ЮАР: страна закрывается, жизнь продолжается

СТРАННО НАЧИНАТЬ публикации на новой для себя платформе с таких вот сообщений... У меня есть позитивное, и буду им делиться, всенепременнейше! Пока же - актуальное, злободневное. 


Итак, с завтрашнего дня Южная Африка закрывается в тотальный карантин на три недели, движение разрешено только медикам, системе охраны и срочным службам. Банки, продуктовые магазины, аптеки, заправки будут работать. И, конечно же, полицейские. А ещё военные.


Выход из дома исключительно в магазины/аптеки/не-приведи-Господи-к-врачам.


Любые факты повышения цен - доводить до сведения (телефоны/сайты наверняка будут обнародованы).


Любые факты коррупции - доводить до сведения.


Создан фонд солидарности, www.solidarityfund.co.za - все, кто может помочь как может, от частных лиц до крупных бизнесов и международных организаций. Использование средств на поддержку особо нуждающимся будет строго отслеживаться, с отчётами онлайн.


Банковские кредиты замораживаются на три (если я не ошибаюсь) месяца. Налоговые оплаты (а сейчас как раз время подачи налоговых деклараций для бизнесов) откладываются на 3-6 месяцев. Малым бизнесам (с оборотом до 50 млн) - какие-то особые льготы.


Финансовая поддержка малому и среднему бизнесу.


Финансовая поддержка туризму - "вот здесь подробнее, пожалуйста!" Фонд поддержки - 200 млн. Подробности как узнаю, буду делиться.


Я до сих пор перевариваю информацию. Не три недели, не экономический коллапс.

Президент озвучил возможные десятки, сотни тысяч пострадавших. Спокойно, глядя в камеру призвал ОСТАВАТЬСЯ ДОМА, чтобы уменьшить эти цифры. Вот от этого как-то не очень уютно, мягко говоря.


Как же гордостно, что Президент страны сейчас тот, кто есть. Какое же непростое решение, и как же достойно оно было донесено.


Господи, храни нас всех.


P.s. поделилась тем, что запомнилось. Добавления будут.

ЮАР: страна закрывается, жизнь продолжается Коронавирус, ЮАР, Длиннопост, Жизнь за границей, Заграница
ЮАР: страна закрывается, жизнь продолжается Коронавирус, ЮАР, Длиннопост, Жизнь за границей, Заграница
ЮАР: страна закрывается, жизнь продолжается Коронавирус, ЮАР, Длиннопост, Жизнь за границей, Заграница

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Малым бизнесам (с оборотом до 50 млн) - какие-то особые льготы."
Боюсь спросить, в какой валюте 50 млн. Если в долларах, так неплохо там негры устроились, если это у них считается "малым" бизнесом.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

южноафриканских рандов.

И о каких, простите, неграх речь?

И где это они неплохо устроились?

Я не упоминаю о географии - вы просто человеческую логику время от времени включать пробовали?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так учили. В Африки живут негры. Или после того, как там обезьяна апартеид отменила, негры стали людьми?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с подобным отношением здесь вам делать нечего.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, только тебя и ждал, чтобы мне ты указывала, где мне что делать. Не слишком много на себя берешь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, страшно как. Моя страница - говорю то, что считаю нужным. Не нравится - милости просим хамить в других местах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого рожна это твоя страница, недалекая ты наша? Это интернет, здесь могут и нахуй послать. А еще ты страшная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек написал, поделился информацией, а вы начали агрессивничать. Почему вообще люди настолько конфликтные: прочитал пост, не понравилось, ну так закинь ТС'а в игнор, поставь свой "карательный" минус и все. Зачем писать людям гадости, только из-за личной неприязни? Вы думаете, им не хватает в жизни тех, кто гадости говорит? Тем более оскорблять за внешность - то, что человек не выбирает. Или вы только оскорбляя других можете самоутверждаться?

Ну и раз могут, то идите нахуй
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку