Юля - маленькая героиня, о которой все забыли

.... Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали.....


13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть....


С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей...


Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов.


После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?».


Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Ее затерли в телевизоре, меня нет. Почему?


Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали.


Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию.


Юлин брат остался жив....

Юля - маленькая героиня, о которой все забыли Карелия, Трагедия, Дети, Длиннопост

Источник: https://elitsy.ru/profile/57183/635129/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
338
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже удивило в репортажах об этом страшном событии, что про нее говорили как бы вскользь. Спасибо за пост! Юля настоящий герой!

раскрыть ветку (74)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и говорят вскользь чтоб не ломать психику ребёнка помпезными награждениями в Кремле и интервью на федеральных каналах. Ей нужно успокоиться и пережить стресс.
раскрыть ветку (68)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно, ТВ не заботится ни о ком, кроме своей прибыли. Причина ее безизвестности кроется в чем-то другом, но чую после обнародования вышеупомянутой инфы, Малахов возьмется за нее  с особым цинизмом.
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, Малахов не мудак. И реально помог многим людям.
раскрыть ветку (18)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не любил Малахова и его передачи, но после того как он собрал в студии "самых лучших" экстрасенсов, час обсуждал с ними всякую муру, а в конце макнул лицом в говно всех дружно, попросив определить диагноз по фотографии (все облажались, а он закончил шоу не дав никому возможности оправдаться), я его зауважал.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, пожалуйста, ссылку на эфир?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл находит только такое https://www.youtube.com/watch?v=itSs2rdw3mQ

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже то, от чего потом психика уже никогда не будет прежней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел, ахуел, но экстрасенсов там в дерьмо носом не макали.
Автор поста оценил этот комментарий

не читая коммент полез смотреть видео, через минуты три вернулся обратно, понял, что провел эти три минуты зря

6
Автор поста оценил этот комментарий

Битва экстрасенсов шоу конкурентов, а на первом планировали запускать своё, вот и весь секрет

2
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не любила малахова, но после того, как посмотрела передачу с тем парнем из кадетства, то поняла, что он еще норм
Автор поста оценил этот комментарий
я бы тоже не отказался от ссылочки
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОН это сделал только потому что они с разных каналов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфлинк?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да все телевезионщики мудаки.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сильное заявление.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что? Телевизионщикам нужны скандалы, причём любыми способами, ибо скандалы привлекают зрителей, а зрители привлекают спонсоров.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы попросил... телевизионщики не заканчиваются на корреспондентах канала лайф, да и открою тебе секрет что далеко не все корреспонденты пишут то что думают. И кстати на самих коррах телевизионщики не заканчиваются, 95% людей за кадром.


P.S Сам мудак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, видимо телевизионщик.
На самом деле я говорил о тех, кто держит всё это, о тех, кто задает задания и руководит.
Ясно дело, что там есть и обычные сотрудники, которые только косвенно влияют на процесс.
Ну и да, имел я в основном ввиду государственные каналы, ибо телик я не смотрю, а мои родственнички смотрят только нтв, россию, 1 и прочие. В общем, до глубины души коррумпированный каналы. Не в обиду, если что.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, телевизионщик, если интересно, то режиссёр монтажа в новостях на одном из федеральных каналов. Не надо просто всех под одну гребёнку, мы такие же заложники ситуации как и все в этой стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего против вас не имею. Ситуация есть ситуация.
13
Автор поста оценил этот комментарий

А эпичный диалог с Астахавым это тоже мера психологической поддержки?

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще удивился, что его попросили с должности. Значит, есть хотя бы 0,1 % совести у руководства страны
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К нему давно претензии были, это стало лишь финальным аккордом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@midnightJay, А я где-то заявил что 30 лет это поздно? 30 лет это нормально. Но некоторые ораторы считают иначе и хотят пожить для себя лет 20.


"ну, просто родителям уже 55+, кто-то может на пенсию пойти, кто-то по состоянию здоровья не очень...а оболтус, который еще в институте, не достаточно взросл и самостоятелен, чтобы кормить себя сам. Я думаю, в этом главная причина." Тут Вам очень хорошо ответили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а о чем вы тогда здесь говорите #comment_69125676 ? и что ж хорошего, до тридцати что ль детей содержать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по каким-либо причинам не родили раньше, то 28-30. Такой ответ устроит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это просто способ перенаправить гнев из за трагедии,с правительства на Астахова.Точно так же как в провале сборной по футболу,виноваты два бухнувших после провала футболиста.Про яровую которая лично заставила Путина подписать свой пакт можно не вспоминать.Логика толпы часто абсурдна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то за пакет Яровой винят в тупости и Думу, и Сов Фед, и Путина, и Яровую в частности, так что пример не подходит
92
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, этим можно сломать ее психику после того, что она видела и в чем участвовала?

раскрыть ветку (38)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как. Стресс от пережитого надо преодолеть с психологом а не продолжать усугублять его принимая поздравления в прямом эфире от чиновников различных масштабов.
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь, она корит себя что не спасла всех, считает что они умерли из-за неё, а тут ее за это награждают. Мир ее рухнет, ее награждают за то что она не смогла спасти всех и кто-то умер из-за нее.
По этому реабилитация, тихий указ президента, награду так же тихо родителям, а ребенку надо прийти в себя.
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у неё родителей.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а родители спасенных в том числе и ею детей ей помогут? Я бы ее удочерила!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал. Тогда прозаичнее, просто устроить жизнь человеку, пенсия(имею ввиду отчисления от гос-ва) какая-нибудь например, потом целевое в вуз на то направление которое захочет например.
раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как посты читаете? Там же все написано.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А, я увлекся поиском информации о инциденте по этому вылетело из головы. Опять таки, есть официальный представитель в лице бабушки, все тогда можно сделать через нее.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В ВУЗ она и так вне очереди поступит, т.к. сирота.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ей бы с Карапетяном пообщаться. Шаварш до сих пор жалеет о том, что вытащил ту злосчастную подушку от сидения вместо ещё одного человека из автобуса. Уверен, он смог бы ей помочь, объяснить что она ни в чём не виновата, научить, как жить с этим дальше, получше любого психолога.

Всё вышесказанное является моим личным мнением, я ничего не имею против психологов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

4 часа назадисточник: ТАСС

Глава МЧС наградил девочку, спасавшую детей на Сямозере в Карелии


МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Глава МЧС России Владимир Пучков наградил ведомственной медалью «За спасение погибающих на водах» 14-летнюю Юлию Король, спасавшую детей на Сямозере в Карелии.


вот вам и берегут психику

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никто не хочет, чтобы девочка на всю страну начала рассказывать о том, как у нас хуево работают надзорные органы, которые кинулись проверять все лагеря и базы отдыха только после гибели туевой хучи людей, и спасатели, которые приняли звонок от попавших в беду детей за розыгрыш и не стали ничего предпринимать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку