186

Юлмарт закрывает весь Южный регион

Компания Юлмарт, в очередной раз, сворачивается!
Пока не ясно на сколько, но до конца ноября, Юлмарт перестанет осуществлять свою деятельность в ЮФО.
Гарантийные отделы уже не работают, и товар у которого нет АСЦ, возможно вернуть только почтовым отправлением, предварительно связавшись через электронную почту - postwarranty@ulmart.ru.
Клиенты у которых имеются бонусы, успейте их потратить, т.к. товар массово вывозится, а новые поставки товара более не поступают.
Возможность возврата товара при покупке, на сегодняшний день, возможно только день в день, при соблюдении товарного вида, и исключая перечень товаров не подлежащих возврату.

Юлмарт закрывает весь Южный регион Без рейтинга, Юлмарт, Интернет-Магазин, Юфо

Очень жаль, это конечно уже не Юлмарт 2017 года, но все же, свои плюсы у данного ритейла были. Судьба компании в целом пока непонятна.

Надеюсь данный пост будет полезен

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Юлмарт. Скидки и актуальные предложения для Юлмарт ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Ulmart.
+16

3 причины Юлмарта из-за которых я перестал покупать на 250-300 тысяч рублей в месяц. И стал постоянным клиентом Ситилинк и чуть менее постоянным в DNS.

1. Меня лишили моих скидок, которые я совершенно оправданно получил за количество денег оставляемых в этом магазине ежемесячно. Мне просто "плюнули в лицо" и предложили купить новую скидку. Купить спрашиваю я резонно? Да, у нас новая система скидок, вы покупаете "таксу" аля 500р платишь и получаешь лимит покупок со скидкой на сумму 250 тысяч. К слову была у меня 4ая колонка, которая вообще в прайсе сайта не отображалась.

2. Подняли цены в момент когда начал развиваться DNS, мамкины маркетологи во всей красе.

3. Цена с учётом новой купленной скидкой была равна цене в DNS и Ситилинк. Зачем мне этот гемор, если я могу купить в Ситилинк, в котором мне ещё начислят денежные суррогаты(бонусы) которыми я потом оплачу следующие покупки.

Сами себе вырыли яму.

Не понимаю, о каких плюсах тс написал, их там нет.

+16

Я помню, был у нас в Самаре нормальный Юлмарт, с адекватной бонусной системой, лучше чем у Ситилинк.... но в какой-то момент враги-маркетологи решили, что теперь скидку покупатель должен покупать, и придумали такс для физлиц и китов для юр. лиц. Ладно бы оставили низкие цены, но нет, а новая система была понятна только их маркетоллгам. Я периодически заходил сравнить цены, так как занимался закупками для организации, но нет... а в какой-то момент я зашел на сайт, и не смог понять, почему я не могу выбрать г. САМАРА. А оказалось Юлмарт спешно покинул наш город... потом он вернулся, но только в виде пунктов выдачи

раскрыть ветку 1
+18

Вот с момента ввода таксы юлмарт и сдох. Впрочем, туда ему и дорога.

+117

Фирма столкнулась с каким-то аномальным, необъяснимым поведением покупашек.

Было всё дёшево - все у Юлмарта покупали, просто наперегонки.

Накопили клиентскую базу, всякие личные кабинеты, скидки и т.д., ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ - и что бы вы думали? Покупашки разбежались, перестали покупать! В чём дело - вообще непонятно. Это Россия, здесь всё неправильно.

раскрыть ветку 24
+18

Для меня Ю был сыном Санрайза. Да ещё и давал законные способы обогащения для тех, кто покупал для работы что-то (бонусы). Но потом, как почта, начали торговать непонятно чем, осталось из железа пара позиций и ценник вырос.

И тут Ю узнали что покупатели умеют гуглить.

раскрыть ветку 6
+8
Он не Санрайза сыном был, а Ультры)
+1

Ю сын Ультры, Санрайз просто появился в Питере на месте Ю, возможно и где-то еще.
Но это два разных магазина.

Я в санрайзе в свое время работал админом и мне в руки попали опросы от маркетологов. Короче - около 60% опрошенных покупателей "Шли в Юлмарт, пришли, а тут Санрайз"

+1

А что случилось с с санрайзом? Помню его как лучший магаз.

раскрыть ветку 2
0
О да, я на бонусы себе кучу всего напокупал. Золотое было время.
+23

Так в этот момент как раз разрослись ситилинк и днс, которые стали предлагать дешевле и все перешли в них. Так юлмарт и остался без клиентов, а сейчас уже поздно.

раскрыть ветку 3
+14

Тем временем в Ситилинке сейчас ни разу не дёшево...

раскрыть ветку 2
+5

Покупали в Юлмарте, те кто перед покупкой сравнивали цены в интернете, вот они и сравнили

раскрыть ветку 1
+3

подлецы, негодяи и нелояльные клиенты.

+4

Все было збс до 2016.

Все покупали, очереди стояли все время.

А потом - конфликт между владельцами.

Костыгин под следствием - взял кредит для оборотки на 1млрд, чтобы привлечь инвестиции. Инвестиционный фонд слился.

Там не бедные люди :) Костыгину принадлежит контрольный пакет рив гош, улыбка радуги. Ряды - почти полностью его. И ещё небольшая кучка всего.

раскрыть ветку 2
+2
Я работаю с улыбкой радуги, часто у них в офисе бываю, видел пару раз этого костыгина, ведёт себя как царь, всех унижает. Работники него ненавидят.
раскрыть ветку 1
+8
Дикая страна, дикие люди )))
-2
Был хороший сервиз, без мозгоебства, хорошие условия труда для сотрудников, большой выбор
раскрыть ветку 2
+34

На сколько персон?

ещё комментарии
0
блять, вообще то у них директор миллиард украл, потому и дела хуево пошли, цены подняли, товара мало, почитайте на вики
-3

Это проблема всех сетей, так как уменьшилось количество покупателей. Опять возвращаются интернет магазины состоящие из одного двух человек. Состояние экономики влияет на это. Кто виноват? Чо делать?

раскрыть ветку 2
+6

Что значит "опять возвращаются"? Они разве исчезали?

Чо делать?
Надо снизить беспошлинный ввоз из за бугра до 1$ и ввести ещё какой-нибудь налог. (c) госдума

+2

Где возвращаются?) они и не пропадали. Просто ритейлеры оборзели и теперь обращаешь внимание на мелкие магазинчики :)

+34
Давно уже поставил на них крест. Хотя хороший был ритейл
раскрыть ветку 12
+13

Мне юлмарт как-то не сильно нравился. А вот до него был ULTRA Computers, тот да, был классный ритейл.

раскрыть ветку 10
0

Ага, у меня до сих пор память-проц-материнка заказаные через ультра в 13 году трудятся в компе, и тогда вообще какие-то копейки по цене вышли.

раскрыть ветку 3
-2

они были контрабандисты

раскрыть ветку 4
-2

вот мой прапрадед компами торговал вот это были компы а ULTRA Computers это фигня

0

Ключевое слово - был...

+5

Пытались кинуть меня на гарантию при очередной смене их юрлица. "Мы это не мы, у кого покупали, с теми и бодайтесь". Лучше всего помог отзыв на яндекс-маркете, вернули деньги.

раскрыть ветку 7
0

Какая нахер "очередная смена юрлица"? Они под одним юрлицом, АО "Юлмарт" работают с 2008 года. Под другими юрлицами разве что аутпосты в ебенях.

раскрыть ветку 6
+2

Юлмарт-РСТ, Юлплэйс и ещё хуева куча живопырок, которые дохнут и регистрируются вновь. Ну да, Ростов на Дону наверное ебеня...

раскрыть ветку 5
+5

МВидео: если вы купите стиралку, вы должны оплатить нашего мастера для подключения, чтобы не слетела гарантия. Кстати, купите дополнительную гарантию. И порошок.

Юлмарт: в какую тачку закинуть покупку? Гарантия по чеку.

раскрыть ветку 2
+1

вообще-то за такую политику мвидео можно хорошо выебать, устанавливать должен человек с лицензией на установку, а от какой он конторы не ебёт, а вот если ты сам поставил и она из-за неправильной установки сдохла то да - гарантия не распространяется. (к примеру если к розетке провёл воду, а слив на электронику воткнул просверлив дырки в корпусе)

раскрыть ветку 1
0

Да понятно, что это развод "на лоха". Гарантия на изделие и так бы работала. Но просто неприятно, когда лапшу вешают.

+11

Туда им и дорога, мутная контора, давно перешел на ситилинк и иногда онлайн-трейд, последним конечно нужно поработать над фильтрами на сайте... их просто нет.

раскрыть ветку 19
+4

А чё не так с юлмартом? Я в период 11-14 годов там ворох всего купил, от термопасты до процессоров. Проблема возникла только однажды, когда у меня сдох дешевый ссд через 2 недели использования. Так мне реально вернули деньги за него с минимумом вопросов.

раскрыть ветку 18
+11

на самом деле у юлмарта есть одно слабое место, он участник АКИТ, а эта братия ничего хорошего не делает

раскрыть ветку 14
0

Впечатление испортилось после того, как в начале этого года я пытался сдать обратно монитор с засветами и очень яркой подсветкой, которая выжигала глаза в не зависимости от настроек. Экспертиза как водится сказала что всё с ним заебато, приходи забирай обратно его, отличный монитор. Вобщем дело дошло до претензии, юриста и чуть ли не суда и длилось месяца полтора. Кстати самый действенный способ по любой проблеме у них, это обращение на сайте по чату, обращение по телефону, или по месту покупки возымеет действие чуть меньше чем нихуя. Деньги вернули но я туда больше ни ногой, да и остальные походу тоже.

раскрыть ветку 2
+11

Ну и пошёл он на хуй, контора мутная ИМХО

+2

Ситилинк тоже кстати пару раз менял юрлицо, то они ооо"Кронар", то ещё кто.  Кстати ради интереса почитайте историю Юлмарта, очень занимательное чтиво.

+2

Юлмарт ужасная контора и по отношению к покупателям и по условиям труда.

+1

Добавьте источник, пожалуйста.

+1
Уже года 3 там ничего не покупаю, а в 2015 ещё сам там работал... Они выбрали не правильную стратегию продавать все что можно... Сахар гречка горошек... Ну бред же... Изначать был лучший магазин по комп железу и электроники... А щас компот.
+1
Я пользовался юлмартом пока он не был юлмартом, а был ультра компьютерс.
+1

Юлмарт не закрывается, а на Юге сменит формат: вместо собственных торговых объектов будут работать партнёрские ПВЗ (в которых и сейчас можно забирать заказы), их количество увеличится вдвое. На онлайн-витрине ассортимент так же доступен, как и раньше. Бонусы не сгорают и все гарантийные обязательства сохраняются.

раскрыть ветку 2
+1
Вы представитель Юлмарта?
раскрыть ветку 1
-2

да

+2

это который каждый год юрлицо меняет?

раскрыть ветку 5
+4

Этим Плеер занимался, вроде бы.

раскрыть ветку 4
+3

да хоть каждый день пусть меняет, главное, чтобы дешево.

раскрыть ветку 1
+1
Ну плеер у нас вообще феномен. Вроде крупный магазин а торгуют контрафактом несертифицированным. Крыша видно крутая что их ещё не посадили. P.S. а бумажка которую суют подписывать при покупке товара так вообще сказка
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за инфу) Нужно глянуть) У нас в Краснодаре, когда Медиамарт закрывался, народ грёб всё подряд) Цены были - класс! Я тоже прикупилась и не жалею)

раскрыть ветку 9
+8
Ходил в Питере в этом магазине во время скидок перед закрытием... с открытым Яндекс маркетом в теоефоне. Ржал в голос над этим народом
раскрыть ветку 7
+2

там много чего можно было сильно дешевле купить

раскрыть ветку 3
-2
Зачем ходить в интернет магазине? Витрины там нет, сел за компьютер и смотри товар, даже дома можно его посмотреть,что там, даже в телефоне! Если открыть Яндекс Маркет, можно над любым магазином поугорать.
раскрыть ветку 2
+2
В медиамарте были изначально высокие цены, когда там стало ревльно дешево-уже почти ничего не было
0

У нас тоже закрывается ( Лен Область)по факту магазин мертв если он со своими пунктами вывоза не особо был нужен, то с партнёрскими это вообще бред. 150 раз подумайте перед тем как там покупать, я посмотрел эти новые правила гарантии и возрата это дичь. https://www.ulmart.ru/help/kirishi/warranty_goods_post все сделано что отбить желание связываться по гарантии.

0
Пока не влезли в АКИТ у них было все хорошо.
0

Сократили оттуда пару лет назад.

0

И не удивительно, что закрывается с таким отношением. Было время когда пользовался исключительно Юлмартом. Аутпост в городе был всего один, но оно того стоило. За каждую покупку получал немного бонусов, которые в конце года обычно тратил на подарки родным. Потом неожиданно бонусы перестали начисляться и появилась программа "Такса", по которой нужно заплатить им дохрена денег, чтобы получать бонусы (которые окупятся только в том случае, если ты каждый месяц будешь покупать у них на пол своей зарплаты). В общем стал я их стороной обходить. Благо Ситилинк тогда уже появился и цена была почти как у Юлмарта. Потом аутпосты позакрывали. Правда как на своем сайте сообщали - это все для вашего удобства, так как мы, закрывая аутпосты, заключаем договора и у нас появляется очень много ПВЗ. Да, пунктов выдачи заказов появилось много. Вот только неувязочка - доставка до ПВЗ стоит денег. Для примера неделю назад делал заказ. Вышло на 700 с небольшим рублей (маленький подарок к НГ). При оформлении заказа все нормально - вижу стоимость в мои 700 рублей, выбираю ПВЗ. О стоимости доставки не слова нигде. И только в момент оплаты вижу, что стоимость вдруг стала на 380 рублей больше. Доставка до ПВЗ 380 рублей!!!!!! Больше половины стоимости заказа. В общем нафиг этот магазин с его политикой.

0

Юлмарт был офигенен закупали пк комплектухи на милионы , но какой то момен стало очень паршиво с асортиментом , дурацкие маркетинговы фитчи кит и прочее,продажа гречки, фалосов, и совершенно е..тая реклама .

0

С недели 2 назад они закрыли весь контакт-центр

0

Да и наплевать, честно говоря. Магазины приходят и уходят.

0

Ну вот кстати про Юлмарт вообще ничего плохого не могу сказать. Много покупал у них и как физлицо, и на свою организацию, в общей сложности почти на лям всего купил, и ни разу проблем не было, даже однажды вернул планшет, необдуманно купленный, когда понял, что там нет слота для сим-карты, хотя в характеристиках был (нахрен он вообще такой нужен, без слота, непонятно). Особенно было здорово то, что они по ночам сначала работали, даже какое-то время отдел для юрлиц.

раскрыть ветку 1
+1
Я вот давно купил со слотом под симку, теперь вот думаю, нахрен он мне вообще такой, со слотом, нужен. 90% использую дома, на даче вай-фай, в остальных случаях шарю инет с телефона
-4

Ну бля и гринго автор.

Так и хочется добавить ибо

...и не Ultra Computers 2005 торгующие конфискатом...

-5
Ещё одна жертва АлиЭкспресс :)
раскрыть ветку 2
+6

Не алика, а собственных "эффективных" идиотов, ой менеджеров...

раскрыть ветку 1
+1

Алиэкспресс точно нет, а вот ДНС мог повлиять. Последние покупки делал в ДНС, а не в юлмарте. Цена одинаковая, но в ДНС можно забрать здесь и сейчас, а в юлмарте ждать доставки.

ещё комментарии
-3
Чем он пизже того же Ситилинке что надо сокрушается о его закрытии?
раскрыть ветку 10
+1

Аутпосты по всему городу, где бы я ни жил - всегда был в паре кварталов.
Никаких проблем с возвратом если не подошло.

Цены чуть ниже рынка.

+2
Зачем сокрушаться? Пост чисто информативный, в конце мое мнение, никому не навязываю
раскрыть ветку 7
-2
А, значит я не понял. Я в Юлмарте покупал один раз. В основном беру в Ситилинке если прям нужно железо для компа и быстро. А так можно поискать у всяких полуоптовых.
раскрыть ветку 6
-2

Жаль к нам ситилинка ещё не доехал(, а Онлайн покупать я боюсь

Похожие посты
53

Беру! Тащу! Обманываю!

Быстро пробежался по тегам и понял, что не один я такой "удачливый", попавший в замечательный (в больших кавычках) интернет-магазин Беру! (не реклама, скорее наоборот).

Итак, захотелось мне приобщиться к современному чуду инженерной мысли под названием робот-пылесос. Фирму выбрал (не реклама), мониторил цены и тут бац, ценник показанный на известном агрегаторе сильно так ниже среднерыночного. И ссылка на этот самый, так называемый, простите за грубость, маркетплейс "Беру!"

Опыт заказов через и-нет у меня есть, как правило, раньше всё проходило быстро, гладко, без претензий, за одним редким исключением. Там тоже ценник был невысокий (но я там ни копейки не оплачивал, поэтому не особо переживал).

И вот я радостный выбираю нужный товар и сразу его оплачиваю (это ж не "шухры-мухры", не неизвестная фирма-однодневка, это ж Яндекс + Сбер). Короче, заплатил полную стоимость.

Беру! Тащу! Обманываю! Без рейтинга, Негатив, Беру, Интернет-Магазин, Длиннопост

Это такие "красивые" письма приходят от "Беру!". Вроде всё круто, но чёт закрадываются в мою голову сомнения, что всё пройдет хорошо. Потому как ценник ну очень невысокий.

И, блин, да! Прошло полдня и получаем ответ:

Беру! Тащу! Обманываю! Без рейтинга, Негатив, Беру, Интернет-Магазин, Длиннопост

Естественно, я тут же строчу в поддержку письмо, типа, ничё не знаю, давайте мой товар. Ответ, правда, заставил себя ждать (при декларируемых 60 часах, ответ шел 103 - ещё один "звоночек").

Вот, собственно, "ответ":

В переводе на русский язык - "нам так жаль, что вы переслали нам свои деньги, так прям жаль, спать-кушать не можем, переживаем за ваши деньги (у нас). И может быть, мы вам их вернем, но не за 2 минуты, как вы нам перечислили, а за 10 рабочих (!!!) дней.

Это ж сколько труда то требуется платформе Беру!, чтобы вернуть мне мои личные деньги, которые я им перечислил не ради их "понимания", а для того, чтобы получить конкретный товар.

К слову, в законе о Защите прав потребителей нет ни слова про "рабочие" дни. В законе всё сказано предельно однозначно - "10 дней", то есть, календарных дней.

Потом была ещё небольшая переписка с поддержкой (по итогам которой я честно 5* поставил, потому как претензий к оператору у меня, собственно, никаких). Если кому-то прямо очень-очень интересно - можно почитать переписку на следующей картинке.

Короче, та ещё "шарашкина контора". По итогам:

- товар не доставлен

- деньги не возвращены до сих пор (идут 13е сутки с момента отказа в товаре)

Вчера на эту тему написал петицию в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку с приложением всех документов и чека. Надеюсь, не "отмахнуться" и хоть немного, чуть чуточку, но вынесут мозг "эффективным". Может быть (очень хочется надеяться), изменит отношение к клиентам, хотя я, честно говоря, в это (в положительные изменения на Беру) не верю.

Короче, в жизни моей ноги (руки, пальца, глаза) у них не будет. И тебе, уважаемый читатель, не советую. И повторюсь - моя история не единственная - таких последнее время по тегу "Беру" на Пикабу имеется в достатке.

По планам. Завтра, наверное, напишу заявление в мировой суд. Со всеми документами и с требованиями возмещения 0,5% за каждый день просрочки возврата (оказывается есть такое требование) и "вдогонку" - компенсацию морального вреда. Тысяч так на пять, чтоб успокоить свои пошатнувшиеся в результате этого безобразия нервы. Ну и очень надеюсь, что это станет ещё одним "толчком" к тому, чтобы эта контора изменила своё отношение к клиентам с показушно-равнодушного на положительно-конструктивное.

(А если кто вдруг даст ссылочку на "рыбу" качественного заявления в мировой суд с подобной проблемой - тому прям всякого хорошего в карму!)

Ну и небольшой комментарий для представителей Беру. Ну как, "нормально вы гульнули", не? Минус клиент, недовольный клиент, который рассказывает о ваших косяках другим людям (чтоб они не "нарвались"), претензия в Роспотребнадзор и вишенкой на торте будет иск. Выводы то сделаете какие-нибудь, а?

Показать полностью 4
2400

Сила пикабу против мошенников

Вчера, как я уже рассказал в посте Как я лоханулся на 40.000

меня кинули на 40.000 магазин cityunit.ru, привезя китайскую подделку вместо galaxy note s 10+, а потом перестали брать трубки.

Неожиданно нашёлся здесь же ещё один мужик, которого так же кинули Кинули не только тебя

Он нашёл меня на фейсбуке, где я продублировал пост, и мы начали действовать.

Во-первых, несмотря на то, что многие наши посты захейтили, резонно полагая, что мы заплатили налог на глупость, нашл сь люди, которые популяли наш пост мошенникам в чат на сайте.

Во-вторых, пара человек сделала у мошенников заказы, чтоб немного их задрочить

В-третьих, лавка выпала из яндекс макета.

Я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал нас с Петром. Мы конечно личных целей не добились, но чуть ухудшили жизнь мошенникам, т. е. сила Пикабу работает

Спасибо всем, кто не захейтили, а если кто-то ещё хочет помочь, то пульнуть пост им и сделать заказ с вызовом курьера и отменой на адресе будет просто огромной поддержкой.

Пытался сегодня подать заявление в ОВД, но не вышло, дали понять, что всем не до этого, подам в мае.

Очень прошу помощи у сообщества, бомбит не за 40р даже, а от того, что мрази развели уже как минимум троих, но на самом деле таких лохов, как мы, в Москве много.

Ещё раз спасибо, дорогие.

220

Кинули не только тебя

Почитывал тут Пикабу в режиме рид онли, но тут наткнулся на ту же историю, которая произошла со мной Как я лоханулся на 40.000

И решил зарегистрироваться.

Меня правда эти гады кинули всего на 23.000, а не на 40

Автору хочется сказать слова поддержки.

По суду этих уродов не достать, у них явно левые конторы, менты тоже заняты отловом людей без QR кодов и им не до ловли мошенников.

В итоге в сети эти Упыри сидят и пользуясь неадекватной обстановкой в городе и людской расслабленностью стригут бабло, цинично впаривая фальшак.

У меня есть идея. Это мой первый пост и вряд ли его прочтут многие, но степень пригорания велика. Конечно, мы можем показаться жадными лохами и вызвать неприязнь у пикабушников, но все же хочу попробовать.

Уважаемые пикабушники, вам это ничего стоить не будет, давайте сделаем у них сколько можно заказов на левые адреса, чтобы просто парализовать этот гербанный мошеннический бизнес. Чтобы их курьеры вместо лохов видели закрытые двери, устроим карантин.

Не судите строго, спасибо

362

Как я лоханулся на 40.000

Здравствуйте, дорогие пикабушники.

Это пост о помощи, пожалуйста помогите

9 месяцев назад сила пикабу и мой пост помог моему другу Антону вернуть левую колонку jbl в магазин мошенникам, которые её ему впарили.

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/slepogo_obmanut_legko_6785636?view=amp

И вот сегодня я, старый мудак, наступил на те же грабли. Сдох у меня мой заслуженный Huawei и пришла пора купить новый телефон, чтоб хватило лет на 5. Решил взять флагман гэлэкси s10+.  Денег не так много, покупка это скорее инвестиция в будущее, хрен его знает, когда смогу купить.

Выбрал в гугле лучшую цену на девайс

Вот тут

https://cityunit.ru/samsung-galaxy-s10-plus-128gb-prism-blac...

Позвонил с номера

+79652023662

Очаровательно вежливый курьер Дмитрий

И привёз вот такую китайскую хрень в запечатанной коробке

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-Магазин, Помогаем, Длиннопост

Внешне самсунг, но имей не бьётся, а тест выдаёт вот такое

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-Магазин, Помогаем, Длиннопост

Дядюшка Ляо в своём сарае умудрился сваять клон самсунга на процессоре 5 летней давности

По бумагам этот фальшак продал мне элитстрой, а доставил сантехмонтаж

Вежливый курьер перестал брать трубку, а колл центр меня послал

Дорогие от такого сволочизма мошенников бомбит не по детски, да и денег жалко.

Помогите распространить, это поможет кому-то не лохануться, а мне может быть вернуть. Один раз уже сработало

Спасибо всем.

Показать полностью 4
240

Продолжение поста «Help! История покупки в TMALL» 

История https://pikabu.ru/story/help_istoriya_pokupki_v_tmall_688445.... Кому лень: купила 2 пылесоса, привезли один. На все возражения послали нафиг.

Итог: спасибо огромное KotKotofei, который написал "Берите все документы доказывающие вашу правоту и в банк.". Банк вернул деньги.

Конечно, расследование не быстрое, зато хеппи энд.

Попавшим в подобную ситуацию - не опускайте руки.

110

"Чёрная пятница": Роспотребнадзор разъясняет

Всем добрый день.

Итак, у нас тут опять "Чёрная пятница" из каждого утюга за 999 руб.*, посты на тему "я заказал, а мне прислали отмену" продолжают прибывать, и под каждым мы видим ворох комментариев в стиле "ну ты ж не оплатил, вот если б оплатил, тогда мог что-то требовать", "ну а чего ты вообще хотел" и т.д. Потребительская грамотность, стало быть, оставляет желать лучшего (и это не твоя вина, читатель!).

Однако же не комментариями едиными, как говорится. Ведь специально в преддверии ЧП уважаемый государственный орган - РосПотребНадзор (обойдёмся без полного названия, правда?) выпустил подборку разъяснений по основным вопросам (надеюсь, я не нарушил местные правила вставкой ссылки на оф.сайт госоргана).

Из основного (выборка моя), что сообщают нам в Информации " О правовых аспектах защиты прав потребителей, участвующих в акциях распродаж в Интернете – «Черная пятница»" от 26.11.2019:

1. Продавец обязан передать потребителю заказанный товар, даже если он еще не оплачен. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

2. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре. Если товар оплачен, но продавец тянет с отгрузкой или доставкой товара, то потребитель вправе потребовать уплаты ему за каждый день просрочки неустойки (пени) в размере 0,5% суммы от предварительной оплаты товара.

5. Не допускается навязывание дополнительных товаров и услуг. Проверка качества и консультирование по выбору товара вообще не могут являться дополнительными услугами, поскольку входят в обязанности продавца. Если потребителю предлагается застраховать товар или расширить гарантию следует учитывать, что гарантийный срок, заявленный изготовителем не может быть уменьшен и должен быть раскрыт продавцом до заключения договора. Зачастую т.н. «программы страхования» или иной «защиты покупателя» дублируют в себе обязанности, которые продавец или изготовитель должны выполнять в силу закона (обмен товара или его ремонт).

6. От товара, купленного в Интернет-магазине, в том числе, в рамках акции «Черная пятница», потребитель вправе отказаться в любое время до его передачи потребителю продавцом либо уполномоченным им лицом, а после передачи товара - в течение семи дней (если в отношении приобретенного товара сохранен его товарный вид, потребительские свойства).

8. Если товар, приобретенный в Интернете, оказался ненадлежащего качества, то в этом случае потребитель в отношении товара с недостатками в целях защиты своих прав имеет все те же права, что и при «традиционной» (офлайн) торговле. Статьи 18-24 Закона «О защите прав потребителей» предусматривают возможность замены товара на новый, перерасчета стоимости, а также возврата продавцу товара с недостатками.

С обращениями и жалобами потребитель может обратиться в Управление Роспотребенадзора по субъекту Российской Федерации или заполнить форму обращения на официальном сайте Роспотребнадзора.

Остальное смотрите на сайте РПН, там есть и другая полезная информация.

Пост не личной славы для, а на пользу общую. Подобного поста в недавнем не нашёл, а информация для многих полезная.

Хороших покупок тем, кто будет их делать, хороших выходных всем.

* прежняя цена товара - 998 руб.

Показать полностью
776

Как proskater.ru кидают покупателей

Доброго времени суток, пикабушники.

Два месяца назад был в поисках пуховика, но в своем городе не смог найти качественный, теплый пуховик. Поэтому поспрашивал у знакомых, они порекомендовали мне сайт - Proskater.ru. Я доверился словам знакомых про скорость доставки, цены и качество товаров. Но никогда бы не подумал, что так провернется.

В корзину добавил пуховик, потом еще шапку и шорты. Сразу оплатил заказ через карту. Через сутки мне позвонил менеджер и сообщил, что тех самых шортов нет, поэтому они дают скидку в 10%(точно не помню сколько %) и предложил заказать другие, но я отказался. Тогда он сообщил, что деньги за шорты останутся в виде денег на сайте. Мне это не понравилось и я сказал, что хочу вернуть деньги себе на карточку. Он тогда попросил отправить в виде заявления через почту.

Как proskater.ru кидают покупателей Интернет-Магазин, Обман, Покупки в интернете, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Как proskater.ru кидают покупателей Интернет-Магазин, Обман, Покупки в интернете, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Я в тот же написал на указанную им почту.

На их сайте в статусе появилось сообщение

Заказ приехал, даже на время забыл про свои деньги. Вспомнив решил напомнить им написав на их почту. Но они продолжали кормить завтраками.

12 апреля менеджер сообщил, что у них тех. проблемы.

Но устав ждать решил найти на сайте какие-либо контакты. Но наткнулся на это. Смотрим 3-ий пункт)

Дальнейший поиск привел в паблик в Вконтакте и в обсуждениях была очень интересная для меня тема "Возврат товара". Открыв её увидел, что я не один такой жду возврата своих денег по несколько месяцев.

Они все продолжают твердить, что возвращают средства. Но ожидающих меньше не становится.

Прошу поднять в ТОП, чтобы люди не попадали в такую же ситуацию.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: