Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

YouTube отключил монетизацию на видео, продвигающих антипрививочное движение

YouTube отключил монетизацию на роликах, продвигающих антипрививочное движение. Сервис посчитал их нарушающими внутренние правила «опасного и вредного» контента. Об этом представитель YouTube рассказал BuzzFeed News.

YouTube отключил монетизацию на видео, продвигающих антипрививочное движение YouTube, Новости, Антипрививочники, Tjournal, Медицина

Семь разных рекламодателей сообщили BuzzFeed News, что не знали о показах их рекламы в роликах антипрививочного движения. Объявления отображались на таких каналах как VAXXED TV, LarryCook333 и iHealthTube.


Среди компаний, чья реклама показывалась в роликах, оказались в том числе и фармакологические, например, Nomad Health. Представители организации рассказали BuzzFeed, что настраивали исключения для показа своей рекламы, но они не сработали.


Помимо демонетизации YouTube ввёл новую информационную панель о вакцинации. Она отображается около роликов, продвигающих отказ от прививок и ссылается на страницу «Википедии» про «Антивакцинаторство».


15 февраля член конгресса США обратился к Фейсбуку с просьбой решить проблему продвижения антипрививочного движения. В соцсети пообещали удалить информацию, которая вводит в заблуждение.


В последние годы в США набрало популярность антипрививочное движение, участники которого считают вакцины вредными и приводящими к различным заболеваниям. В феврале 2019 года в Вашингтоне зафиксировали вспышку кори, которая может быть связана с ростом «антивакцинаторов».


Источник: https://tjournal.ru/internet/88729-youtube-otklyuchil-moneti...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
977
Автор поста оценил этот комментарий
— Я думаю, что фармацевтическая корпорация хочет, чтобы я считала, что эти прививки работают. Гнут свою линию.
— Знаете, какой еще есть хороший бизнес? Малюсенькие детские гробики. Вы можете заказать их в ярко-зелёной или огненно-красной окраске. Серьёзно. Антитела в вашем молоке защищают ребенка только первые шесть месяцев, поэтому эти компании считают, что они могут обжулить вас. Они считают, что вы потратите любую сумму, которую они запросят, чтобы не дать вашему ребёнку умереть. Хотите всё изменить? Докажите им, что они не правы. Несколько сот таких родителей, как вы, решат, что они уж лучше дадут своим детям умереть, чем оторвать от себя сорок баксов на вакцинацию. Поверьте, цены снизятся очень быстро.
раскрыть ветку (181)
573
Автор поста оценил этот комментарий

Хаус в этот момент ещё так мило игрался с рёбёнком, пока мамаша офигело смотрела на него :D

раскрыть ветку (26)
202
Автор поста оценил этот комментарий
С плюшевой лягушкой, да? И изображал кваканье в перемешку со словами к мамаше))
раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да, именно этот момент)
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный сериал )

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
И почему никто ещё не скинул этот отрывок? Совсем лл за людей не считают!
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы разговорчивый, какой-то для ЛЛ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ бывает разного уровня, я вот тоже ленива, чтобы гуглить и искать момент который я даже не видела, т.к. не смотрела полностью сериал. Но увидеть бы очень хотелось. Хотя вы правы, можно было ограничится плюсиком) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая это серия? Не могу вспомнить

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 сезон, 2 серия.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чего не помню, того не помню
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая серия?)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1 сезон 2 серия 15:30

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

помню но вам не скажу

282
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что все мои знакомые и друзья достаточно образованные и адекватные. До момента, как у них начали появляться дети.
раскрыть ветку (134)
306
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите. У меня сотрудница ходила топила за вегетарианство. Раздавала флаеры, попробуйте хотя бы неделю прожить без мяса, бла бла. Ну у нас люди толерантные, пошутили, но никто серьезно этого не обсуждал. А потом она забеременела и пошла жара на фб. Прививки это зло, там ртуть, она как химик в шоке от состава, статистика смертности и прочий бред. И если мне ее вегетарианство не трогало, ну хочет человек не есть мяса пусть не ест, зверушек жалко, то теперь я понимаю, что она просто ебанутая, и мне жалко ее дочку, мало того, что не привита, так еще и мяса есть не будет.
раскрыть ветку (115)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня подобное - сигнал, что человек легко внушаем

Самое частое - вера в астрологию

Если человека аргументами не переубедить, то ну нахрен этого человека, сегодня безобидная блажь, а завтра - опасный антипрививочнизм или вообще, вич-диссидентство

Вот так я отсеивают девушек

раскрыть ветку (82)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю в астрологию. Ни один человек в моей жизни не говорил мне столько приятных вещей, сколько я за пять минут прочитаю в своем гороскопе. У меня еще и знак зодиака такой охуенный, прям обожаю про него читать и искренне верю в свою исключительность, острый ум, прекрасное чувство юмора, привлекательность и высшее предназначение. :D

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Овен, что ли?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Любой из предложенных
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водолей 😂

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже лев ? :D
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я Водолей 😏

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто про львов такую же хрень пишут, я аж иногда чсв тешу, какая же я охуенная :D как говорится, смотрю в зеркало и слезы счастья вытираю :D
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да :DD А вообще, это же очень весело, но люди горазды ярлыки навешивать из-за банального развлечения.

Автор поста оценил этот комментарий

Так львы же меркантильные сволочи! :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, неувязочка выходит, я люблю деньги, но я ради них пашу как лошадь, считается, что я меркантильная? 🤔
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще может быть не связано, может это трудоголизм, а вот если вы ради денег гробите здоровье, парней оцениваете по финансовому достатку ну и т.д.  тогда да.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херня это все. Я, вот, тоже водолей, но, при этом, такой гандон.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Водолеи гондоны. Про это там тоже написано. 😂 Типаж Водолея в гороскопе - это чот типа Доктора Хауса. Так что быть гондоном для него норма. :'D

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вотфак.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу портить твой мир, но есть инфа, что звёздное небо не столь статично и немного поменялось, теперь 13 знаков зодиака и, скорее всего, твой знак не твой...  Я так из скорпиона стрельцом стал. Этого стало достаточно для отречения от сей "науки".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу портить твой мир, но ты опроверг что-то, что я даже не утверждала. Вопрос: зачем? :''D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ващето, скорпионы самые крутые 😎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не знаю о крутизне скорпионов, зато водолей один мне попался😀 может выебать и высушить. Легко
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это не внушаемость, а нежелание брать ответственность за свои косяки. Легко обвинить в своих неудачах бога/массонов/пришельцев с нибиру/звезды, сложно признать что ты сам дурак.

раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Дебил не может понять, что он дебил. Потому что он дебил.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато умный способен понять, что он дурак. Потому что умный)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я знаю, что ничего не знаю."

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Но многие не знают и этого"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

Автор поста оценил этот комментарий
Джон Сноу(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде Стэтхэм говорил
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Даннинга - Крюгера.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Или правительство, виноватое в том, что подъезд зассан.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в этом, конечно, не виновато. А вот много в чем другом - ещё как.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что снять себя ответственность может даже образованный человек, для этого в масонов верить не нужно. А вот доверчивым и внушаемым можно так же быть и имея ВО, например.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Корочка об образовании - штука довольно таки эфемерная.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот о неверном использовании слова "эфемерный" такого не скажешь, да.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "эфемерный" использовано не по отношению к слову "корочка", а в контексте понятия "образование". Я смотрю, вы любитель доебаться до формы, игнорируя смысл.

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А меня еще жутко бесят люди, верящие всяким приметам, вроде как разложи монетки по углам - к деньгам и т.д.
раскрыть ветку (9)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не скажите! Бывало, так в безденежье пороешься по углам - опа, соточка на сахар и сигареты наскреблась.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

особо кайфово найти хотя бы пару сотен в карманах, когда одежду по сезону достаёшь из закромов)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это бинго. Как-то 5000 нашёл в зимней куртке. Как раз на нуля был...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"...из маршрутки, правда, пришлось выходить в спешке"

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так не бывает, вся денюшка на карточке, а карточка в кошельке. (
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завели вторую карточку с копилкой, и уже её прячь в пуховик :)

Автор поста оценил этот комментарий
А кошелек в зимнем пуховике, который висит в шкафу возле погреба на даче у тети Тамары в Люберцах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кошелёк-то зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потерять всё за один раз, конечно же. )
33
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня подобное - сигнал, что человек полностью не реализовался в жизни и в целом еблан. Считаю приверженцев любых таких движений в 99% желающими показать себя типа умнне или выше остальных и за счет этого получать реализацию своего ЧСВ. Других причин повления разных ебланов типа экстрасенсов и антипрививочников не вижу. "Хочу быть не как все, чтоб выделяться, чтоб казаться умнее, но в реальности нечем, поэтому сублимирую через хуйню. Точка.
раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вот эти вот фразочки типо Ну он же типичная рыба/телец/ бла бла бла .  Как будто человек еблан или не еблан только потому что родился в определенный месяц . Бесит .

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ухххх, как вспомню всех женщин/девушек,которые оправдывали свой неподъемный дерьмовый характер тем что они скорпионы...


Аж припекло слегка, так еще прикол же в том что сейчас знаки зодиака сместились вроде и скорпион длится где-то неделю. А сместили с опозданием на пару десятков лет вроде и все "скорпионихи" теперь не могут оправдываться, так как они уж другие зверюшки

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаки зодиака не столько сместились, сколько когда-то решили, что 12 знаков по 24 дня - это удобнее, чем дева 45 дней и скорпион 7. Там еще и змееносца выкинули из гороскопа (совпадает с датами скорпионов частично, насколько я помню).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тем более, как можно диктовать свои удобства звездам?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз , я скорпион типо. Раздражительная на тупость и люблю сарказм . И вот каждый верующий в гороскоп уверен что это все потому что я родилась в ноябре . Про смещение не в курсе , так что может уже и не скорпион )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по гороскопу дева, все девы, которых я знаю имеют схожий характер. Но в гороскопы, бога, судьбу и подобную ересь я не верю
8
Автор поста оценил этот комментарий
девушки не верующие в астрологию просто хотят тебе понравиться, астрология это не показатель
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте заявил бы на нее в опеку. Ибо не хуй...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как химик? Это очень страшно и отмечает общую тенденцию. Образование есть, а желания применить его по факту - нет. Хорошее образование зачастую сочетается с отсутствием критического мышления
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на прошлой работе была сотрудница. Веган. Сыну 15 лет, но готовила ему мясо, рыбу и т.д. Окружающим мозг не выносила. О том что она веган узнал случайно, когда нас на закупки к новогоднему корпоративу направили. Ничего кроме уважения она не вызывала.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я веган, но прививки ставила. Живу как хочу, но и болеть не желаю. Особенно детям советую ставить, они больше взрослых рискуют заболеть чем-либо
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз что там за состав и какая статистика, но у меня двое знакомых и один знакомый знакомых детей, у которых осложнения после прививки. Да это (скорее всего) потому что прививка сделана во время когда иммунитет был ослаблен, но блин, куда доктор смотрела? Правильно, в календарь! В нашей медицине важнее план, вот родители и паникуют, начинают сами изучать и что первое услышали, в то и верят.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Я хз что там за состав», но вколю на всякий случай, говорят же, что помогает и надо! А статистика? Да хер с ней, че ее читать то и смотреть. Если чо, дело будет во врачах и их календарях

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный факт, что статистикой в этом вопросе оперируют обе стороны, и те кто за, и те кто против.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не интересоваться составом вещества, который вводится в ваш организм - беспросветная тупость! Вы же не запихиваете в себя еду, о составе которой вы не знаете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Беспросветная тупость - это когда человек считает, что оскорбления помогут ему переубедить собеседника.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне глубоко на переубеждения тебя как собеседника. Я высказал свое мнение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю так. Вам все равно, что думают другие, подвергают ли они опасности себя и своих близких, но при всем при этом, Вы твердо убеждены, что Ваше мнение может быть кому-то интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще пофиг, я ж написал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не будет? Одни втихаря курят и пиво пьют, а она мясо есть будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чот вспомнил серию из Хауса, где пара веганов пришли к нему с проблемой, что у парня говно плавает, а у мадам нет, и оказалось, что он просто втихаря жрал мяско
6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор ветер северный (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не веган, но в зависимости от своей лени могу неделю сидеть на картошке и на чае с печеньками, т.е. без мяса, но прожить так всю жизнь, не нахер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Веган по принуждению) когда денег на мясо нет тоже веганить начнёшь ( ну это я уже по себе сужу) :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам жалко ее дочку ей жалко вашу дочку, в итоге все довольны собой и своей индивидуальностью.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что они ломают стадный имунитет, чего и добиваются прививками
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы. Эти все антипрививочные явно же имеют все прививки. А вот пострадают только те, кто возможно подобной хренью и не будут страдать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я не верю,что гугл о нас заботится?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше антипрививочников, тем меньше детей у антипрививочников, а не самих антипрививочников
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это ближе к логике, нежели про суицидников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моей теории, в мире на данный момент нет ни одного живого самоубийцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, и не может быть.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, что я адекватная, пока у меня не начали появляться дети.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, тоже одну такую вспомнил
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное думаете что вы достаточно образованы и адекватны, но людям свойственно ошибаться.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая это серия?
3
Автор поста оценил этот комментарий
(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо сейчас смотрел эту серию
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б в 20 раз увеличили количество рекламы на таких роликах)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось это бесплатно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в рф бесплатно, в большинстве стран платно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку