10

Ёжика на ночь глядя

Ёжики, это не только фыр фыр..

Ёжика на ночь глядя Животные, Ёжик, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост

Но и мягкое пузико

Ёжика на ночь глядя Животные, Ёжик, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост

И отличный собеседник

гордый профиль

да и просто красиво! :)

Всё как обычно собственного производства; выкройка, шитьё, вязание и фото. Ежище рослый, аж почти 7 сантиметров!

Доброй ночи вам товарищи, у нас тут уже почти ночь. А если пожелание ещё не ко времени, отложите его на потом ;)

Найдены возможные дубликаты

+1

Напомнило)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Хороший мультфильм :)

+1
Кайфово! Помесь полярного мишки и мамонтенка!
раскрыть ветку 1
0

Это просто сибирский ёж, очень утеплённый))

Похожие посты
102

Вязанный осьминог

Привет:) Я три года ничего не вязала и сейчас вдохновение потихоньку возвращается ко мне.
Это Аполло - осьминог, которого я создавала на протяжении месяца в свободное время.
Тут 480 отдельно связанных присосок на щупальцах и это основная сложность.

Вязанный осьминог Вязание, Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Ручная работа, Авторская игрушка, Длиннопост, Осьминог

Вязала по схеме на английском. Но всё же в некоторых местах меняла схему на свое усмотрение.

Вязанный осьминог Вязание, Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Ручная работа, Авторская игрушка, Длиннопост, Осьминог

В итоге получился большой осьминог. В длину он как половина меня примерно. Фото со мной для наглядности.

Когда я выложила эту фотку в инстаграм, у меня спросили сколько он стоит. Вообще я не собиралась его продавать, он для брата. Но мне стало интересно посчитать стоимость этой игрушки по материалам, без работы.
Вот мои расчеты:
9 мотков пряжи по 150 р. — 1350 р.
3 пакета наполнителя по 45 р. — 135 р.
Пряжа для присосок и глаз использовалась из остатков старых запасов, точная стоимость неизвестна, но, предположим, 100 р.
Итого, 1585 рублей только по материалам.
Не так уж много для уникальной игрушки:)

Показать полностью 3
102

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

64

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
131

Белый мишка на шплинтовых креплениях

Не знаю как у вас, а у меня прям осень - время творить. Могу бесконечно сидеть над своими игрушками. Вот один из последних. Хочу чтобы был здесь. Попробовала мех с длинным ворсом, выглядит менее реалистично, чем мои медведи с коротким ворсом, зато как-то милее что-ли...

Мишка сшит из искусственного меха, набит опилками и металлическим гранулятом, на шплинтовых креплениях, носик из пластика, глазки - стекло. 

Многие интересовались, поэтому отвечу - на одну игрушку уходит где-то около 12 часов, по меркам мира игрушек ручной работы это не много. 

Белый мишка на шплинтовых креплениях Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Мишка тедди, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост
Белый мишка на шплинтовых креплениях Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Мишка тедди, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

контакты на всякий... https://vk.com/ksushaznak

Показать полностью 2
162

Валяные длиннохвостые синицы (ополовнички)

Валяные длиннохвостые синицы (ополовнички) Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Ручная работа, Крафт, Мастер, Длиннопост
Валяные длиннохвостые синицы (ополовнички) Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Ручная работа, Крафт, Мастер, Длиннопост

А у меня опять валяная стайка ополовничков ( длиннохвостых синиц) 🐦🐦🐦

Пока фотографировала- любовалась сочетанием белых пушистых шариков и ярких осенних листочков. 🍁🍁🍁

🔹️ Материалы:
Шерсть 100%, глазки- стеклянные, клюв из полимерной глины, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые защитным лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 9
65

Вышивка как медитация

Вышивка как медитация Рукоделие, Игрушки, Авторская игрушка, Авторская работа, Мягкая игрушка, Ручная работа, Вышивка

Идея вышивки на игрушках пришла как то очень неожиданно, сперва если честно не очень представляла как она будет вписываться в общую концепцию игрушки, но получилось всё очень даже гармонично, к тому же меня на столько увлёк этот процесс, что теперь это не отъемлемая часть зёрен, а мне как медитация:)

61

История о моём пыхтении и чудесных созданиях

История о моём пыхтении и чудесных созданиях Авторская игрушка, Ручная работа, Вышивка, Шитье, Мягкая игрушка, Сказка, Рукоделие без процесса

Решила я тут придумать игрушку авторскую, долго пыхтела над идеей. Идея придумалась довольно интересная, теперь бы ещё воплотить её в жизнь. Начала пыхтеть над воплощением. Не простое это дело оказалось, много сложностей встретилось мне на пути, но я не бросая руля довела корабль до пристани. А на берегу ждали меня такие чудесные зёрнышки. Посмотрела я на них и решила, да, пускай будут такими, а ещё было очень радостно, что все же получилось создать, что-то годное! А как у вас они откликаются ? :)

90

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
87

Брошь «Ёжик с ягодами»

Ещё один вариант брошки Ежика, по моему собственному эскизу. В эту работу решила привнести что-то новое, добавить какую-нибудь изюминку. И мне захотелось в иголочки вставить малину, чернику и один цветочек. Усики в этой броши намного мягче предыдущих, и более реалистичны. Материал броши: полимерная глина. Использовала бежевый, белый, полупрозрачный, какао и чёрный цвета. Тельце ежика тонировала сухой пастелью.

Брошь «Ёжик с ягодами» Полимерная глина, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошь «Ёжик с ягодами» Полимерная глина, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
131

Броши «Лиса и Ежик»

Броши «Лиса и Ежик» Полимерная глина, Лиса, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Милые реалистичные брошки ручной работы, каждая сделана из полимерной глины вручную. Лиса тонирована сухой пастелью и доработана акрилом. У ёжика каждая иголочка сделана вручную, и после запекания он выглядит как живой, и по настоящему колючий.

Броши «Лиса и Ежик» Полимерная глина, Лиса, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
65

Брошь «Ёжик» из полимерной глины

Брошь «Ёжик» из полимерной глины Полимерная глина, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Украшение, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь «Ёжик» из полимерной глины Полимерная глина, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Украшение, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Представляю вашему вниманию ежика из полимерной глины. Полностью ручная работа.  Это брошь, которая сделана в реалистичном стиле, каждая иголочка слеплена отдельно и после запекания ёжик получился по настоящему колючий.  На создание броши ушло около 6 часов.

Показать полностью 1 1
62

Кружка с Лисой и Колючим Ежиком

Хочу показать вам свою новую работу, кружку с декором из полимерной глины. Лиса и Ёж слеплены вручную без использования Молдов. Каждую иголочку делала отдельно. После запекания они действительно стали жесткие к
И колючие. А посмотрите на усики, Правда мило? Обожаю лепить лисичек и ежей.

Кружка с Лисой и Колючим Ежиком Полимерная глина, Кружки, Ручная работа, Декор, Лиса, Ёжик, Видео, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Также прикрепляю видео:)

Спасибо за внимание!

50

Колючая армия

Вот такая милая, запасливая и колючая армия у меня вышла одним октябрьским вечером.

Колючая армия Рукоделие без процесса, Брошь, Ручная работа, Ёжик, Длиннопост, Бисер, Украшения из бисера
Колючая армия Рукоделие без процесса, Брошь, Ручная работа, Ёжик, Длиннопост, Бисер, Украшения из бисера

Какая брошечка тебе понравилась больше? 😉

Показать полностью 3
216

Вышивка на козе..

..или да ну нафиг ваши (простиоспаде) картхолдеры. Стремлюсь делать что-то интересное, выкройки не клянчу, смотрю МК, черчу-моделирую сама. Да, приходится возиться дольше, но это и есть самообучение и развитие.

Итак, у меня было 2 вида кожи козы от фабрики Falco pellami, бежевая и коричнево-золотой антик. Кожи прекрасные и я сразу запланировала сделать из них сумку на фермуаре. И не самой простой формы а-ля косметичка, а с клинчиками и донышком. С фермуарами дела не имела до этих пор + изначально задумывала, чтоб сумку можно было носить на цепочке и на поясе, а потому с построением модели пришлось повозиться. Для этих нужд купила техническую саржу и из нее 2 или 3 модели сварганила.

Вышивка на козе.. Длиннопост, Вышивка, Кожа, Хобби, Ручная работа, Ёжик, Сумка, Своими руками

Потом стала думать над дизайном, т.к. хотела сочетать 2 вида кожи. После продолжительных и мучительных раздумий решила сделать вышивку крестом. Кто ни разу в жизни не вышивал? Ну да... Поскольку, вышивка крестиком делается на канве, то и на коже надо получить что-то подобное.

Для этого на канве размечаю контуры рисунка (это что за покемон?) и прикалываю иголочками на кожу. Главное, не наколоть лишних дырок. Поехали!

Вышивка на козе.. Длиннопост, Вышивка, Кожа, Хобби, Ручная работа, Ёжик, Сумка, Своими руками

После некоторого времени получилось так )

Ну и далее как со стандартной вышивкой: не напутать в схеме, стежки класть одинаково (на оборот лучше не смотреть: D ) Если решите попробовать, то деталь выкраивайте с запасом, т.к. в конечном итоге она может несколько деформироваться и нужно будет подрезать. Ну или у меня так было, т.к. кожа мягкая.

Готовый ежик.

А вот и сумочка.

Фермуар задолбалась пришивать..

Общим результатом скорее недовольна, т.к. на мой взгляд изделие получилось далеким от идеала. Но с вышивкой однозначно буду еще пробовать.

PS Сестра говорит, что из кожи золотистой хочет ботинки.. За большую обувь я пока боюсь браться, а вот сандалии к следующему лету может и попробую )

PPS И да, "И снова треееетьее сентябряяяя.."

Показать полностью 6
101

Ёжики сплюшки

Маленькие сонные ежата притаились в траве

Ёжики сплюшки Ёжик, Сон, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

такие плюшевые и улыбчивые) ничто не может потревожить их сон.

Ёжики сплюшки Ёжик, Сон, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

Крохи ежики 5-6см в длину

На вопросы отвечу здесь:3
Спасибушки за внимание!
by Mystic Wood

Показать полностью 4
106

Ёжик Туся.

Туся сделана в технике сухого объёмного валяния шерсти. Немного расскажу из чего я её сделала. Целиком и полностью она шерстяная, то есть  внутрь фигурки кроме шерсти я ничего не заваливала.  Глазки лепила из полимерной глины, расписывала акриловыми красками и покрывала лаком. Лапы ёжика выполнены на проволочном каркасе. А иголки ёжика  изображает специальный ёжиковый мохер, он пришит крепко-накрепко к Тусиной спинке.
В лапках она принесла яблочко и хочет вас угостить.

Ёжик Туся. Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Игрушка из шерсти, Авторская игрушка, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Ёжик
Ёжик Туся. Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Игрушка из шерсти, Авторская игрушка, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Ёжик

Если есть какие то вопросы, то оставляю свои координаты в Контакте https://vk.com/innamaidakova или пишите на почту maidakovainna@gmail.com

Показать полностью 3
168

Ёжик Яша

Всем доброго утра и хорошего дня!

Хочу показать Вам свою новую игрушку в технике сухое валяние, Да-Да, это снова Ёжик, ничего не могу с собой поделать))) люблю я их!

Ёжик Яша Рукоделие без процесса, Творчество, Авторская игрушка, Сухое валяние, Ёжик, Ручная работа, Хобби, Пушистые, Длиннопост

Задумывалась девочка, а получился мальчик ))) Упитанный и большой малыш 18см позитива.

Ёжик Яша Рукоделие без процесса, Творчество, Авторская игрушка, Сухое валяние, Ёжик, Ручная работа, Хобби, Пушистые, Длиннопост

Стесняшка и улыбашка )

Иголочки на ощупь как настоящие, шкурка - немецкий ёжиковый мохер.

Стоит поставить на землю, как норовит сбежать! Любопытный как все малыши.)

А ещё Яша очень любит грибочки, особенно боровички.

Надеюсь, он Вам понравился, или хотя бы поднял настроение и вызвал улыбку!))) А может кому-нибудь захотелось прогуляться в лесу и пособирать грибочков?))

Спасибо за внимание! Автор: Мария Евич

Показать полностью 7
175

Ёжик в тумане

Ёжик в тумане Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Ёжик, Мультфильмы, Авторская игрушка, Хобби, Подвеска, Длиннопост
Ёжик в тумане Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Ёжик, Мультфильмы, Авторская игрушка, Хобби, Подвеска, Длиннопост

Дорогие друзья, хотела бы начать с того, что просто поблагодарить всех за теплый приём моих предыдущих  ёжиков! Особенно в тумане :) спасибо!!!  Немало появилось их в мае:) Вот один из них. И перед тем как преступить, к чему то новому, решила показать Вам Ёжика танцора :)

Игрушка - подвеска в машину, 10 см, сделан из 100% шерсти, шкурка - ёжиковый мохер.

Это один из Ёжиков, которые Вам так понравились...

Сделала его для себя, сегодня устрою тест драйв, на 400км, будем танцевать вместе :)

Спасибо за внимание и До новых встреч!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: