Юбилей

В конце 90 х ,начале 2000х работал на севере.Возили ,,кондер" газовый конденсат с месторождения на нефтебазу. Ездили строго колонной по 5-8 машин,техника безопасности.Были старые Кразы да Уралы. Езда по ,,зимнику" отдельная тема, передвижение только в ночное время,днем белО,нифига не видно,а ночью накатанную колею оч хорошо видно,вот и сама тема...
- На носу у меня был юбилей 30- ник!!! Втихаря смотался в Нов.Уренгой, закупил бутылок 15 вотки затарил в кабину под сиденье,консервы ,колбасы,кароч подготовился)), план был такой: по приезду на куст начинается налив и идет он целый день,а выезжаем только ,как писал уже в ночь.На кусту все супер,есть баня,столовая и никакого начальства.Все складывалось супер. Но как говориться человек предполагает..., короче в стройную конструкцию вмешалась погода т.е непогода На середине зимника колонна встала (((, мело так что ехать стало невозможно .Сижу - курю,с головной машины приползает коллега,скучно по одному то .По обстановке понятно ,ночевать придется в тундре,эх плакала баня((, подними жопу говорю и вуаля,достаю пузырь ,,столичной" братан аж лицом залучился))) говорю днюх у меня, стало веселее.Лишне объяснять,что вскоре вся колонна из 6 машин переместилась в одну,было тесно шумно и весело.Утром нас приехал откапывать ( разчищать) ,,кировец" топтун. Короче просыпаюсь от набата в дверь и от злых криков матом !!! Весь затекший открываю дверь и в непонятках смотрю на тракториста ,с трудом прнимаю суть возмущения.С его слов такая картина Приехал,откопал первого - ,в кабине пусто ..,ну лан заехал сзади колонны,откопал последнего,тож пусто и так далее,на 4 й машине стала будить паника,- а где эти уроды !!!??? Неужели пехом пошли по метели 30 км !!! А попуток там не бывает,и тут откопал меня и вот они голубчики)), кильки в банке,затекшие с бодуна,с кабины вываливались в снег как тараканы на спину. Потом было весело. Самый запоминающийся ДР

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вахтовик, коллега, так держать. Я не в Уренгое, правда, а в Сургуте работал.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и сейчас в ХМАО работаю
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я с севером завязал. Хватит. Теперь на западе))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто я тут родился и живу))), я не мигрант внутренний, и не рабочий), я на должности в нефтянке, но вахта она для всех вахта)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, земляки подъехали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и не уезжали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку