Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков

YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков YouTube, Google, Новости, Twitter, Каналы YouTube, Интернет, Удаление, Провокация

В конце 2019 года сразу несколько авторов популярных каналов пожаловались на удаление своих страниц. Некоторые из них так и не смогли получить доступ к аккаунтам, а теперь Google заблокировал еще несколько человек. Например, блогер XboxAddictionz с 3,6 млн подписчиками лишился канала в декабре. Он пытался выйти на связь с модераторами и выяснить причину блокировки, но ему так и не ответили. Никаких предупреждений он не получал.

YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков YouTube, Google, Новости, Twitter, Каналы YouTube, Интернет, Удаление, Провокация

3 февраля YouTube заблокировал сразу три канала — ProPepper, TheMasterOfLuc и InTrollsive. У первого было 2,3 млн зрителей, а у других — примерно по 1 млн подписчиков. Во всех случаях администрация не высылала никаких предупреждений, и даже страйков у ютуберов не было. Они просто лишились доступа, а все ролики пропали. ProPepper, например, вел канал больше 5 лет.

YouTube удалил несколько каналов с миллионами подписчиков YouTube, Google, Новости, Twitter, Каналы YouTube, Интернет, Удаление, Провокация

Авторы не знают, почему лишились своих аккаунтов, а модераторы YouTube не торопятся объяснять причины. Некоторые блогеры надеются, что это просто ошибка, но опыт других участников намекает на то, что на связь Google может вообще не выйти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что мне так же удалили канал, только я только видосики смотрел, даже комментарии не писал, ну там лайки ставил изредка. В восстановлении отказали.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, ничего не комментил иногда лайкал. Удалили за спам и мошенничество.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а когда это произошло? После введения новых правил, мол "экономически не целесообразные аккаунты будут удаляться"?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель назад.
Я писал в поддержку - ответ канал всё равно будет заблокирован.
На второй запрос вообще никто не ответил.
Пришлось новый аккаунт заводить.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он был к гуглопочте привзяан? Что с ящиком?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто завёл ещё один аккаунт привязал к Яндекс почте. А гуглопочтой не пользуюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете проверить к ней доступ? Просто у меня на нее много завязано, не хотелось бы потерять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил-всё работает.

Походу, только ютуб накрылся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы все равно не рисковал основным гугл-аккаунтом и завел для Ютуба второй ящик. Особенно если пользуетесь AdGuard, Vanced и тому подобным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне неделю назад блокнули. Ясно понятно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовались блокировщиком рекламы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я тоже подозреваю что по этому. Но нужно больше данных для заключения.

Пока думаю что меня ломанули, т.к. в момент блокировки от Гугла пришло оповещение о подозрительной деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий

Адблоком пользуешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пользуюсь, но у меня на ПК три учётки ( моя, жены и дочери), но заблокировали только мою.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пользовались адблоком для просмотра видео?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал об этом, да он установлен.
Но на хроме три учётные записи ( моя, жены и дочери), но блоканули только мою.
Может, конечно всё впереди...
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, пож-та, чем грозит пользование адблоком, я не в курсе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб недавно опубликовал новые правила пользования сервисом, в которых написано что аккаунты не приносящие коммерческой выгоды могут удаляться без предупреждения. Реддит говорит, что теперь возможно будут удалять акки зрителям с адблоком. Мой знакомый эксперт по ютубу говорит что я и реддит долбоебы, это грозит осложнениями только создателям контента, т. е. владельцам каналов. Вот, собственно, проверяю информацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел рекламы на ютубе, только встроенную в контент. Однажды зашел через официальное приложение на Android и выключил сразу, невозможно смотреть. Так и пользуюсь на компьютере adblock, на Android smart youtube. Пока норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это было бы реально обидно! Хоть у меня тоже на канале всякая фигня - комменты да плейлисты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку