Юбилейте!

Мой любимый поэт говорил: "Не юбилейте". А вот я буду.
Ровно 50 лет назад в моей жизни произошло событие, ставшее переломным, можно сказать, изменившее меня. 22 июля 1971 года я взял и родился.
Сделал я это почти на месяц раньше срока, так что мама, лежавшая на сохранении, еле успела добежать до родзала. Впрочем, я не уверен, что она таки не уронила меня вниз головой на кафельный пол - в Лигу тупых я не писал по одной простой причине: все случаи своего беспримерного и необъяснимого идиотизма описал в нескольких старых постах.
Случилось это радостное событие в славном городе Горьком, если конкретно - в роддоме номер один, с которым вы можете познакомится благодаря @Racekiller, сделавшего отличный пост.
Родильный дом №1
Вот перестану лениться, напишу какой-нибудь бестселлер, стану знаменитым, потом помру, а на этот дом прикрутят мемориальную табличку с моими выходными данными. Шутка.
Первый свой День рождения я помню когда мне исполнилось пять. Мне подарили игрушечный вертолёт. Безумно счастливый, я выбежал во двор и пару раз успел его запустить. Потом подошли большие пацаны и попросили дать поиграть. Меня учили не жадничать, и я охотно согласился. Минут через десять эти козлы сломали мой вертолетик и быстренько ушли. А я был так расстроен, что даже не разревелся...
Через год мне подарили набор русского витязя: пластмассовые меч, шлем и щит. У меча очень скоро отвалилась рукоятка, и дед выстрогал мне деревянный. А шлем и щит, как ни странно, дожили почти до наших дней: всего лет десять назад я отдал их коллеге для новогоднего костюма её сыну.
Потом каждый год мама, кроме подарков, пекла пирог с вишней (торты она делать не умела), выкладывая на нем буковки из теста: Юре 8 (9, 10 и т.д.) лет. Мы пили чай с дедом и бабушкой, потом я сваливал на озеро купаться и рыбачить. Большего было и не надо.
Совершеннолетие я встретил на раскопках. Мы сидели на берегу речки Сереж с моей любимой девушкой и пили вино. Потом была ещё ночь в палатке, где её соседки делали вид, что крепко спят... Через полгода она стала моей женой...
Днр рождения были разными. Иногда ко мне приходили друзья, иногда мы шли всей семьёй на природу, несколько раз я крепко напивался, но бывало, что вообще не пил...
В этом году День рождения выдался особенным. Во-первых, я его встречаю за границей, а именно - в Турции. Во-вторых, сегодня осуществилась давняя мечта - я побывал в настоящем античном городе. Это был Сагалассос. Блин, я настолько офигел от всего этого, что даже затрудняюсь внятно что-то описать. Для меня это не просто развалины, это живая человеческая история...
Как-то сумбурно вышло, уж извините.
Свои впечатления о поездке в Турцию обязательно выложу следующим постом. Рабочее название :"Приключения папуаса в супермаркете". Почему? Потом поймёте. Но не раньше 10 августа, очень много дел накопилось.

Юбилейте! День рождения, Юбилей, Турция, Длиннопост

Это я в театре. В обыкновенном античном театре, о котором каждый год рассказываю пятиклассникам... Кстати акустика там - супер, лучше,чем в современных.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В твой день рождения - в этот светлый праздник!
Желаю, нах*й, счастья, и не только -
Чтоб в каждой еб*е первый был участник,
Чтоб не е*аться было денег сколько!

Пусть светится здоровьем твой е*альник,
Чтоб ширился твой х*й и возносился!
Чтоб каждый, сука, ё*аный начальник,
К тебе с достоинством и честью относился!

Уйдут пусть на х*й все твои невзгоды,
Пусть в рот возьмут печали и тревоги!
Желания пусть во все века и годы,
Как б*яди пред тобой раздвинут ноги!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Так круто меня ещё не поздравляли!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы это, на полдороге не останавливайтесь, до века осталось всего ничего)

С юбилеем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Доживу из вредности!
4
Автор поста оценил этот комментарий
С Д.Р!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спс.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так странно, что дети 70х уже полтос отмечают🙄 с юбилеем!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
3
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ДР конечно, но...всем похуй - это пикабу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я, в общем, и не надеялся на массовые поздравления, просто привык наиболее интересные моменты из жизни выплёскивать на Пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего наилучшего, отэц, поздравлямба! Приятно читать, приятно за тебя радоваться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий

С днем рождения, человек, в котором чувствуется жажда жизни и приключений!)) Отмечать день рождения и другие праздники в необычном месте - отличная традиция, от души надеюсь, что Вы положили начало своей традиции и ей же и последуете )) Море эмоций, впечатлений, новых знакомых - это круто. Я такую традицию завела ближе к 40, отметила НГ в Таиланде, ДР в Китае и в Турции, поймала революцию и эвакуацию в Египте, в этом году на днюху (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы) либо Вьетнам, либо Гоа (мечты, гоу сбыться!) )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Вообще-то я по жизни домосед, спасибо моей подруге, это она меня выдернула, как репку из грядки. Думаю, теперь войду во вкус.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочим названием следующего поста заинтриговал 😄
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенный маркетинг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С юбилеем! Живые впечатления, это… это невероятно! Пусть в Вашем сердце остаётся запал на новые впечатления! Здоровья Вам и вашим родным!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения! Всего самого доброго, светлого и наилучшего!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йййееехххууууу!!! С днём рождения! От души поздравляю! Добрых друзей, ровных дорог и спокойствия в душе😊

Будьте счастливы и здоровы! Да будет так!

🎊🎇🎊🎇🎊🎇🎊🎇🎊🎇🎊🎇🎊

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Ваистену!
2
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения! Школу в 88-м закончил. Последний год десятилетки :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Юбилеем юбилею, как просили.
К Юбилею пожелаю Вам здоровья и силы.
Пожелаю счастья Вам.
Пожелаю Вам деньжат
И всякого добра побольше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий

С юбилеем, бро! У меня было 19 июля, но даже писать не о чем(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! У меня тоже бывало, когда вспомнить нечего, и это не худший вариант. Бывало, что вспоминать очень не хотелось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам интересны древние города, то съездите посмотреть на Помпеи, там прямо очень атмосферно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь, конечно. Я на Турцию-то два года копил...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с днем рождения! Здоровья вам и вашим родным!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маму поздравьте, у неё сын родился!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
От души, с ДРом!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
2
Автор поста оценил этот комментарий
С юбилеем )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. Очень приятный пост. Не бросайте мечтать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!