Your DnD stories - Обзывалки

Your DnD stories - Обзывалки Dungeons & Dragons, Комиксы, Юмор, Your DnD stories, Длиннопост

-

Your DnD stories - Обзывалки Dungeons & Dragons, Комиксы, Юмор, Your DnD stories, Длиннопост
Your DnD stories - Обзывалки Dungeons & Dragons, Комиксы, Юмор, Your DnD stories, Длиннопост
Your DnD stories - Обзывалки Dungeons & Dragons, Комиксы, Юмор, Your DnD stories, Длиннопост

Лига Ролевиков

4.8K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго думал, как правильнее перевести последнюю фразу.

"I'm so sorry" - обычно используется, когда действительно искренне хочешь извиниться.

Тут можно перевести двумя вариантами (как минимум).

"Мне очень жаль" - практически дословно, к тому же немного двусмысленно (а я люблю двусмысленности) - можно понять и как сожаление о сказанных словах (мол, вырвалось против воли), и как сожаление о том, что он действительно НПС :)

С другой стороны, если пытаться сконцентрироваться на передаче смысла "Я не хотела" будет ближе, хотя и не дословно.


В общем, вот и второй вариант. Кому как нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К чёрту эти тонкости, кто такой НПС?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

NPC - Non Player Character - т.е. те персонажи которым управляют не игроки, а ведущий. В компьютерных играх они обычно квесты раздают =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж живущий в игре и являющийся её частью. Неписи выдают квесты с ними борются игроки и т.д. Как это точно работает в  мире DnD я не знаю но во всех играх так.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, игроки не борются с неписями. Неписи - это строго вот всякие там мирные горожане, прочая мебель и раздатчики квестов.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. враги это не агрессивно настроенные нениси?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря - NPC - это любой персонаж, которым не управляет ни один игрок. В MMORPG они больше воспринимаются как квестодатели, торговцы, либо массовка - нейтральные декорации. А врагов чаще обозначают словом "моб", хотя оно больше применимо к многочисленным "рядовым" противникам, в противовес "боссам" - сложным и уникальным (с глубокой драматичной предысторией и непростой судьбой, обреченными вечно умирать для увеселения игроков и возрождаться, дабы вновь испытать все те же муки)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Об этих тонкостях я знаю но мне удобнее всех именовать неписями пока они не начинают меня интересовать.

#comment_122450285

5
Автор поста оценил этот комментарий

Их принято все же мобами называть.  Исключение разве что могут быть сюжетные боссы и прочие, кто взаимодействуют с игроком больше чем - увидел-напал-сдох.
Хотя чисто технически, конечно, можно всех называть неписями. Но так почти никто не делает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Просто под нпс подпадает технически вообще всё что производит какие либо действия в игре но не является игроком. Ясное дело что в комьюнити мобы, стрелки, петы и т.д.

В общем мне лично удобнее всех неписями именовать и если после первого общения оно не померло либо не дало лут уже разбираться.) Согласен со вторым абзацем вашего коммента.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку