8

Юла такая... Юла

Висит на Юле мое объявление о продаже старого ноута. Вчера вечером звонит "покупатель" далее диалог дословно
Покупатель (П): Ээээ салям алейкум брат
я: Христос воскресе, брат
П: Нубук продаешь брат?
я: да брат
П: Можно купить брат? В танки хосу играть
я: Приезжай, покупай, можно брат
П: не могу приехать, привези сейчас в Домодедово брат
Я: не могу привезти брат, машина сломалась. Могу сдэком отправить, быстро дойдет
П: э брат я получить не смогу документов нет у меня
Я: эээ брат ты попал. В Ной обратись, помогут тебе с документами. Держись там, здоровья тебе, удачи
П: гудки в трубке

Для справки:
Ной - организация помогает с жильем, трудоустройством и восстановлением документов людям в трудной ситуации

Через Юлу ни одной реальной продажи за почти 2 года использования не было. Там только старые мои обьявления крутятся, больше года ничего нового не выставляю

Ноутбук который продаю - IBM на базе i80386, древний как говно мамонта, но рабочий.
И таки на нем была вроде древняя игра про танк

Дубликаты не найдены

+3

Не исключаешь такой вариант, что тупо нет продаж из-за неадекватной цены? (многие этим грешат).

раскрыть ветку 4
0
Вы мчитаете 1000 р эа такую редкость дорого?
i486 за 2500 на авито продал в момент весной этого года
раскрыть ветку 3
0

Я ни разу не "мчитаю" о "такой редкости", ибо нах мне такое старьё не сдалось, как и многим другим.

раскрыть ветку 2
+2

Я тут за так отдавал ноутбуки на древнем целероне и атоме, ибо они нафиг не нужны никому, только место занимают

А тут за деньги 386...

+2

Может и продаж не было, потому как говно продаешь?

+1
Юла - гавно! Не смотря на агрессивную рекламу даже из утюга!
раскрыть ветку 1
0
Вот с этим согласен
+1
Такое нужно дарить в кунсткамеру, но походу там все кладовки всяким дерьмом забиты.
+1

Такая же херня предлагаю услугу на юле кое какую,за 2 года даже никто не написал. На Авито постоянно заказы есть,причем объявление и картинка одинаковые)

+1
Ноутбук который продаю - IBM на базе i80386

Ну если у вас все объявления такого плана, то в

Через Юлу ни одной реальной продажи за почти 2 года использования не было.

нет ничего особенно удивительного.

0

Не это ли часом ? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Не этот но похож. У моего цена на порядок ниже
0

Про танк игру не помню, но в DOOM на трешке играть можно.

0

Вроде продается, только конечно ох@евшие они за все деньги хотят

0

Так почём продаете то? Дайте ссылку на объявление. Может возьму для коллекции

0

фотку ноута можно? мож я куплю

раскрыть ветку 1
0

Не привезёт)))

0

Тоже через юлу нихуя не продал, а вот на Авито (не реклама), быстро всё ушло и даже неадекватов не встретил

раскрыть ветку 1
0

Юла паршивеет день ото дня, скоро не только поднятие вверх Объявления, но и размещение сделают полностью платным.

Пора искать что-то другое...

И таки да - через Авито сделок на порядок больше.

0

а причем тут торговая площадка, если тебе всякие наивные обезьянки звонят, хотя могли бы и приличные люди.

напиши объявление так,чтобы отсеивался подобный контингент еще при прочтении объявы и у него не возникало даже мысли звонить.

типа - доставки нет,передача строго там то, с выходцами из очень средней азии - не сотрудничаю

раскрыть ветку 1
0
Когда пишу что с выходцами из средней азии не сотрудничаю, то блокируют
0

Такой уж надо в музей...

0

Вот оно чё... А я то думаю -чего мой комп на юле никто не покупает, даже не звонят.

Благодарю за информацию! С меня заслуженный плюсик :)

раскрыть ветку 1
+1
У меня 90% продаж это Авито, 10% всякие интернет аукционы 0% юла
Похожие посты
9653

Лох - не комментатор

Многие комменарии на Пикабу о мошенических или околомошенических дейсвиях выглядят так:

1. Внесли предоплату за покупку, продавец кинул. Комментарий: "Вот лохи, умные люди только при получении товара совершают расчет".

2. Продавец заморочился и поставил товары/услуги без предоплаты, а покупатель отказался/кинул. Комментарий: "Вот лох, без предоплаты только дебилы работают".

Господа, где "золотая середина"?

1181

Клиентоориентированность

Впервые столкнулся с подобным, захотелось поделиться!

Звоню заказать картриджи для принтера (компьютер занят коллегой).

-Алло, хочу заказать картриджи. МФУ такой-то...

*ПЕРЕБИВАЕТ*

-А вы можете заказать через сайт?

-Нет не могу, у меня нет доступа к компьютеру

-Может тогда сделаете заказ попозже, когда будет доступ?

-А может все-таки примите заказ по телефону?

-Я предпочитаю, чтобы клиенты делали заказ через сайт

-...

Я не нашелся что ответить и положил трубку. Желаю им хороших продаж!

1706

Подборка покупателей

Выставил будку для собаки на всем известных ресурсах. К слову- будка новая, утеплённая, размер 90*90*120, на легковом авто не увезти, купили ее по случаю приобретения собаки, но не срослось, так и стоит второй год, по сути мешает. Начались звонки.
Покупатель-вы написали, что она большая, а как ее везти?
Я-у меня есть Газель, могу привезти за стоимость бензина, предоплата 50% вперёд.
Покупатель -мне в Чехов надо (я сам из Солнцево),а зачем вам предоплата?
Я- если вы передумаете, то мне бесплатно не хочется ехать.
Гудки.
Следущий покупатель- ее разобрать можно?
Я- без понятия, мы ее в собранном виде покупали.
Покупатель- а если попробовать?
Я- покупайте и разбирайте,я вам не мешаю.
Покупатель-нет, может сначала попробовать разобрать?
Уже с моей стороны сброс.
Следущий покупатель-знаете, мы тут собаку подобрали, на улице, ищем для неё будку,может вы нам будку отдадите?
Я- не вопрос, цена и так ниже на 3.000 рублей от той, за которую мы брали, ещё могу на 500 рублей подвинуться.
Покупатель-нет, вы не поняли, мы благое дело сделали,мы у вас бесплатно бы забрали, плюс были бы благодарны, если бы нам ее привезли, она большая, не вместиться в наш авто.
Я- вы знаете, такая ситуация, я тоже кошку три года назад подобрал на улице с переломами, ссадинами и ушибами, заплатил в лечебнице 20.000 рублей, оставил жить у себя, не знаете, с кого мне за это денег попросить?
Гудки,и таких покупателей уже четыре штуки было,на последнем прорвало...

676

Ответ на пост «Про "порядочных" продавцов авто» 

У меня тоже было интересно. Продавал много лет назад машину Ваз 2107. В пользовании была год с копейками. Брал её новую с автосалона. Имелась вмятина на заднем крыле почти успешно сделанная и покрашеная своими силами. В останом машина очень даже в идеале. Всё ТО пройдены у официала.
Вообщем выставляю на продажу. Цену не загибал. И через пару дней звонок что хотят посмотреть. Погода была не ахти. Ранняя весна. Машина достаточно грязная для просмотра. Предлагаю вечером встретиться, что б помыть успеть, но хотят посмотреть щас. Мол время есть. Грязь не важно. Выхожу с работы (машина у проходной), приходит покупатель. Не русский.
Ооо машина огонь. Вообще отличная. Все супер все устраивает. Беру прям щас. Цена устраивает. Даже не торгуюсь.
А мне ещё в этот день, не помню уже зачем, очень нужна была машина.
Погоди говорю. Давай помою, бланки ДКП напечатаю. Посмотришь ещё раз.
Да ну зачем. Всё отлично. То что вмятина это фигня. Щас через час с деньгами буду. Царапины мелочь-куда без них.
Какие то сомнения у меня закрались немного. Всё же уломал его на утро следующего дня встретиться. Суббота как раз была. За одним попросил двух друзей сопроводить меня в этом деле (на карточки тогда ещё деньги при продаже не переводили, а ехать пешком с деньгами и одному не хотелось).
Вообщем в назначенный день приезжаю на место встречи на чистой машине. Покупатель приезжает тоже с компанией не русских друзей. Тут ко мне ещё с двух сторон подъезжают мои друзья на двух машинах. И начинается цирк. Машина покупателю резко не нравится. И царапинки какие то мелки на капоте узрел (ниче что крыло крашено и мятое), и цвет не тот, и вонючка в салоне не та, которая ему нравится. И шипов то мало на летней резине. Вообщем какие то нелепые отмазы, после которых они отказывается от покупки и сваливают.
Что это было так никто и не понял. То ли на деньги хотели кинуть, но увидев что не один передумали, то ли что... Так и осталось загадкой.

586

Про "порядочных" продавцов авто

Как это ни странно, но работая на двух работах, мое материальное положение стало улучшаться. И вот, поговорив вечерком с женой, пришли к заключению, что можно поменять наше авто на класс повыше. Хочется сразу отметить, что продавец из меня никакой, поэтому посмотрев цены на свой авто, поставил на известных площадках по рыночной цене. Продал на второй день. Новый покупатель был просто счастлив, и я его очень понимаю. Езжу аккуратно, за машиной слежу, как бонус отдал все купленные заранее расходники для будущего обслуживания (колодки, фильтра, масла и т.д.). Все честно, без обмана, без подвоха. Новый владелец приезжал всем семейством, радости и счастья у взрослых и детей, как говориться, полны штаны ))).
И вот деньги с продажи на руках, цена покупки определена, долгий и активный поиск позволил найти отличный вариант.
Общался с продавцом в сообщениях на известной площадке, после по телефону. Попросил родственника позвонить чтобы получить туже информацию, на всякий случай... И вот, цена оговорена, дата и время встречи тоже, я оформляю кредит на недостающую часть суммы, снимаю деньги, контрольный звонок продавцу о том что выезжаю, а это другой регион(200км), настроение супер, в путь...
И вот, в 40км до места назначения начинается дичь. Звонит продавец и заявляет, что цена в дороге "подросла", не много ни мало, а на 100т.руб... Я в шоке! Спрашиваю, а что же случилось, из-за чего такие резкие перемены? Тут получаю ответ, что деньги нужны срочно, на лечение, и много, и вообще мы наверное пока продавать не будем. Какой-то не связанный бред. Срочно, много, а может и не так срочно...
Ладно уж говорю, я уже не далеко, давайте доеду до вас, на месте поговорим. Как мы встречались - отдельная песня, продавец не мог определиться в своем городе, менял адреса, но, всё же случилось, доехали, встретились. Дальше интереснее - девочка продаёт машину, которую купила свекровь, которая владелица, и которая решила что продешевила. Но! Это не так! Цена абсолютно адекватная по рынку, и +100 эта комплектация не стоит. Стоим с девочкой, говорю я готов забрать сейчас по цене о которой договорились, она говорит что свекровь ни в какую. Дальше начинаю общаться со свекровью по телефону (время уже 18:30), и она начинает "выдавать" - мне нужно подумать, я сегодня продавать не буду, так как уже ночь, ночью никто не продает. Давайте завтра. Говорю, ничего что мы всё обговорили, я кредит взял, в другой регион приехал. Начинает причитать у нас такая ситуация, нам деньги нужны срочно, но продавать сегодня не буду и вообще вы мошенники, я в этот момент сказать что обалдел - ничего ни сказать... Говорю, а в чем проблема? Как же я буду деньги считать, проверять, на что объясняю - едем в банк, кладём деньги вам на счёт, всё они пересчитаны и проверены и подписываем договор. Нет так нельзя, и опять таже песня - уже ночь, на ночь такие дела не делают, и мне нужно подумать да завтра...
Расстроился конечно очень. Уехал обратно ни с чем. И вот до сих пор не могу понять, что это было?

1251

Развод на Юле

Решил значит выложить на продажу коляску за ненадобностью. Пишет вечером номер в ватсап. Мол коляску продаете- продаю. Как да что, состояние и т.д. Общение продолжается новым днем.

Развод на Юле Мошенничество, Юла, Продажа, Коляска, Длиннопост, Негатив, Чат, Интернет-Мошенники

В общем туда сюда- все устраивает. Но покупатель из Белгорода. Отправите через ТК. Я в отказ - давайте через юлу безопасную сделку.

Развод на Юле Мошенничество, Юла, Продажа, Коляска, Длиннопост, Негатив, Чат, Интернет-Мошенники

Главное что соглашается. Типа оформляет и кидает ссылку.

Перехожу по ссылке и жму типа получить деньги.

А дальше запрос данных карты))))

Ну вот тут и все встало на свои места) данные карты у меня в юле введены. Зачем еще раз? Смотрю внимательно адрес, а там буковка лишняя. https://youla.deliivery.me
Самое удивительное что мошенник не унимается

Делаю запрос в службу поддержки и ответ

А как все продуманно то. То ли я мамонт и не сталкивался с таким.
Жалко конечно, что такие уроды разводят людей. Случайно не попался.
Берегите себя и своих близких

Показать полностью 7
828

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле

Еще задолго до самоизоляции встал вопрос о технике: и детям надо в учи.ру / скратч, и взрослым работать.

Залез на знаменитые площадки и начал поиски. Конечно, офигел от выбора и кол-ва.
Но на глаза попались красивые розовенькие ноуты. Они были оч красивые и долго не думая остановил выбор на них (см. фото ниже) + они были мощнее наших стареньких.

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле Авито, Юла, Покупка, Лайфхак, Длиннопост, Развод на деньги

Покупки прошли крайне просто - нашел продавцов, написал, встретились, обменялись, разошлись. 2 ноута обошлись в сумме в 14к. Ноуты не проверял на месте, просто взял и все (цена не такая чтоб придираться). Дома накатил xubuntu и никаких тормозов, только загрузка медленная из-за hdd (ssd не поддерживается контроллером)

Выше пример сценария, по которому бы хотелось все покупать на авито/юле и других площадках.

А теперь пример из жестокой реальности.

Пришла пора самоизоляции и за ноутами постоянно сидят школьницы (онлайн, етить их, занятия). И возникла нужда искать ноут себе любимому для работы.

Понял, что для ноута помощнее и экраном full HD  ценовой диапазон явно выше + работа ночью требовала подсветки клавиатуры + работа в видео требовала хорошей видюхи... и выбор пал на гейм-ноуты.

С ними отдельная проблема.Точнее следующие проблемы

1. Куча кидал с заниженными ценниками (их авито блокирует в течение 8 ч, юла в течение суток/двух). Отличительная черта - никаких личных встреч всвязи с короновирусом. Либо  если додавливаешь до встречи и объява скажем Питерская, то говорят что ноут в Тамбове )))

2. Магазины Б/У техники. Отличитальная черта - много выбора с разными параметрами и соответственно ценой. Также у них часто фото с символикой или в автомобиле / на автомобиле с очень плохим освещением, еще где-нить на полу, практически ни разу не видел фото в квартире в нормальной обстановке

Итак, почитав все обзоры и выбрав нужную модель, нашел несколько объявлений, c рук и из магазина.

Выбрал субботу для покупки, договорился вначале с магазином (ну подкупили красивые слова о гарантии на пару месяцев и тому подобное). Сделал пропуск по личным целям и отправился.

Встретил меня молодой человек (метро Тушинская) с коробкой совсем другого ноута и начал расписывать как он хорошъ. Я сразу завернул диалог и сказал что если нужной модели нет - до до свидания, нафига было вообще приглашать. И опа! Достали "нужную" модель. Ок (видимо хотел спихнуть свой вариант). У меня была с собой флешка с aida64, которая показала что оперативки там 4 гига всего, видеокарта другая, а hdd на 500 гигов 5400 сигейт (я такую модель лет 10 назад еще выкидывал). Офигел, поржал и поехал домой (на самом деле листал список из сохраненных ноутов с рук). Эти ребята из Б/У магазина еще писали мне СМС'ки: приедем домой, привезем модель с нужным железом (но цена естессно выше).

Второй вариант оказался удачнее, продавец вначале предлагал к нему домой приехать и все решать с супругой, но потом перезвонил и вообще предложил сам подъехать (вот это "сервис"!). Мужчина действительно приехал,  в машине я прогнал все тесты,  включая бубликом (я вообще боялся делать тест фурмарком, хотел только аидой, но продавец сам предложил!). Все было отлично (особенно если учесть что железо было имееено то что в объявлении). Деньги перевeли по номеру карты, ему пришло смс,  мы протерли руки спиртом и пожали их друг другу (ах да забыл, продавец отдал ноут с рюкзаком, очень даже приличным).

Весь вечер  у меня был мандраж: но где-то же должен быть подвох... Однако после того как настроил биос (чтоб ssd и hdd live usb  увидела) и моя любимая xubuntu установилась за 1 минуту!11 (1 минуту Карл!!) позволил себе расслабиться...

Так вот - если едете покупать железо - берите флешку с программами и тестируйте все, начиная с экрана и клавиатуры, до железа на ошибки, это не занимает много времени совсем (минут 10).
Клаву, экран, микрофон, камеру и спикеры можно онлайн тестить или скачать html'ки на флешку, другие проги имеют портабл версии (на крайняк подключайте через свой wifi и скачивайте)

Просто будьте аккуратны, и у вас все получиться даже не смотря на кучу разводил. Они всегда были и будут

Показать полностью
1426

Спор на Юле

Попался сегодня на мошенников при поиске nintendo switch. Продавалась консоль за 10к, цена обычная, продавец попросил через безопасную оплату. Я перевёл деньги Юле и зарезервировал товар. И вот тут то начинается самое интересное, этот "человек" стал рассказывать что если доставка будет через boxberry то ему придётся ждать денег долгие дни и предложил открыть спор и привезти консоль лично. При открытии спора я указал что товар я ещё не получил и что договорились о доставке с продавцом. На что продавец отклонил спор и предложил свой, вот тут и надо быть аккуратными дорогие мои. В комментарии к своему предложению спора продавец написал о том что он товар не передал но сейчас лично поедет и привезёт. А в очень и очень размытой формулировке Юлы там говорится о том что если я сейчас приму этот спор то продавец получит все деньги. Как вы понимаете комментарий к спору совсем ничего не значит и попасться на такую уловку очень просто, благо мне помогла поддержка сервиса. Простите за много букв, старался уместить подробнее лишь бы хоть кого-то уберечь. Скрины скину в комментарии если кому нужно

3888

Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!

Продавал я свой сварочный бензогенератор с 380 и 220 Вольт .

Продавал по цене чуть ниже рыночной в таком состоянии .

Каких чудиков я не увидел и не услышал по телефону:

-Я скину задаток 5000 а вы его до лета придержите , а то мне некуда его ставить не в квартиру же, а летом шабашки начнутся я заберу (Ок , 1000 руб в месяц и хоть до зимы).

Ещё и я оказался жлабом.

- Вы можете привезти в Саратовскую область ? (Могу помочь отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя  ) , а вдруг мне он не понравиться, поэтому вы должны привезти лично  (Хороший вопрос , вопрос что может не понравиться , я вам скину видео работы данного генератора в различных режимах и под нагрузкой, а если я его привезу лично то +10000 ,аренда прицепа ,дорога,трата моего времени )

Неее, так не пойдёт я наоборот хотел ещё скинуть. (Ну да ведь я уже приехал и мне деваться некуда так ?)

- Вы можете отправить в Подмосковье ? (Могу отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя ) О да мне некогда договариваться там , давай ты мне отправляешь , а если всё хорошо то я тебе потом деньги переведу (А может сразу подарить тебе его ? ) Да не братан ,ты не подумай я людей не кидаю (Полный перевод на карту , вот мои условия) Ну как хочешь я тебе предлагал,надумаешь звони

-Приехал два парня , ну говорят заводи , Завёл им всё показал и продемонстрировал , посмотрели они и говорят скидывай 10000 или мы уезжаем .

Я:  да уезжайте .

Парни: Ну тогда 9000

Я: НЕТ

Парни : 5000

Я: НЕт и точка

Парни:4000

Я: Могу 1000 скинуть и всё

Парни: Это мало , не получиться много навариться

Ну а про некоторых которые просто хотят скинуть цену в несколько раз или отправить им за свой счёт Калининградскую область или в Магадан или о тех о ком писал в других постах , писать не буду .

А продал мужику с района нашей области , приехал он , осмотрел с товарищем,завели , сами опробовали все режимы ,попросил скидку 1000 на бензин, пожали руки друг другу и он счастливый с генератором и документами от него укатил в закат...

1079

Как я квартиру покупал

Рубрика, вы спросили - мы ответили отсюда

Не буду тянуть кота за глаз.

Пишу он-лайн параллельно с работой, может быть сумбурно:

1. Найти квартиру (квартиру искали в своём квартале, поэтому возможно будет отличаться от других)

- 90% это звонки риелторам, которых сразу шлём в жопу. Еще один сказал что собственник, а когда встретились, забыл и дал визитку риелтора. Послали его два раза, чтобы не тратил время людей

- 9% это перепродажа(т.к. больше 50% новые дома). Т.е. человек вложил, и хочет потом заработать

- 1% люди, которые расширяют жилье, и продают в нормальном состоянии

2. Просмотр квартир

Перепродажники - это такие люди ,у которых дизайнерский ремонт, или евро-ремонт, а по факту срали-мазали, просто ковёр бабушкин сняли.

Нашли квартиру, где говорилось о том, что супер-мега ремонт, в принципе так и оказалось, за одним но, этот весь ремонт они снимают, вплоть до плинтусов. Могли бы, и обои сняли бы. При этом цена выше рынка и я рассчитывал заплатить выше, но и получить качественный ремонт, а не обои одни.

Нашли другую квартиру, оказалось там умер муж хозяйки. Как-то не захотели в такой жить, а узнали случайно, не от хозяйки. Хотя считаю такие вещи озвучивать стоит.

Нашел еще одну квартиру. Позвонил, человек с признаками лоботомии спрашивал у меня, куплю я его квартиру и есть ли у меня деньги. Я сказал, что давайте встретимся, и если мне понравится, сразу залог оставлю и быстрый выход на сделку, так как плачу налом. В итоге он не захотел показывать квартиру, пока я не докажу, что у меня есть деньги(наверно хотел, чтобы я с чемоданом сразу к нему пошел).

Договорились о просмотре квартиры в 20:00. Приходим, звоним....тишина.В квартиру мы попали где-то через полчаса, оказалось сын хозяйки напился и уснул.

Это вообще отдельная категория людей, с которыми договариваешься на определенное время, приходишь, а они еще на работе, у них говно не смытое в унитазе, я вам не покажу ванну, потому-что у меня дети там моются. Собственно на хера я с вами договариваюсь, если вы не готовитесь к приему потенциального покупателя

3. Покупка

Нашли мы необходимую квартиру, я покурил форумы, составил алгоритм действий. Поторговались, внесли аванс, далее начинается проверка документов:

- Все документы на квартиру(выписка ЕГРН, документы купли-продажи) - посмотреть кто зарегистрирован, и вообще получить максимум информации, особенно если есть обременение ипотекой, мат. капиталом, прописаны несовершеннолетние

- Документы хозяина квартиры паспорт и например вод. удостоверение - проверить на суды, приводы и прочее

- Справки из дурки и наркоши, что человек в адеквате, иначе сделку аннулируют и плакали ваши денюЖки (У знакомого адвоката была практика, когда женщина больная раком продавала, и ей кололи наркотики, дети, которые получили деньги за продажу ее квартиры подали в суд, сделку аннулировали, квартиру забрали у покупателей, те в суд на детей и дальше понеслось)

- Тех план - проверить на предмет перепланировки, так как потом все косяки на вас ложатся

- Согласие супруги на продажу - нотариально заверенная бумажка, что супруга не против, иначе попадос

У продавца был риелтор-родственник из 90-х. Налик, хотела договора от руки писать и т.д. Когда я спросил кто будет готовить договора и прочее, она сказала, что сделает. Поздно вечером накануне сделки позвонила  и сказала что ни чихуахуа не готово. Я взял свой договор кп старой квартиры и за 10 минут сменив данные сделал новый договор, где я уже покупатель.

Так как мой продавец покупал квартиру дешевле, часть денег я отдавал их продавцу.

Встретились в банке два риелтора, хозяева квартир и я. В итоге из-за вторых идиотов, которые не могли понять почему бабки им перечисляю я, а не они, сделка чуть не сорвалась, им объяснял я, риелтор моего продавца и сотрудники банка, а второй риелтор со своим продавцом считали, что их обманывают. Провели мы в банке целый рабочий день,и сделка состоялась, хотя вторых продавцов уже послали лесом, и мои продавцы уже решили покупать другую квартиру. В итоге те согласились. Оформляли через аккредитив - безопасная сделка, доступ к баблу продавец получает, когда МФЦ все зарегистрирует и права перейдут к новому собственнику.

Приехали в МФЦ, там отдали необходимые документы и начали ждать.

Через две недели я стал обладателем новой квартиры и начался переезд.

Теперь подытожим мой словесный понос:

Поиск/Просмотр

- Ищите реальных владельцев и общайтесь с ними

- Если не знаете район или квартал где берете, на улице пообщайтесь с людьми с детских площадок и в магазине. Узнаете о всех проблемах, местах в саду, школах, медицинских услугах и прочем. Если есть машина, приезжайте вечером и посмотрите как с парковкой дела

- Если не разбираетесь в ремонте, а вам впаривают, что у них дороХо-боХато, возьмите с собой человека понимающего для оценки. Как и в случае покупки авто, того, кто понимает.

Покупка

Риелтор вам не нужен. 99% этих бездарей берет в моем регионе 100-200 к при покупке недорогого жилья. При этом:

- Юридическую чистоту они не гарантируют, и в случае чего вы с них не вернете деньги за квартиру. А будете судиться с продавцом, если найдете. При этом уровень знаний многих риелторов оказался ниже моих, полученных из интернета в течение непродолжительного времени

- Договор купли-продажи можно взять из интернета. Советую скачать "рыбу" с дом-клик

- Тщательно проверьте все документы собственника и не стесняйтесь попросить справки из психушки и наркологички. Если есть друзья в МВД, ФСБ, ГИБДД, Спортлото и тд. "Пробейте" через них. Детей до 18 лет выписывать строго до сделки, никаких войти в положение и прочее.

- Сделку проводить через аккредитив быстро и безопасно

- Если продаете, сразу посчитайте про налоги, и про то, как снизить налоговую нагрузку. Мне удалось снизить до 0. Правда пришлось на это день потратить, но сэкономить 400к примерно того стоило. Кому сейчас предстоит, могу подсказать )

Всем хорошим людям безопасных сделок и новых квартир, много и с большой площадью! Всем риелторам гореть в аду в 5 минутах от метро, в непрокуренном котле с евроремонтом 1916 года, по предоплате 100% всем вместе!

Показать полностью
2652

Ответ на пост «ДЕЛАТЬ ЛИ РЕМОНТ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ КВАРТИРЫ?» 

Я, как человек неоднократно покупавший и продававший квартиры, вот чего скажу...

Если речь идёт об обычной квартире в обычном жилом доме,

ПРЕДПРОДАЖНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАТЬ. ВООБЩЕ. ТОЛЬКО ПОМЫТЬ-ПОЧИСТИТЬ, ЧТОБЫ КВАРТИРА НЕ ВЫЗЫВАЛА ОТВРАЩЕНИЯ ВОНЬЮ И ГРУДАМИ МУСОРА

С точки зрения покупателя есть два основных состояния покупаемой квартиры - либо всё устраивает (крайне редко), либо... ай, всё-равно ремонт делать (крайне часто). Есть, конечно, промежуточные варианты, но они погоды не делают.

Если продавец решит поднять стоимость своей квартиры за счёт бюджетного косметического ремонта, то это не прибавит к стоимости ни копейки. Покупатель ему резонно возразит:

- На кой чёрт мне твои бумажные розовые обои и криво замазанные ржавые трубы? Всё равно я это буду менять. Ты бы лучше ободрал всё до штукатурки, вот тогда бы я тебе был благодарен и накинул тыщ 30 за работу. Может быть покупатель последние деньги выкладывает, а на ремонт у него в ближайшие годы средств нет, НО! скажет-то он именно так! И будет стоять на своём. В итоге вы сможете продать свою квартиру чуть быстрее, чем сосед, который ремонтом не заморачивался, НО НЕ ДОРОЖЕ.

Если продавец сдуру решит сделать всё "по уму", то он сможет несколько приподнять стоимость квартиры, но не отобьёт вложения. Покупатель крайне редко готов полностью оплачивать ремонт, сделанный без учёта его мнения и вкуса. Даже если его будет всё-всё устраивать, то и тогда он будет крутить носом, чтобы сбить цену. И собьёт. Очень редко удаётся отбить затраты на ремонт. Даже прямые денежные затраты, не говоря уж о затратах времени, сил и нервов. А уж заработать на этом... Ну это ваще ненаучная фантастика. 

3118

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
121

Неадекватные покупатели

И еще раз о том,какие неадекваты случаются на сайтах юла,авито.Покупала я как то сыну мотоцикл на аккумуляторе,ребенок покатался пару раз и всё,разонравился.В общем то больше маленьких детей не предвидется и я решила продать мотик.Написала объявление,мотик в идеальном состоянии,ни царапинки,выглядит мощно и красиво,музыка,фары,стопаки всё горит,переливается.Цену поставила 5к без торга,хотя брала за 9к,но подумала,я же б.у. продаю,не стала загонять.В общем первый клиент сказал ,что купит мотик,но я не то что должна, а просто обязана продать за 4к. и привезти ему за 50 км домой ,т.к.нет у него машины.Я деликатно везти отказалась,да и цена меня не устраивала,но этот железный аргумент,Я ЖЕ РЕБЕНКУ ПОКУПАЮ!!!как вам не стыдно для малыша в скидке отказывать.Попрощалась я с ним.Но покупатель не сдавался,вези,отдай,смотри пожалеешь,я же ребенку беру,пришлось номер блокировать.Другой то же позвонил,уже лучше сказал что сам заберет,спросил про состояние(хотя все подробно написала и фото крупным планом были в объявлении),цена 4 к.,о боги,вроде написано БЕЗ ТОРГА!но нет,как так я же ребенку беру,ну канечно ребенку,я понимаю,мотик то ДЕТСКИЙ@@!Кому его кроме дитя взять можно.!?Неделю названивал,еле отбилась.Короче решила ждать адекватов,мотик до сих пор с нами,ждет своего хозяина.

101

Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы)

История больше похожа на анекдот.

Жили мы в доме и были счастливыми обладателями кабинета со всеми его атрибутами.  И конечно там были массивные книжные шкафы. Я их очень люблю,  но пришло время продать....  Они дорогие и за копейки отдавать не хотелось.... 

Ну висит оно  (объявление)  и ладно,  купят - хорошо,  нет- будут пылиться...

И вот звонок по поводу этих самых шкафчиков,  хотят купить,  но 2 шт,  а у нас их 3. Муж 2 не отдает,  т к один потом не пристроить...  На этом разговор закончился.  Проходит 2 дня,  опять звонок,  тот же человек по  тому же объявлению.  Но с просьбой об аренде на день...  Я в недоумении, отказываюсь,  т к похоже на розыгрыш.  Дабы поскорее закончить диалог обещаю подумать над предложением.  И благополучно забываю о звонке.  Рассказала мужу,  посмеялись.

Проходит две недели,  опять звонок от того же абонента,  по тому же поводу....  Очень просит,  срочно нужны эти 2 шкафа через 2 дня для съемок. 

Я в ступоре. 

Обещают задаток в полную стоимость,  и при возврате в надлежащем состоянии 30% от цены. 

Заманчиво,  но не каждый день тебе звонят и приглашают снятся в кино твоим шкафам!

Спрашиваю,  что за фильм снимают -  оказывается "Порт".  Да такие съемки идут,  сама в курсе...

Думаю до вечера,  авантюра все ж таки.... И денег на халяву хочется....  Обещают сами забрать и привезти.....  Т е,  по  сути,  я ничего не теряю...

Пока думаю,  нахожу инфу о съемочной группе в соцсетях и связываемся с руководителем,  обяъсняем ситуацию.  Может и глупо,  но посторонних людей пускать в дом нынче не очень хочется и гарантии в наше время очень нужны...  Итог переписки таков,  что это реальная ситуация и все нормально.

Утром соглашаюсь... Женское любопытство тоже никто не отменял.

Вечером забирают,  дают залог и пишем расписку.  Вроде все нормально. При любом раскладе я при своем остаюсь.

Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы) Съемки, Киносъемки, Фильмы, Объявление, Продавцы и покупатели, Продажа, Неожиданно, Длиннопост
Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы) Съемки, Киносъемки, Фильмы, Объявление, Продавцы и покупатели, Продажа, Неожиданно, Длиннопост

Через день  вернули,  как и обещали,  в целости и сохранности.

Ребята приезжали очень серьезные,  в том смысле,  что как то все сомнения рассеялись моментом.  Конечно мы не удержались и  от расспросов о киношном деле)))  интересно невероятно!

Так что ждем премьеру сериала на "Первом канале"))) 

Прикоснулись таки к прекрасному и великому,  хоть и шкафами))) Будем ждать их маленький дебют в кино))))

Видимо стоит цену повысить в объявлении....

Показать полностью 2
943

Немного юмора, на волне "адекватных" покупателей б/у вещей

Довольно давно покупаю и продаю вещи на авито/юле. Много повидал кадров) вот один из ярких примеров произошедших несколько лет назад:
продавал подаренную мне мультиварку, в которой готовил 3 раза, помыл и убрал в коробку, с ценами не наглею никогда, выставил её за 1000руб. Почти даром, на тот момент. Все подробно написал, что почти новая,в коробке, характеристики, самовывоз, без торга. И тут началось - сломаная?сколько литров?коробка есть?домой привезете?скидку сделаете?че правда как новая?в центре после работы пересечемся?и т.д.

И тут пишет мне кадр

Немного юмора, на волне "адекватных" покупателей б/у вещей Продавцы и покупатели, Авито, Юла, Истории из жизни, Юмор, Злость, Длиннопост

В первое время подгорало знатно от таких кадров, ну а теперь дзен, просто игнорирую таких.
Всем адекватных покупателей и адекватных продавцов!

1506

А в рассрочку можно

Ввиду своего скупердяйства покупаю и продаю б\у электронику и прочую ерунду довольно часто. Забавных историй всех и не упомнить. Но в один момент я решил исполнить юношескую мечту и купил себе мотоцикл возрастом в 15 лет, видавшую жизнь Honda. Вот такой.

А в рассрочку можно Продажа, Продажа авто, Мотоциклы, Honda, Авито, Объявление, Продавцы и покупатели

Сколько я провел с ней приятных часов ремонта не счесть.

Да и романтика езды под петербургскими дождями отпустила за полтора года. Коня я решил продать. Ценник порядка 150к поставил.

Интересных покупателей было много, но по мотивам поста "Переписка" мне вспомнился один парень (П).

<После стандартных вопросов о состоянии, годе, пробеге и т.д.>

П: Слушай, а можно в рассрочку купить?

Я: В смысле?

П: Ну мотик очень хочется, а денег только 100к

Я: И как ты это видишь?

П: ну я 100к отдам, а потом месяца за два-три остальное.

Я подумал и решил, что 100к на дороге не валяются. И придумал вариант, устраивающий и меня в том числе.

Я: Согласен, здорово придумал. Давай так: ты мне отдаешь 100к, а потом месяца за два-три остальное. <Слышу как парень уже чуть не пляшет> Ну а потом, когда все отдашь, я тебе отдаю мотик, ключи и документы? Согласен?

П: Ээээээ, мнееее надо подумать. Варианты еще посмотреть. Я позвоню если что.

Не перезвонил. Не знаю, что не понравилось. По-моему нормальная схема была.

780

Продавал я видеокарту на авито. Покупатель который по запаху определяет видеокарты для майнинга. И когда размер имеет ключевое значение.

Решил я старый пк продавать по частям. Дело дошло до видеокарты. Продаю я всегда с чистой совестью и все характеристики указываю в объявлениях. Косяки тоже.

Первый покупатель сказал, что верит мне на слово, проверять работоспособность не будет и заберёт её на улице. Думаю, ну хорошо, повезло. Состоялась встреча. Он бегло осмотрел её и хотел было уже уйти прихватив её, но забыл одну маленькую деталь... Заплатить за неё. Он сказал что заберёт её на проверку и потом оплатит. Естественно он был послан и почему-то сильно удивлён. расстроился он знатно...

Второй был "экспертом". Осмотрев взглядом видеокарту и ПОНЮХАВ её выдал вердикт, ты на ней майнил... К слову Видяха gts 450 Palit =) ну такая себе ферма=) Сразу начал просить скидку в пол цены и был отправлен нюхать видеокарты в магазин =)

Третий покупатель был из серии доверяю сыну, сам ничего не знаю. Пришли ко мне домой отец и сын. Запустил им пк, говорю чтобы поиграл и по программам прогнал видяху. На что пацан сказал, не нужно, я вам верю и вообще хочу опробовать аппарат быстрее дома. Ну ок. Достал системный блок вытаскиваю видеокарту и тут его батя выдаёт с криком: ВОТ ЭТО АППАРАТ! Сразу видно, что она мощная... А то нам в магазине фуфло впаривали маленькое (видимо видеокарты обрезки или для ноутбуков). И начинает рассказывать какие плохие люди их обманули в магазине и скрывали такие сокровища от них. Я даже слово не мог вставить, пытаясь рассказать, что бывают разные видеокарты. Думаю хрен сним... Я знаю что моя видеокарта в хорошем состоянии и она просто так не сломается. И просто кивал ему. Дабы быстрее "закрыть сделку".

Про типичных покупателей я писать не стал, эти были самыми интересными для этой видеокарты.

950

Про логичных покупателей

Последние дней 10 я на нашем местном рынке продаю яблоки, которые мы с друзьями собрали на участке у знакомых, параллельно продаю и в интернете (выложил пару объявлений на известные площадки). За день до главных действий снизил цену с 50 до 40р
Так вот, стою я сегодня на рабочем месте, вокруг меня море яблок (4 полных коробки), и тут звонок:
(Я- Я, П-покупатель)
П: здравствуйте, я по поводу яблок, у вас цена 50р за килограмм?
Я: здравствуйте, да, за килограмм, но мы снизили цену до 40р
П: хорошо, мне нужно 2 мешка, взвесьте и назовите общую стоимость, а потом привезите
Я: сейчас не могу этого сделать, перезвоню вам после обеда. (мне нужно было отлучиться на некоторое время по делам)
П: хорошо
Закончив свои дела, прихожу, собираю свою "точку", гружу все 4 ящика яблок на тележку и везу взвешивать, получается 55кг, умножаем на 40, получаем 2200 и звоним клиенту.
Кстати дозвонился раза с третьего, уже думал, что кинули.
Я: здравствуйте, я по поводу яблок, получилось 55кг на 2200р, привезти могу на такси
П: ой 55 кг это много, мне только 2 мешка нужно
Я: у меня яблоки в коробках, я не знаю сколько в мешке килограмм
П: ну килограмм 30, мне 2 мешка нужно
И тут я просто выпадаю, не зная что ответить...
55кг в коробках МНОГО, а 2 мешка по 30 кг в самый раз
Собираюсь с мыслями и отвечаю:
Ну 2 мешка по 30 это 60кг, у меня 55, берете?
П: 2200 дорого
Я: ну вы же сами видели цену в объявлении, к тому же я её ещё и снизил
П: ну смотрите, 30 на 50 (именно 50, не 40 как я ей сказал) равно 150р за мешок
Тут я выпал второй раз. Стою, не знаю что и ответить. После паузы она говорит:
Ну ладно, я с мужем ещё поговорю и перезвоню.
Я: хорошо, до свидания.
Естественно мне никто не перезвонил, шок ещё не сходил какое то время. Тк точку я уже собрал, надеясь на скорое расставание с яблоками, а в итоге: потерял: прибыль от продажи яблок в розницу, время, немного нервов, зато приобрел интересную историю для пикабу

309

Горе от ума

Покупая демпфер коленвала (который генератор крутит, он же шкив), попросил помощи у сотрудника магазина с целью узнать наличие такового.

Подходим к компьютеру, он вбивает в поиске: "демфер *марка авто*".

Только я собираюсь поправить консультанта, как компьютер уже выдал 9 подходящих позиций.

Ради интереса попросил ввести верное название "демпфер". Итог: "по вашему запросу ничего не найдено".

Навряд ли человек, знающий русский язык на отлично, у них что-то продаст.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: