153

Youmoney тихо обирают своих пользователей

Хронология событий.

ноябрь 2020 года письмо от Яндекс.Деньги (но уже с домена youmoney), где идет заявление о том, что "новый сайт прежний кошелек", везде по письму упоминания/притягивания Яндекс денег.

Самое главное из этого письма, усыпляют бдительность пользователя:

"Что поменяется с переходом в ЮMoney?Заходить в кошелёк теперь нужно на новом сайте. Вместо прежнего логина — почта или телефон.

По условиям обслуживания, комиссиям, лимитам всё останется как раньше."

Youmoney тихо обирают своих пользователей Яндекс Деньги, Негатив, Длиннопост

Январь 2021 года.

Проблемы у Youmoney с законодательством и их наказывает ЦБР.

Я не могу расплатиться вирт.картой за услуги (зарубежные), ТП Youmoney заверяет меня в чате, что проблем нет на их стороне (врали получается). Я пересоздавал вирт.карты - неудача. ТП написали, что свяжутся со мной позже по email, тк. проблему решить не удается.

Через пару дней мне приходит письмо (когда уже все издания писали про проблемы yomoney и цбр), что оказывается это я еще и виноват.О_о

Март 2021 года (последняя капля).

Расплатился пластиком бывшим Я.деньги на Алиекспресс, и вижу +25р лишних ушло.

Полистал историю за февраль, смотрю, везде платежи на Али +25р к покупке.

Погуглил и вижу, что тарифы (не сдержали слово они см 1 скрин) изменили, теперь комиссии ввели с каждой покупки в зарубежном магазине 2.9%, но не менее 25р к накладной, либо пакет за ~1080р/год и будет у пользователя мультивалюта и не будут снимать комиссию у него, класс! супер! вон идите.

За сумму меньшую вдвое можно полноценную visa себе сделать.

И ни одного push-уведомления в приложении о вводе комиссий и ни одного предупредительного письма. Все делали тихо, воровато-оглядываясь, как сказал бы Маяковский.

Вывод: ИМХО, Яндекс подставил своих пользователей, когда продал непонятно кому Яндекс.Деньги.

С Youmoney я ухожу, нет смысла ими пользоваться, когда тебя легально о...

ps/ сделал пока себе вирт/сбер, на Али проходит без комиссий, сам Сбер недорогой (молодежная карта).

Дубликаты не найдены

Товары из Поднебесной

1.3K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Опрос добавил на tjournal.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
472

Сбер совсем охренел (Юмани)

Т.к. карта не основная, и используется для оплаты в интернете, то в принципе на ней хранится не критичная сумма до 10 т.р. и списания сумм контролирую только сообщениями, и не отслеживаю сумму кошелька. При оплате покупок, софт кошелька вам присылает оповещение, что при оплате в магазине было списано условно 75 рублей.
Сбер совсем охренел (Юмани) Сбербанк, Мошенничество, Юmoney, Яндекс Деньги, Яндекс, Карты, AliExpress, Покупка, Длиннопост, Негатив
Сбер совсем охренел (Юмани) Сбербанк, Мошенничество, Юmoney, Яндекс Деньги, Яндекс, Карты, AliExpress, Покупка, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
980

Юмани  давай до свиданья

Юмани  давай до свиданья Негатив, Длиннопост, Юmoney, Служба поддержки, Яндекс Деньги, Жалоба, Сервис
Юмани  давай до свиданья Негатив, Длиннопост, Юmoney, Служба поддержки, Яндекс Деньги, Жалоба, Сервис
Показать полностью 2
2632

Отличное начало [саркастически улыбаясь]

Отличное начало [саркастически улыбаясь] Сбербанк, Яндекс, Яндекс Деньги, Списание средств, Жалоба, Негатив, Сервис
498

О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им

О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им Playstation 4, Sony, Бан, Яндекс Деньги, Playstation, Psn, Негатив, Длиннопост
О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им Playstation 4, Sony, Бан, Яндекс Деньги, Playstation, Psn, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: