1049

Юмор медицинский

Профосмотр. Уверенно захожу в кабинет. Там сидят две женщины. Сажусь. Одна приступает к осмотру.
-Откройте рот.
Открываю. Сижу с распахнутой пастью. В это время, первая обращается ко второй:
-Посмотри! Мне кажется, что уздечка коротковата?
Вторая тоже заглядывает мне в рот.
-Да, языком до нёба не достаёт!
Я двинул языком и достал до нёба. Женщины не обращают на меня никакого внимания:
-Давай, подрежим удечку?
-Ну, вроде показания есть!
Я забеспокоился. И, стараясь убедить в излищности операции, завернул язык кольцом.
-Как думаешь, в каком месте лучше подрезать?
-Можем трапецией вырезать.
-Да, надо вырезать. А то у паренька наверняка проблемы с дикцией.
Тут я схватился за соломинку и сказал:
-Все у меня в порядке с дикцией!
Тётки не обращают на меня внимания:
-А может, сделаем здесь маленький надрез? Тут место тонкое?Где ножницы?
Я реально напрягся. Но тут одна, наконец пожалела меня:
-Вроде разговаривает нормально. Можно не подрезать.
Вторая разочарованно отступила. Расписалась на бегунке и поставила печать. Протянула лист мне и повернулась к подруге:
-А может, всё же подрежим?
Но неведомая сила уже вынесла меня за дверь. Следующую дверь я открывал с опаской.

Дубликаты не найдены

Специфический юмор

8.7K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

делитесь гениальными шутками, будьте печеньками!

Подробнее
+166

Попала в ожоговый центр. Доктор берет меня за пострадавшую конечность и проникновенно так начинает: я бы взял твою руку... Вскрыл ее... И иссек связки, неизвестно ведь, как глубоко заражение пошло. Ну и подумаешь, недельки три в гипсе походишь.

Йабать, пискнула я. А можно без иссекать?

Можно.. но тогда  мы отрежем тебе руку по локоть :)

В итоге, правда, отделалась уколами, антибиотиками и повязками, но томный взгляд доктора до сих пор снится в ночных кошмарах :)

раскрыть ветку 55
+69
"всё бы этим хирургам что-нибудь отрезать... Вот вам таблеточка, выпейте - само отвалится"

Подруга рассказала про хирурга в платной клинике, где у них ДМС, - как раз из таких - что-нибудь отрезать бы
раскрыть ветку 16
+23
Пиздец такие бесят. Ты и так на нервах, страшно, а тут ещё доктор с совершенно серьёзным лицом начинает говорить, что всё плохо, надо операцию делать, минимум пол года реабилитации....и когда тебя откачивают после обморока, он сообщает, что это была шутка, с тобой всё норм, вот мазь, через неделю пройдёт. Убивать таких надо, или хотя бы язык вырезать.
раскрыть ветку 15
0

это не только медики такие.

Однажды, лет 15 примерно назад, зашел я в регистратуру бывшей ленинки в Москве, перерегистрироваться. С прошлого раза там на входе появилась рамка и два охранника. Я еще не успел привыкнуть к особенностям прохождения рамок (у нас этой фигни не было). Ну и разные звенящие предметы были у меня рассованы по всем карманам. И вот эти мужики трясли меня минут 5, если не больше. Причем пришлось снимать пальто, жилет, свитер... Хорошо, что не штаны. Последний звенящий предмет оказался крокодилами подтяжек.

То, что я абсолютно не похож на муслимского террориста, и вообще, террористы при исполнении по библиотекам не ходят - им было совершенно пофиг.

При исполнении же, все в пределах полномочий и совершенно безнаказанно

раскрыть ветку 2
0

Я тоже как-то в ожоговом полежал (руки обморозил). Врач тоже пошутил - Ну что, будем пальцы обрезать. Я, с перепугу, мгновенно руки под стол спрятал. Потом только сообразил что мы не в операционной а в процедурном кабинете.

Обрезал кожу с подушечек пальцев (немного почернели как после удара молотком по пальцу, немного крови в сосудах верхнего слоя свернулась) ну и волдыри с внешней стороны рук повскрывал.

Правда через пару дней ещё ногти повыдёргивал, почти не больно но теперь понимаю девчонок когда они орут при снятии наклеенных ногтей.

P.S. Ногти заново нормально выросли, а пальцами, первые пару месяцев, было больновато кнопки на клавиатуре нажимать.

раскрыть ветку 14
0

Когда заскучал на работе

раскрыть ветку 3
+48

Приходит мужик к хирургу и говорит:

-Доктор, я кажется ногу немного подвернул. Посмотрите, что со мной.

Доктор внимательно осмотрел его и говорит:

-Положение очень серьезное, прийдется отрезать уши.

Больной испугался, и бегом выковылял из кабинета, пошел к терапевту.

-Доктор, у меня так болит нога, посмотрите что со мной.

Осмотрев его, доктор говори:

-Да, положение очень серьезное. Вы были у каких-нибудь врачей?

-Был. У хирурга.

-И что он вам сказал?

-Сказал что нужно отрезать уши.

-Этим хирургам все резать да резать, я вам дам таблетки, через два дня

уши сами отпадут.

раскрыть ветку 10
+2

Прийдется? Хуясе :) Это прям как уздечька, тока прийдется :)
Ты вообще где учился писать?

раскрыть ветку 9
+25

Брехня. На профосмотре никто ничего подрезать не будет. Там только осматривают и передают данные профпатологу. Так что дамы просто прикололись.

раскрыть ветку 2
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Зашел к хирургу. "Доктор, вот на волейболе мне на ногу наступили, когда я прыгал. Болит пздец, хромаю."

Рентген. "Ну я на рентгене перелома не вижу, ушиб лечите вот так."

Проходит время, боли прекратились, мизинец  постепенно начал задираться вверх, пока не стал торчать выше остальных пальцев, но не очень-то и мешает, только иногда протирает берец насквозь.

Прихожу к ней же через несколько лет оперировать другой палец на этой ноге.

-А что это у вас с мизинцем? Ах, а у вас тут сухожилие порвано. Хотите вылечить?

-Хочу, доктор.

-Ну тогда мы вам его ампутируем, все равно мизинец человеку не нужен.

раскрыть ветку 3
0
Теперь мебели не боишься?
раскрыть ветку 2
+4
Это хорошо, что они во рту только уздечку подрезать хотели.
+14

Смотри, так и евреем можно случайно заделаться после уролога..

раскрыть ветку 11
+16
Можно подвернуть же, чего сразу обрезать-то...
раскрыть ветку 1
+1

Вам шутки, а одному знакомому врач  и правда посоветовал лишнее отрезать. Мол, многовато... тот ответил, что ему не мешает,  и убежал...

С врачами вообще лучше лишний раз не связываться. Это я говорю как человек, у которого больше половины знакомых — врачи...

раскрыть ветку 5
-1

не случайно. Это такой заговор урологов по пополнению диаспоры

раскрыть ветку 2
+11
А что такое "подрежим"? Режим знаю, а подрежим - нет, просветите пожалуйста.
раскрыть ветку 5
+5

Тащ граммарнаци, а вы, кажись, запятую-то, того, забыли!

раскрыть ветку 3
0

Подружим. Опечатался просто, с кем не бывает.

+13

Наверное, она всё же говорила "подрежем", а ты просто пишешь "подрежим".

раскрыть ветку 3
+4
жи ши через И))
раскрыть ветку 2
+2

Зря отказался) Брови бы языком облизывал.

+4
Вот врачихи охренели,когда ТС вошел в кабинет на лошади с уздечкой.Короткой,правда.
+1

Сначала шутят шуточки, которые хер поймёшь, а потом искренне удивляются -- чего это население не ходит ко врачам и самолечением занимается??

+1
На самом деле зря отказался, смог бы удивить подругу новыми навыками.
+1
Да ладно, в подрезании уздечек страшного нет ничего, зубы лечить куда неприятней. Это я как человек, у которого 2 из 3 уздечек подрезаны, говорю
раскрыть ветку 6
+2

Либо я ёбнулся, либо уздечка языка только одна.
Кстати если её подрезать, то будет возможность заглотить язык и задохнуться

раскрыть ветку 5
+1
Все бы им хирургам что нибудь отрезать, вот попейте этих таблеток, само отвалится.
0

Когда тебе предложили стать богом но ты струсил :)

Профессиональный юмор ничего личного ;)

Иллюстрация к комментарию
0
Хоть о другой уздечке не вспомнили )
0

У них есть уздечки сильно ниже рта, им надо подрезать

0
Т
Ь
0

Какая специальность врача то была?  Что то с трудом представляю кому надо показывать рот так, чтобы было видно уздечку..

раскрыть ветку 12
+1
Да, уздечки разные бывают. Но во рту - только одна, при правильном осмотре, а не как у лысого.
раскрыть ветку 10
0
Я за вами буду.
0

медкомиссия в военкомате, ряд сидящих врачей передающих друг другу по конвейеру папки с личными делами и ряд призывников в трусах. врач осматривающий на геморрой, очередному призывнику:

- приспусти трусы, и нагнись раздвинув ягодицы.

призывник послушно исполняет распоряжение и нагибается. В это время очередной врач получив папку, дежурно-равнодушно спрашивает:

- куришь?

парень в недоумении:

- А что, пахнет?

0
Докторам тоже бывает скучно на работе
0

Хорошо не уролог это говорил...

раскрыть ветку 2
0

Или проктолог.

раскрыть ветку 1
0

Напомнило)

"Может лучше сжечь? Нет, наверное, повесим. Хотя лучше сжечь"

-6

Всегда думал, что уздечька у мужчин несколько ниже.

раскрыть ветку 5
+25

Ебать!  "уздечька"

раскрыть ветку 2
+6

А их во рту три штуки, и все без мягкого знака))

0

Уздечка в разных местах есть. И не только у мужчин.

ещё комментарии
-1
Зайдите к нам снова , мы все таки решили надрез сделать
-7

К зав.поликлиникой и требование измерить давление/пульс с описанием причины возможного криза. Шутниц - в поломойки.

раскрыть ветку 2
+3

Ты из тех жалобщиков, что строчат доносы на врачей?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
К хирургу не заходи лучше!
Похожие посты
730

Один день торакального хирурга*

Показать полностью
73

Не очень скорая помощь

Не очень скорая помощь Скорая помощь, Медицина, Врачи, Оптимизация, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью
44

Все о сухожилиях . Часть 2

Все о сухожилиях . Часть 2 Медицина, Реабилитация, Ортопедия, Спорт, Травма, Сухожилие, Врачи
1163

Заметки педиатра [1]

Показать полностью
721

Ночной вызов к беременной

Ночной вызов к беременной Скорая помощь, Врачи, Медицина, Дети, Роды, Роддом, Беременность, Яндекс Дзен, Негатив
Показать полностью
796

Татуированный

2217

На грани

Показать полностью
1714

Гавриил Абрамович Илизаров

Гавриил Абрамович Илизаров Врачи, Медицина, Аппарат Илизарова, Илизаров, Курган, Кости, Длиннопост
Гавриил Абрамович Илизаров Врачи, Медицина, Аппарат Илизарова, Илизаров, Курган, Кости, Длиннопост
Показать полностью 5
867

Человек с большой буквы

105

МРТ головы во время пения

3375

Клинический случай

Показать полностью
90

Ученые создали коммуникационную сеть Neurochat для общения силой мысли Neurochat

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: