Юбилей, он и в Африке юбилей....

Юбилей, он и в Африке юбилей.... История, Юбилей, Мужчины, Ситуация, Длиннопост

Итак, смею предположить, что история будет занимательной....

Лет этак много назад был мой юбилей, 25 лет однако и по случаю этого юбилея ессесно был предусмотрен юбилейный вечер...

Действительно, а что бы не встретить четверть века в хорошей компании? на том и было порешено, а поскольку у молодого админа (то есть меня) ресурсы были ограничены, в помощь быль воззваны 2 подруги, в качестве подарка, которые подрядились сготовить (к ессесно подготовленному столу), дополнительные явства, дабы удовлетворить аппетит всех страждущих...

Итак, наступивший день варенья по ощущениям предвещал много хорошего и позитивного так собственно и начался, поздравления не заставляли себя ожидать, а супружница уже с самого утра творила на кухне много вкусного и красивого (а как же иначе)...

В предверье всемирной пьянки и встречи многих друзей я ессесно тоже готовился, приодев чистую рубашку (заранее подготовленную к сему действию) я ходил как гусь по квартире и давал всем встречавшимся ценные указания...

К обеду начали подтягиваться гости, нескольких из них я выделю отдельно, т.к. они прямые участники дальнейших, описанных мной событий:

Витя: Двоюродный племянник, практически главный участник дальнейшего действия, безалаберный мен...

Миша: Брат, характер взвешанный, но ответственности не знал, и знать не хотел, хотя не так давно женился...

Серёжа: Друг, из разряда "столько выпито с ним, что пора женится"

Лида: Подруга, супружница, друга (дружим семьями), принесла очень вкусный (наверное) салат....

Наташа: Подруга, одна из вышеупомянутых подруг, подрядившиеся сделать главное блюдо к столу....

Итак, гости начали прибывать и настроение по шкале шорошемометра поднималось, уже поехало в путь спиртное и закуски, но все ожидали главное блюдо и вместе с ним полный сбор гостей. Наташа закончив шедевр кулинарии решилась его доставить, для чего вызвала в соседний дом уже хорошо попившего Витю, в качестве курьера, с чем он ессесно согласился под гнётом общественного мнения.

Прибыв на место, курьер (то есть Витя) получил в транспортировку противень с блюдом (кое оказалось мясом по французски) и получил чёткие указания доставить до дверей моей квартиры и ожидать её прибытия, поскольку кулинарные изыскания её затянулись и не дали вовремя одеться в соответствующий вид.

До дома путешествие Вити прошло без приключений, но дальше началось самое интересное.

Дойдя до дома, Витя уткнулся в закрытую, железную дверь подъезда и не имея возможности даже набрать номер квартиры на домофоне впал в жёсткое уныние. В следствии чего им был разработан план попадания в пункт назначения, причём во чтобы то не стало.

Обход вокруг дома и выискивание людей, которые пустили бы его в дом, результатов не дал....

Миша и Серёжа также изрядно уже подкрепившись аперитивом, решили коллегиально, что надо покурить, а поскольку кухня была пуста выбрали сие место для совершение благого действия.

При совершении благого действия эти 2 гомункулуса заподозрили в шатающемся с противнем Витю вокруг подъезда собутыльника отбывшего по важному заданию, обязательно решили ему помочь. и спустились на лифте дабы помочь бедолаге...

Тучи сгущались, спустившись эти два гомункулуса завидев третьего с противнем на руках несказанно обрадовались (т.к. он был их главным собутыльником на этом празднике жизни), потащили его в подъезд, но не рассчитав координацию перемещения пошатнулись, едва поднявшись на лифтовую площадку, и Витя, оставив гироскоп на потом с грохотом нае.. Упал на бетонный пол площадки протаранив оный носом, а поскольку в руках у него был противень с вожделенным главным блюдом, он (противень) выписал пирует и был опрокинут на вышеописанный пол. Стоят значит эти 3 гомункулуса и решают, что с этим казусом делать..

А ведь в курсе, Что блюдо уже ждут и Наташа тоже на подходе и начинают в нервной горячке метаться по площадке, наконец у кого то у них (достоверно неизвестно у кого) возникает светлая мысль собрать всё и сказать "так и было" чем они и начинают заниматься выкладывая пазл из кусков мяса, походу очищая его от нечистот местного подъезда. время было мало и реакция заторможена, из за уже потреблённого аперитива, надвигалась гроза....

Гроза в в виде Наташи (готовившей этот шедевр кулинарии с самого утра) и кстати не сильно одобрявшей личности гомункулусов, уже набравшей номер домофона и прорывавшейся в крепость, в коей пазл был ещё не собран.

Итак гроза... Наташа войдя на лифтовую площадку, узрев действие совершающиеся гомункулусами, начинает багроветь, чем как по мановению волшебной палочки сметает из поля зрения Мишу и Серёжу, умчавшихся вверх по лестнице быстрее ракетоносителя и начинает заводить мегафон, слышимый на весь наш многоквартирный (438 квартир) дом. Лида, находящаяся у меня дома, расслышав изрекла: "О Натаха идёт, наконец пить можно", на этом история не заканчивается...

Витя подгоняемый пинками Наташи заваливается в квартиру и кричит: "Я вам мясо принёс, только я вам его не дам, оно Наташино, а Наташа вам его не даст, потому что я его испортил", на его беду в прихожей лежал здоровенный арбуз кило так эдак на 12, принесённый кем то из гостей, и этот самый арбуз, посредством кинетической энергии Наташи ложится на голову Вити!

Арбуз раскалывается ровно пополам и одна половина попадает в руки Вити, а вторая на полку и там спокойно лежит, после чего Витя изрекает: "зато есть арбуз, который разрезать не надо", получает контрольный пинок от Наташи и скрывается на балконе (лоджии) на весь вечер дабы не попадать в поле зрения Наташи, Миша и Серёжа тоже получили свои финики и присоединились к Вите.

В целом Юбилей прошёл очень положительно, не считая 3х гомункулусов, празднующих мой день рождения на лоджии, в отсутствие других гостей (за исключением индивидуумов приходящих к ним покурить).

ЗЫ

Мясо мы не ели, в срочном порядке, девочки соорудили что то на горячее из имевшегося в холодильнике...

Лучшие посты за сегодня
10168

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
5147

А ему вкусно было

А ему вкусно было
4618

Никому нельзя доверять

4565

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

4551

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
4418

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

4188

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

3929

Ответ на пост «Таксозавры во Внуково» 

3743

Просто напоминаю

Просто напоминаю
3265

Высказался

Высказался Мат, Скриншот, Минет, Комментарии, Из сети, Мужчины и женщины, Переписка, Секс
Показать полностью 1
3197

Без внятного ТЗ- результат ХЗ

Без внятного ТЗ- результат ХЗ
3099

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль
2948

Детство

Детство
2921

А ещё сторож хороший

2893

Как сказать детям что мамы больше нет?

2886

Платежеспособный спрос

2872

Профессионалы своего дела

2759