"Юла" и безопасная сделка.

Решил я продать свой "шурик" на всем известной "Юле", выложил и забыл. Через пару дней приходит уведомление, что его зарезервировали, почитал, что это значит, оказалось безопасная сделка. Как-то не внушил изначально доверие этот их сервис, погуглил, были случаи, как мошенники кидали людей, придумывая какие-то махинации. Но цена моей продажи всего 500 рублей, думаю, пусть будет так, кинут, не велика потеря, зато опыт будет)
Приехал полчаса назад парень, отдал я ему шуруповерт, в Юле подтвердил передачу товара и че-то как-то дебет с кредитом не сошелся у меня))) Цена товара 500, процент Юлы 3%, а строчка Итого не сходится. Думаю, может глючит приложение, а деньги придут, как положено. Зашел в сбер, но там картина та же, с моих 500, юла удосужилась мне отдать 200 с копейками, типо хватит тебе и того.
Написал им в поддержку, ответили, что где-то в профиле у меня включена скидка, которая составляет 50%, но я об этом не знал, получается это видили только покупатели.
Может это конечно и мой косяк, надо перед подачей объявления проверять все настройки профиля, убирать галочки и т. д., пост не для плюсов, а чтобы такие-же неопытные продавцы не наступили на мои грабли)

"Юла" и безопасная сделка. Юла (сервис объявлений), Будьте внимательнее, Длиннопост
"Юла" и безопасная сделка. Юла (сервис объявлений), Будьте внимательнее, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, мы приносим свои извинения за неудобства, но когда включается скидка приходит пуш-уведомление о ней. Также мы пишем сумму получения под статусом заказа дополнительно. Пложалуйста, пришлите, ссылку на ваш аккаунт нам Вконтакте в личные сообщения или здесь - как вам удобнее. Мы детальнее рассмотрим историю уведомлений и свяжемся с вами.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
у вас push уведомления толком не работает, даже когда сообщение приходит, уже много раз было, что заходишь в приложение, а там непрочитанное сообщение уже несколько дней висит. А скидку я сам не мог установить, так как в необновленной версии приложения такой настройки небыло, тоесть вы просто тупо включили сами эту скидку, не оповестив пользователя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может обновить нужно? Посмотрите, мне кажется я недавно обновляла.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже уже про это подумал, но как я тогда дал согласие на эту скидку, если даже функции такой в моей версии приложения нет))) задал вопрос поддержке.
6
Автор поста оценил этот комментарий
увидил сейчас, что дважды уже резервировали товар до этого, но потом отменяли и там почему-то скидки не было, то есть она появилась на усмотрение "Юлы", а не продавца
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати, просматривая свое же объявление, я не вижу, что на товар скидка, аж 50%)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на Юле тоже с таким сталкивалась. Неожиданно в одном объявлении цена была снижена, какая-то скидка появилась. Не поняла прикола. Начала в настройках лазить, оказывается там по умолчанию стоит и нужно отключать. Ну это как автоматически "соглашаетесь" на всякого рода рассылки и обновления. Всегда нужно не забывать везде галочки снимать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот даже в настройках не найду никак эту функцию)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но не поверите, у меня нет такого)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перевели средства, ещё раз, приносим свои извинения!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пока не видно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, как обещали, возвращаемся с деталями. Дело в том, что вы включили проставление скидки со стартовой страницы, которая предлагает получить бонусы при заходе в приложение. Возможно, нечаянно. Мы признаем, что в старых версиях приложения управление скидками было не таким очевидным, и потому приносим извинения, мы готовы компенсировать вам разницу суммы и будем работать над тем, чтобы Юла была удобнее. Напишите, нам пожалуйста в личные сообщения VK, отметьте, что вы с Pikabu.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот моя почта igorek.87@list.ru, с этой почты вчера вел переписку со службой поддержки, при желании найдете профиль.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, как обещали, возвращаемся с деталями. Дело в том, что вы включили проставление скидки со стартовой страницы, которая предлагает получить бонусы при заходе в приложение. Возможно, нечаянно. Мы признаем, что в старых версиях приложения управление скидками было не таким очевидным, и потому приносим извинения, мы готовы компенсировать вам разницу суммы и будем работать над тем, чтобы Юла была удобнее. Напишите, нам пожалуйста в личные сообщения VK, отметьте, что вы с Pikabu.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно подробнее, где и что было включено? В старой версии я нашел единственное упоминание о включении скидок, это нужно было нажать на кнопку, которая на скрине ниже, но дело в том, что эта кнопка активна, как вы видите, соответственно я на нее не нажимал и не давал согласия на скидку. Больше в старой версии нигде упоминаний про скидку небыло. Очевидно это ваша недоработка, при обновлении версии приложения и не информировании пользователей, которые не обновились.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылкой?

я посмотрю какбе со стороны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
объявление уже в статусе "продано" вы уже наверно врятли посмотрите