44

Ёжики в тумане

Собственно заметок, написанных в том рейсе осталось всего три :) предыдущие части можно посмотреть здесьздесь. Напоминаю, что все эти заметки были сделаны месяца три назад - а теперь с разрешения PR-службы заказчика выкладываются на обозрение :)
Добавить каких-то фотографий другого плана не получится - пароход уже уплыл. А пока меня на нынешнем научном рейсе списали на несколько дней на берег - закончу цикл своих заметок о первом северном рейсе. Итак, продолжаем...)

Ёжики в тумане Карское море, Рейс, Море, Экспедиция, Длиннопост

По пути в порт на этот рейс - новые мои приключения в море можно будет почитать попозже, когда это все закончится :)

"... Третий день идём в тумане. Сегодня ещё хотя бы затишье, а так два дня качало - волна под 3-3,5 метра. В целом я не реагировала на неё, но по трапу ходить страшно, да и по коридору иногда в момент противовеса зависаешь будто в невесомости, ногами по одному месту перебираешь, а не движешься :)

Судно сопровождения в закатных лучах

Сложнее психологически круглосуточный туман - день от ночи не отличить, разве что ночью туман чуть более серый, а днем - молочный. И смотришь в него 4 часа подряд... Такое себе :)
Корабль сопровождения вообще смылся на север - им вообще в такую волну тяжело, боюсь даже представить, КАК там качает!

Просто туманное молоко....

Обещали денёк затишья туманного, а потом опять до пятницы раздует волну... В тренажёрный зал не сходить - не кайф на себя уронить гирю или грохнуться в момент выполнения статичного упражнения.
Зато в сауну сходила опять - уже по полной программе, даже налила себе в купель холодной воды. Безмерный кайф 🤪

Честно говоря, общее состояние не стояния - голова тяжёлая, глаза устают пялиться в однообразный туман. Даже спать не хочется, но и вставать на смену тоже лень :) хотя работа мне нравится :)
И каждый день откладывается наш отъезд - навернулся мой отпуск в Абхазии, ещё и оплаченный. Фиг с ними, с деньгами - но Абхазия, пляж, тёплое море, вино! Ну ёпрст...  А подруга шлёт фотки моря, тепла и гор!"

Я помню, что обещала фотографии птиц, которых встретила там - обещание будет выполнено, возможно в эти же дни!

Найдены дубликаты

+2
Ждём продолжения...