Дубликаты не найдены

+13

Всем счастливого нового года, друзья! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Он разве мангака?
раскрыть ветку 2
+2

Насколько знаю, он написал единственную большую мангу, Наусика из Долины Ветров, на которую потратил 12 лет, из-за того, что занимался режиссированнием аниме и отвлекался от нее. Кстати, манга сложная, но стоящая, события в аниме по ней были лишь малой частью от того, что есть в манге, в частности из-за того, что на момент его снятия было написано меньше трети манги.

0

Он сценарист и режиссер.

0

божечки, они же тут вообще все!! и Навсикая есть, и Порко Россо, и вообще все! браво! а, не, стоп. детей из Лапуты нет

+5

Я конечно видел много фурри и т.д... Но это нечто.

+2

Если кому интересно, то здесь Хаяо изображён в виде Духа Леса из его аниме-фильма Принцесса Мононоке.

раскрыть ветку 2
+1

Которому потом отрубят голову

раскрыть ветку 1
+1

Но голову свою он всё таки найдёт

+1

В юбилеем, маэстро!

0

сколько ему там уже лет?

раскрыть ветку 1
0

75 лет.

0

"Манга́ка (яп. 漫画家, скл.) — японское слово, обозначающее человека, который рисует комиксы. Вне Японии это слово обычно используется в значении «художник, рисующий мангу»".

"Хая́о Миядза́ки (яп. 宮崎 駿 Миядзаки Хаяо?, род. 5 января 1941, Токио) — японский режиссёр-аниматор".

какой же он "мангака"?

мангу он рисовал, да, но любим-то мы его не за это всё-таки. 

раскрыть ветку 2
+2

Он достаточно долго занимался рисованием манги и та же самая "Навсикая из долины ветров" - нарисована им. Да и награжден был за эту историю ассоциацией мангак. :) По-сути все эти звания или что-то еще большой роли не играют. Для меня он талантливый человек который своими трудами дарит тепло, добро и просто хорошее настроение, тем читал или смотрел его произведения. :)

раскрыть ветку 1
0
да, всё так. но мангака он во вторую очередь, всё же.
0

Может я упоролся, но на пикче вылитый Брэд Питт.

0

Сегодня / Вчера, вы уже определитесь наконец.
http://pikabu.ru/story/segodnya_ispolnyaetsya_75_let_kultovo...

раскрыть ветку 1
+1

а про часовые пояса мы забыли  да? )))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: