Youmoney тихо обирают своих пользователей

Хронология событий.

ноябрь 2020 года письмо от Яндекс.Деньги (но уже с домена youmoney), где идет заявление о том, что "новый сайт прежний кошелек", везде по письму упоминания/притягивания Яндекс денег.

Самое главное из этого письма, усыпляют бдительность пользователя:

"Что поменяется с переходом в ЮMoney?Заходить в кошелёк теперь нужно на новом сайте. Вместо прежнего логина — почта или телефон.

По условиям обслуживания, комиссиям, лимитам всё останется как раньше."

Youmoney тихо обирают своих пользователей Яндекс Деньги, Негатив, Длиннопост

Январь 2021 года.

Проблемы у Youmoney с законодательством и их наказывает ЦБР.

Я не могу расплатиться вирт.картой за услуги (зарубежные), ТП Youmoney заверяет меня в чате, что проблем нет на их стороне (врали получается). Я пересоздавал вирт.карты - неудача. ТП написали, что свяжутся со мной позже по email, тк. проблему решить не удается.


Через пару дней мне приходит письмо (когда уже все издания писали про проблемы yomoney и цбр), что оказывается это я еще и виноват.О_о

Youmoney тихо обирают своих пользователей Яндекс Деньги, Негатив, Длиннопост

Март 2021 года (последняя капля).

Расплатился пластиком бывшим Я.деньги на Алиекспресс, и вижу +25р лишних ушло.

Полистал историю за февраль, смотрю, везде платежи на Али +25р к покупке.

Youmoney тихо обирают своих пользователей Яндекс Деньги, Негатив, Длиннопост

Погуглил и вижу, что тарифы (не сдержали слово они см 1 скрин) изменили, теперь комиссии ввели с каждой покупки в зарубежном магазине 2.9%, но не менее 25р к накладной, либо пакет за ~1080р/год и будет у пользователя мультивалюта и не будут снимать комиссию у него, класс! супер! вон идите.

За сумму меньшую вдвое можно полноценную visa себе сделать.


И ни одного push-уведомления в приложении о вводе комиссий и ни одного предупредительного письма. Все делали тихо, воровато-оглядываясь, как сказал бы Маяковский.


Вывод: ИМХО, Яндекс подставил своих пользователей, когда продал непонятно кому Яндекс.Деньги.

С Youmoney я ухожу, нет смысла ими пользоваться, когда тебя легально о...


ps/ сделал пока себе вирт/сбер, на Али проходит без комиссий, сам Сбер недорогой (молодежная карта).

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.