Юг Москвы. Опять жуткая вонь.

Жители юга Москвы каждую ночь жалуются на сильную вонь


Этот эмоциональный пост в фейсбуке написала жительница района Зябликово, журналист Лилия Хафизова. Публикуем оригинальный текст.


«Юг Москвы. Опять жуткая вонь. Смесь бензина, мазута, сероводорода. Дышать невозможно, кондиционер тоже ничего не решает. И так — каждую ночь. Скоро лето. Как жить с закрытыми наглухо окнами?


Звоним в МЧС почти каждый раз. Они вежливо спрашивают: не прислать ли нам «скорую». Не прислать, разумеется. Паника, паника, паника.


Я правда не знаю, что делать. Уезжать в другой район? Но где гарантия, что и там не начнется что-то подобное? Уезжать из Москвы? Но куда? Да и почему, собственно, мы должны уезжать?! Это настоящая травля. Причем все происходит ночью, когда большинство людей спит и просто ничего не замечает. Отчаяние.


В Архангельской области люди сражаются против нашего московского мусора, который им вот-вот привезут. Какие они молодцы! Но им хотя бы есть, что защищать: чистые реки, болота с клюквой и морошкой, лес-лес-лес. Мне стыдно признаться, что из Москвы, моей любимой когда-то Москвы, мне хочется бежать. Потому что невыносимо уже, просто невыносимо. И защищать мне здесь уже нечего. Только спасаться.


Что скажет на это товарищ мэр, интересно? Попробую здесь его отметить. Сергей Собянин, уважаемый Сергей Семенович, слово за Вами. Как долго будут травить людей в городе, который доверили ВАМ? Если верить в честные выборы — москвичи же и доверили. Отвечайте, пожалуйста...»


В комментариях жители других районов Москвы, в том числе восточных, подтверждают, что вонь по ночам стоит страшная. Повсюду, кроме разве что Рублевки, где и проживает отечественное и московское, в том числе, начальство.