся связки пальцев. Это уменьшает трение и позволяет двигаться настолько свободно как хочется

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Влагалища...это ещё и трубки со специальной жидкостью внутри внешней стороны ладони

На безрыбье и ладонь влагалище.  Каждый подросток знает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про влагалища для меня не открытие, а вот про уздечки губ я либо занятие прогулял, либо это не для нашего факультета было, а для стомфака, к примеру. Спайки губ - знаю, но вот уздечки... Ушёл гуглить для саморазвития.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто языком вверх провести перед зубами, отчётливо ощущается уздечка

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уздечку верхней губы языком четко чувствую, а вот нижней — нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она несколько менее ярко выделена, но если прям прожимать языком -- нормально чувствуется.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я наоборот нижнюю чувствую , а верхнюю не могу нащупать языком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, зачем я это делаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, но я перед написанием комментария погуглила и убедилась что она есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, уже даже прочитал :

При переходе слизистой оболочки губ в дёсны образуются две срединные вертикальные складки, получившие название уздечки верхней губы и уздечки нижней губы.

Уздечка нижней губы (лат. frenulum labii inferioris) соединяет середину нижней губы с десной, уздечка верхней губы (лат. frenulum labii superioris) соединяет с десной середину верхней губы.

От щёк верхняя губа отделена носогубной складкой. Нижняя губа отграничивается от подбородка горизонтально идущей подбородочно-губной бороздой. У обоих углов рта имеются соединения той и другой губы посредством губных спаек.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку