ЮЛЯ: 100 и 1 РЕЦЕПТ ВЫНОСА МОЗГА

... - Ты меня любишь? Хоть чуть-чуть?

Задумался. Потом решительно замотал головой: "Нет. Нет..."

У меня внутри будто котенка задушили. Предательски навернулись слезы.

Но он продолжил:

- Не в смысле "не люблю". В смысле - нельзя любить кого-то "чуть-чуть". Это как чуть-чуть забеременеть.

- Так ты любишь меня?

- Я отвечу. Но услышь меня, пожалуйста. Я. Не. Люблю. Когда. Мне. Выносят. Мозг.

Грозовой тучей повисла пауза. Он продолжил:

- Выносят, пудрят, клюют...

- Что?

- Истерики, скандалы, жалобы, "серьезные разговоры" - все эти женские рецепты приготовления мозга без меня. И не со мной.

Настала моя очередь задуматься, но вскоре я нашла, что ответить:

- Я просто хочу тебя понять! Если женщине интересен мужчина - она так проявляет интерес. И дуется, и сцены закатывает. Но это от чувств. Намного хуже, когда женщина молчит и не показывает себя. Это всегда означает конец. Если женщина тебя не достает - ты больше ей неинтересен.

- Нет. Это не узнавание друг друга. Это манипулирование. Обмен отрицательной энергией и темными эмоциями.

Тут я вспомнила видео одного психолога с Ютуба про то, что нельзя быть «удобной» женщиной, и если в отношениях тебя что-то не устраивает – нужно сразу разворачиваться и уходить:

- Хорошо, значит тебе нужно только, чтобы я тебя не доставала и была всегда под рукой? Нет! Я достойна большего!

- И что ты предлагаешь?

- Сейчас я получу свой ответ или уйду... Что ты ко мне чувствуешь?

Он освобождается из моих объятий, встает с постели, удаляется куда-то и возвращается с бархатной коробочкой.

- Вот. Завтра День всех влюбленных. Открой.

Затаив дыхание, открываю.

- Кулон? Сваровски?

- Понимаешь чувства – они в действиях…

- Вот именно! Мне никогда не нравился этот праздник! А почему кулон-то? С чем его носить? На кольцо что, денег не хватило?..

ЮЛЯ: 100 и 1 РЕЦЕПТ ВЫНОСА МОЗГА Мужчины и женщины, Авторский рассказ, Истории из жизни, Ситуация, Вынос мозга, Отношения, Манипуляция

СКУЧНО? "ГРАФИНЯ и САНТЕХНИК" : t.me/graf_sant