Юлька

Ещё в школе Юлька стала меркантильной сукой, её абсолютно не интересовали сверстники. Ей, как она говорила, с ними неинтересно, поговорить, мол, не о чем. Хотя самой, если палкой по голове стучать, будет оглядываться, и спрашивать: «Где это стучат?». Любила, знаете ли, по клубам пошляться со ста рублями в кармане, на такси домой. Подружки у нее такие же были, помню пытался к одной подкатить, так она мне заявила, что мужчина без машины - не мужчины. Я потом вспомнил про это, когда на встречу выпускников на Лексусе приехал, вот это глаза у нее были. Если бы узнала, что Лексус не мой, расстроилась бы, наверное.


Рассказ-то, собственно, не про нее, рассказ, про Юльку, после школы поступила она в медицинскую академию, потом вроде отчислилась, сказала, не хочет шесть лет учиться, чтобы потом пятнадцать тысяч зарабатывать. Ушла в экономическую шарагу какую-то. Я уже и не помню где я в то время был, по-моему, завербовался после армии в экспедицию, на крайний север, кажется, не суть.


Встретил я в аэропорту как-то Димку, одноклассника, он и поведал мне замечательную историю о том, что Юлька осела где-то в Новосибирске и мечта её частично исполнилась, стала она санитаркой в больнице. Рассказ этот я забыл буквально через пять минут, я о своих буровых установках думал, оборудование нежное, а грузчики пьяные, как бы чего не случилось.


Странно, но Юлька мне приснилась за день до нашей встречи. Никогда раньше не снилась, а тут приснилась. Я как раз летел в Новосибирск, зачем уже точно не помню, но, по-моему, по учебе что-то. Заселили меня в гостиницу в один номер с таким же как я студентом-заочником. Хорошенько мы в тот вечер набрались водочки, почти земляки оказались, да и отравились с утра печеньем походу. Не свежее было, наверное.


Попали в больничку, в той больничке как раз Юлька и работала. Разболтались, рассказала, что образование забросила, подругам школьным врет, что работает экономистом в компании, ну, посидел с ней, покивал. Про себя ничего толком не рассказал, так, в общих чертах, армия, север, заочка, север. Через два дня нас выписали. Неделю мы дела все свои делали, потом решил к Юльке зайти, напоследок, зашел, пожалел потом, что зашел. Начала на север со мной проситься, я ещё, дурак, обмолвился, что повара нужны.


Следующим вечером мы уже сидели в самолете на Магадан. Вот я ведь олень северный, помнил же ещё со школы, что дура она дурой, хоть и одни пятерки в аттестате. Одежды теплой с собой почти не взяла, всю дорогу на вездеходе ныла, готовить, оказалось, толком не умеет. Короче, мужики на меня обиделись за такого повара, один плюс, хоть баба красивая в лагере есть. Романчик у нее с нашим геологом был, ну как романчик, он её трахал, а у нее с ним роман. Как и ожидалось, не сложилось. Вернулись мы с вахты, деньги получили, она и умотала в свой Новосибирск, сказала, что новую жизнь начинать будет.


Меня уже успели повысить до начальника экспедиции и тонко намекнули, что это моя последняя поезда на север, потом переведут в центральный офис. В той поездке я и познакомился с Анькой. Анька была наш стажер по геологической части. Университет заканчивала и преддипломную практику проходила. Тоже из Новосибирска оказалась, поэтому на свой заслуженный отдых после экспедиции мы вместе рванули к ней.


Юльку я встретил в клубе, шла вся расфуфыренная как шалава на Тортуге, и пьяная как пират оттуда же. На шею кинулась, благодарила сильно за ту поездку, тока я так и не понял, что же я такого для нее сделал. Анька мне потом рассказала, что знает её, Мата Хари новосибирского масштаба. Пришлось уехать оттуда, проходу не давала, с кем-то познакомить пыталась, надоела. С утра смс от нее пришло, извинялась встретиться предлагала, пришлось соврать, что уехал.


Следующая наша встреча состоялась на Курском вокзале в Москве. Вот кто бы мог подумать, что в этом муравейнике вообще можно увидеть знакомое лицо, а нет, можно. Юля, как ни странно, была трезва, прилично одета, ухожена и вызывала расположение. Мы сели в кафе: я, Анька и она. Рассказала она, что произошло с ней за последние три года, что мы не виделись.


Оказывается, Мата Хари новосибирского разлива оказалась падка на военных. Познакомилась где-то с молодым лейтенантом, я его после видел, человек габаритов два на два, и укатила не раздумывая с ним на границу, мучилась, говорит в военном городке сильно, сходить некуда, поговорить кроме мужа не с кем, пить начала втихую дома, пока супруг на службе. Потом забеременела, выкидыш случился, плакали с мужем вместе, честно говоря, не представляю, как этот человек мог плакать, но, с её слов, он просто рыдал. Рыдал и бил Юльку, все говорит знал, и про её развлечения с алкоголем, и про жизнь распутную в Новосибирске, все знал.


После той ночи, она проснулась с осознанием того, что пора что-то менять в жизни. Пить бросила, лечиться начала, и через год забеременела снова. Муж, Валерка кстати, просто летал от счастья, он вдобавок ко всему внеочередное звание получил, старшим лейтенантом стал. Родила она крепкого здорового карапуза, Ромкой назвали. И вот после возвращения из роддома выяснилось, что Валерка не совсем простой лейтенант. Папа у Валерки оказался каким-то крутым генерал-лейтенантом в Москве, а сына специально отправил служить в самый дальний гарнизон, чтобы крысой штабной не стал. И условие поставил, заберу обратно как следующее звание получишь и внука сделаешь.


Стала Юлька сейчас женой офицера, домохозяйкой и мамой классного пацана, Ромки. А мне по секрету рассказала, что в ту ночь, когда Валерка плакал и бил её, поняла она, что жила неправильно. И решила все поменять, и поменяла, как ни странно, совсем не жалеет.


Прошло уже почти пятнадцать лет с той встречи, Юлька сейчас вдова героически погибшего офицера, мать суворовца и просто сильная женщина. Нашедшая в себе силы и вырваться из всего того дерьма, в которое попала ещё в школе и не попасть в такое же после смерти мужа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Бей бабу молотом - будет баба золотом." - мудры были предки.
Однако рассказ, как я полагаю, выдумка от первого до последнего слова.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, может и выдумка, но сам лично знаю двух таких "шалав". С возрастом приходит понимание, что женится лучше на умной шлюхе чем на тупой благородной девице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы плохо читали текст. Там через весь рассказ идет мысль, что тупа она была как пробка

Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку