"Юла" и безопасная сделка.

Решил я продать свой "шурик" на всем известной "Юле", выложил и забыл. Через пару дней приходит уведомление, что его зарезервировали, почитал, что это значит, оказалось безопасная сделка. Как-то не внушил изначально доверие этот их сервис, погуглил, были случаи, как мошенники кидали людей, придумывая какие-то махинации. Но цена моей продажи всего 500 рублей, думаю, пусть будет так, кинут, не велика потеря, зато опыт будет)
Приехал полчаса назад парень, отдал я ему шуруповерт, в Юле подтвердил передачу товара и че-то как-то дебет с кредитом не сошелся у меня))) Цена товара 500, процент Юлы 3%, а строчка Итого не сходится. Думаю, может глючит приложение, а деньги придут, как положено. Зашел в сбер, но там картина та же, с моих 500, юла удосужилась мне отдать 200 с копейками, типо хватит тебе и того.
Написал им в поддержку, ответили, что где-то в профиле у меня включена скидка, которая составляет 50%, но я об этом не знал, получается это видили только покупатели.
Может это конечно и мой косяк, надо перед подачей объявления проверять все настройки профиля, убирать галочки и т. д., пост не для плюсов, а чтобы такие-же неопытные продавцы не наступили на мои грабли)

"Юла" и безопасная сделка. Юла (сервис объявлений), Будьте внимательнее, Длиннопост
"Юла" и безопасная сделка. Юла (сервис объявлений), Будьте внимательнее, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нужна была одна безделушка, на неё была указана скидка 50% за безналичную оплату и того получалось, что стоит 250 рублей. Я продавцу говорю, давай налом тебе эти 250 рублей дам и заберу эту фигню. Он упёрся, либо 500 налом, либо 250 безналом, а остальное Юла мне бонусами возместит 🤦🏻♀️ 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, какой странный продавец, не захотел продавать в два раза дешевле без возмещения от Юлы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Юла не деньгами возмещает, ещё и свою комиссию берет. А бонусы от юлы это не живые деньги. Или я не права?

У меня 3к бонусов от нее, только что толку-то. Если ставлю скидку, значит заведома готова отдать товар по этой цене. Причём получить деньги здесь и сейчас, а не ждать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы просто не изменить цену на меньшую, а не пользоваться скидками с компенсацией? Вот ему, видимо, нужны были бонусы, вам – нет, ваше право отказаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прочем, что я и сделала. Но логика с этим мнимым «возмещением» мне все равно не понятна. Поэтому у себя всю эту фигню поотключала, типо безопастной сделки, доставки, скидки и тд. А уступить в цене я и так не против.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку