You will never walk alone. © Или советы обманутым и преданым

You will never walk alone - поют болельщики футбольного "Ливерпуля" на стадионе Энфилд и на выезде,поддерживая этой фразой из одноименной песни свою команду.
"Ты никогда не будешь один".
Для начала прими это и пропусти через себя.

Ты машина ,которая попала в аварию.
Ну что ж ,ты поломан,да ,не исключено ты сильно поломан.
Но ты жив.
И ты сильный.

Что делают с машиной ,которая попала в аварию ?
Приводят в порядок.
Займись собой.
Да, месяц я отвёл тебе для поскуливания по вечерам,не исключен разгул ,запой, небритость и помятость.
Так и быть, месяц.

Если ты считаешь,что ты на острове и во всей жизни ,кроме неё ,нет никого - можешь не читать дальше.
Напомню лишь,что ты жил до её появления в твоей жизни и как-то не умер,с кем-то встречался ,с кем-то мечтал,спал и все остальное.
Так что тараканы не вокруг,они лишь только в твоей голове.

Поехали.
1. Займи свободное время,его у тебя будет в первое время очень много.
- Займись собой ,своим телом и фигурой,уставший после зала или пробежки ,ты меньше будешь думать
- Найди для себя что-то новое ,новое хобби,новые книги,новые фильмы
- Просто развейся ,поехав куда-то (все зависит исключительно от твоего бюджета).

Свободное время - сейчас твой первый враг,оно заставляет думать,мысли возвращаются туда ,где Вас уже нет, прими это,а жить прошлым будем на пенсии.
Итак первое,минимум свободного времени.

2. Займись своим здоровьем.

Да,я знаю,на Пикабу у нас у всех 49.5 ,мы можем три раза,не вытаскивая,выпить литр,не закусывая и прочие сказки венского леса.
Сделай полное обследование себя , любимого.
В размере своего бюджета вылечи зубы.
Поверь,у тебя будут новые отношения,а красивая улыбка ещё никому не мешала,да и плохой запах изо рта явно не содействует коммуникации с новой девушкой.
Вылечи,по возможности и глубине запущенности, все свои болячки(тут у каждого индивидуально - от нервов,знаешь ли страдает очень многое,да и пьянка не добавляет тебе значимости,посмотри на себя в зеркало).
3. Как бы цинично не звучало,но бюджета без нее стало больше - оденься .
Найди человека с хорошим вкусом ,пусть по твоему карману и запросу подберёт для тебя что-то индивидуальное,не обязательно дорогое и брендовое,но удобное и стильное.
Все лучше,чем тратить на алкоголь,который вообще не решает твоих проблем.
Не решает,просто поверь.
4. Убери подальше все,что напоминает о ней.
Не сжигай,время от времени появится желание смотреть,но по мере возникновения новой симпатии ты сам будешь туда заглядывать все реже и реже.
Это просмотры на Ютубе ваших фильмов,это ваши общие кафе,рестораны.
Кстати,новый гардероб из этой же оперы .
Если что-то я забыл - у каждого есть свои фишки.

Убери нытиков из своей жизни,они тянут тебя на свой уровень,подчисти телефон и соц.сети.
Если это человек из числа родственников или неизбежный коллега на работе - кивай,но гни свою линию.

Убери ненависть.
Она так решила.Она так поступила. Здесь и сейчас.
Точка.
Сейчас ненависть - твой второй враг после свободного времени.
Не казни себя ,в конце концов,ты не первый прошел по этому пути .
Просто многие молчат и держат в себе.
А другие ,как ты ,написали сюда.

Ты будешь продолжать вести диалоги с этим человеком в своей голове,постоянно вспоминать о ней.
Это не говорит о том,что с тобой что-то не так.
Это просто мы думаем о ком-то очень значимом,который к сожалению не исчезает по щелчку.
Острая фаза пройдет , обязательно и неизбежно.

Новый человек ,появившийся в твоей жизни,не виноват во всем том,что с тобой случилось.
Поэтому срываться на ней,равно как и сравнивать ТУ с этой - дело пустое, неблагодарное и путь в никуда.
Всегда в прошлом человеке найдется то лучшее,что было только у неё и ты об этом знаешь лучше меня.

И последнее.
Это лично моё,у тебя может быть по другому.
Никогда не возвращайся.
Как бы не было тяжело .

Займись собой,верь в себя,а с уверенностью придут и новые отношения.
Девушки за километр чувствуют уверенного в себе человека,верь мне.
Все твои тараканы - лишь в твоей голове.

А один ты не будешь,все временно.
Помни об этом .
You will never walk alone.

Ну,и как обычно - в тему...

"Обыденный сюжет всех религий."
©