296

You shall not pass!

You shall not pass! Собака, Мой хозяин идиот, Пекинес, Соседи, Ты не пройдешь, Колли

Открываешь дверь  на улицу, а там... инфаркт. Коротколапый, с выпученными глазами, торчащими зубами, и орущий, как паровозная сирена.  Альтернативно одаренный друг соседки, приходящий в гости по вечерам, с целью плотских утех,  привязывает псов на  три четверти от ширины подъездной площадки, и они пару часов радостно облаивают всё проходящее и происходящее, во славу сотоны. 

Дубликаты не найдены

Отредактировал kuchka70 1 месяц назад
+30

Спасибо за колли, лет 200 уже не видел!

раскрыть ветку 17
+13

Держите еще, если уж вам так порода нравится - мне не жалко :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Офигенная собака! У брата была такая в 90 - х, когда на них "мода" началась, ностальгия по детству )))

+1
А я шелти люблю, концентрат милоты
+6

Шелти ещё возьмите - это заархивированный колли.

+3
Эрдельтерьера не видел лет двадцать, а ведь в середине 90-х они были самой многочисленной секцией нашего местного клуба собаководства. Афганских борзых ещё уйма была тогда же.
раскрыть ветку 5
+3

Их есть у нас

раскрыть ветку 3
0

У знакомых есть такая, помесь с дворнягой.
Но эти мне почему то не нравились )))

+1
+1

Надо Лэсси пускать в эфир, снова мода пойдет.

раскрыть ветку 5
+26
Боже упаси, такая красивая благородная порода,пусть она будет в руках редких любителей, а не как овчарки, хаски, далматинцы, жертвы моды,по помойкам бегают, и их плодят, все кому не лень.:(
раскрыть ветку 4
+5

- Дорогая, отдыхай, я сам пойду собак выгуляю!

- Спасибо, милый, ты у меня такой заботливый!

+11

Это он типа уходит с собаками гулять, а сам к вашей соседке? Может он от жены уходит? Я бы прогулялась за ним, когда он домой будет возвращаться. А потом привела бы собак в его квартиру, когда он в следующий раз будет у соседки :)

раскрыть ветку 3
+11
Если честно, я точно не знаю. Информация о хозяине ко мне поступила от другой соседки, которая по темноте возвращалась домой, а мы как раз вышли,и собаки на нее шваркнулись, и прозвучала фраза "Опять Людкин ебарь своих шавок привёл, чтоб они сдохли, орут и орут."
раскрыть ветку 2
+8
Да, вполне достоверный источник информации. Стоит доверять.
раскрыть ветку 1
+4
Простите, он собак привязывает с целью плотских утех? Тогда понятно, почему у собачки глаза выпучены
+3
Инфаркт - это кликуха у мелкого волкодава такая?
раскрыть ветку 1
0
Подпольной прозвище, особенно когда идёшь по темноте, ага. Выскочит такая рожа, и здрасте.
+3
+2

А если заявление написать участковому?

раскрыть ветку 3
+5

Зачем? Участковый плюсов не накидает.

раскрыть ветку 1
+6
А что с этими плюсиками делать-то? Они полезны чем-то, здоровья там прибавляют, аль эквивалентная сумма в твёрдой валюте на карточку падает? Я просто поделилась смешным фото и дурацкой ситуацией. Хотела бы плюсиков, постила бы обнаженку, по 30 постов в день.
0
А собаки никого еще не укусили, просто сидят и гавкают. Ничего не нарушают,вроде как. Один раз, в феврале, патруль проходящий остановился, у кого-то из соседей выясняли,чьи собаки. Он вроде как к ним вышел, о чем разговаривали,я не слышала, отвязал и ушел. Через полчаса вернулся и привязал снова.
+8

Отвяжи их. Дай им свободу.

раскрыть ветку 1
+13
Пару раз была такая мысль, если честно, но они еще и шваркаются.да и жалко собак. Они не виноваты что хоз дебил.
+2

У вас че какие то проблемы?

+1
А что, может ему жене сказать что мол соседи ругаются когда к любовнице ходит и в следующий раз пойти гулять с собаками...без собак.
+1
+1

Ну Пикенс это вообще олицетворение «слабоумие и отваги». Мб мне просто не свезло, но мой тоже кидался на все.

0
Офигенные пёсели, хватит ныть)
0

До чего же эти пучеглазые штуки противные.

0
Лок'тар огар!
0
Ну неделя перерыва бывает ведь?
раскрыть ветку 3
0
Нет, он отличается завидным постоянством. Иногда время смещается, бывает только привязал, их еще никто не драконил,молчат, копят воздух в лёгких, а тут , ты, за шоколадкой к чаю выскочил.
раскрыть ветку 1
0
Какой он молодец 😄
-1
Вы что, провинциал?
0

И чего, никто ни разу не пнул?

раскрыть ветку 1
+2
Думаю колли опасаются. Только ругаются и хозяину карами небесными грозят, а он на все претензии бубнит нечто среднее между "буду иметь в виду" и "да пошли вы нахер"
-11

завидуешь, что не к тебе приходят?

раскрыть ветку 4
+10
Три раза в неделю по 2 часа заливаюсь горючими слезами от зависти , сидя в своей квартире на 1 этаже и слушая вой и лай 2 собак.
раскрыть ветку 3
+1

ну тебе ж уже посоветовали - отвяжи их, или отдай в хорошие руки, что ты как не собачница то ?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
176

Пекинес потеряшка ищет своих прежних хозяев

Найден пекинес

Всем привет . Надеюсь на силу пикабу . Коротко .Найден пес породы пекинес в пос Зональный Саратов ,02.08.20. на дачах . Пол кобель , клейма чипа нет , были у ветврача , примерный возраст 3-4 года . На настоящий момент ищу его прежних хозяев . Если как таковые не найдутся в течении двух месяцев , либо будет пристрой его  ли останется у меня вторым псом на пмж. Один пес уже есть  немецкая овчарка , старенькая примерно 10 лет , тоже была найдена на улице. Вот как то так . Спасибо .Без рейтинга.

Пекинес потеряшка ищет своих прежних хозяев Найдена собака, Пекинес, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Саратов, Потеряшка
353

Дружелюбный сосед

Дружелюбный сосед Соседи, Собака, Стройка, Друг, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Дружелюбный сосед Соседи, Собака, Стройка, Друг, Животные, Домашние животные, Длиннопост

А вот и наш сосед! Один из первых с кем мы познакомились на новом месте.
Сначала мы просто звали его пёс, но потом его хозяева ( соседи по улице) нам его представили как Антон. Собака с ними живет больше года , откуда пришёл неизвестно.
Сосед Антон приходит к нам каждый раз, когда мы приезжаем. Очень дружелюбен, любит ласку и печеньки с детским фруктовым пюре. Однажды стащил кусок шашлыка, но потом так стыдился этого, что не приходил пару дней.
Пес замечательный, и здорово , что его приютили соседи когда-то.
Будем дружить, сосед Антон !!!

Показать полностью 1
1222

Про странности воспитания детей

На этом фото Дзен-аллерген удивлен также как и я...

Про странности воспитания детей Воспитание детей, Соседи, Аллергия, Странности, Длиннопост, Собака

Есть у нас дача. Не очень далеко от города, большой участок, сад, огород, домик, бассейн.
В этом году наконец наш сын (около 6 лет) начал с ребятами соседскими дружиться. Мы уж думали совсем социопат, но свезло. Бегают, гуляют, иногда забегают перекусить и искупаться. В целом за перемещениями следим и ребенок научен предупреждать куда уходит. Если в бассейн хочет - зовёт взрослых, сидим следим чтоб не утоп. Ребенок загорелый и румяный, навыки коммуникации развивает, а мы хоть имеем время отдохнуть.
Месяц назад приехала семья на соседнюю улицу, поселились на лето. Ребенок у них примерно ровесник нашего. Пацан как пацан, приходит, болтает, играются во дворе. Одет хорошо, игрушки приносит недешевые. Ну и мы не бедствуем, так что ребята просто на интересе общаются. Бывает мороженое купим - разделим. Компота наварим - дети пьют. Шашлык жарили так пацаны наперегонки уплетали. С собаками бегают играют. Я у соседского спрашиваю может ему нельзя чего-то, а он говорит "мне можно всё". Ну мое дело маленькое. Для меня конечно странно как родители его отпускают к чужим людям на весь день, во двор с чужими собаками да ещё и в бассейн разрешают. Мальчик плавать не умеет и потому один раз уже чуть не утопился, благо мой отец рядом с бассейном сидел следил, успел за волосы вытащить. Другие соседи вместе с детьми приходят, следят, а про этого мы думали, что он родителям по скидке достался, раз на него болт положен. Бывает.
Неделю назад приходит женщина, оказывается мама мальчика. Приносит яблоко. Говорит: "Это вам, мне Васька(имя изменено) сказал, что вы ему утонуть не дали пару недель назад. Я вот думаю зайду, поблагодарю."
Ну скорость реакции конечно не впечатляет, но мы и не за приз спасали:) Стоим болтаем, дети бегают стреляют из водяных пистолетов. И чем дольше мы болтаем, тем больше оказывается Ваське нельзя. И на молоко-то у него аллергия, и на собак и на абрикосы, и ещё штук двадцать разных аллергенов, а мясо он вообще не ест. Я слушаю и вижу как дети потихоньку бегать перестают, а Васька всё сильнее прислушивается. И на моменте, когда она говорит "ну я надеюсь он у вас с аллергенами не столкнётся" я вижу как он у нее за спиной складывает руки в молитве и с умоляющим взглядом качает головой. Я в этот момент охреневаю знатно и говорю что у нас собаки, но они, похоже, гипоаллергенные, так как у меня на них аллергия не проявляется. И ласково уточняю, дескать, а что, за последнее время аллергия у ее золотка была? Она говорит "нет конечно, мы же ничего ему не даем такого!". А мне уже интересно становиться, и я уточняю: "так вы анализы наверное сдавали?". На что мне дают простой и логичный ответ: "Вы что! Все гораздо проще! Я посчитала ему все по нумерологии!". Тему продолжать я не стала, мы мило распрощались.
На следующий день я у Васьки спросила как так получается и что мы будем с этим делать. Он и рассказал, что раньше ему все можно было, а с полгода назад мама сильно увлеклась "странным" и всё стало нельзя. Папе это тоже не нравится и я могу сама у него спросить. Что я и сделала. Пошла в гости. Папа вздохнул, сказал "хотите я вам буду денег давать, пусть ребенок хоть у вас пожрет как человек?". Рассказал как их женщина мозгой поехала на тему нумерологии познакомившись в интернете с какой-то особой. Он целыми днями на работе, семью из города вывез на воздух в надежде, что жена отвлечется и даст покоя всем. На мой вопрос о том, не боятся-ли они одного отпускать ребенка к незнакомым, папа поднял брови и задал несколько вопросов. Ответам он, судя по всему, был удивлен, так как вечером приезжая заставал ребенка уже спящим, а жена рассказывала как весь день уставала этого самого ребенка развлекать. От денег я конечно отказалась и пошла домой со спокойной душой мариновать шашлык.
Ребенок продолжает приходить один. Маму его видела возле сельского магазина, она сухо со мной поздоровалась и поскорее ушла.
Странно, но я чувствую себя виноватой. Только ещё не понимаю перед кем.

Про странности воспитания детей Воспитание детей, Соседи, Аллергия, Странности, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
1060

Бесстыжий сожитель

За 2 месяца и 1 неделю наших отношений с совместным проживанием он:
1. Запал мне в душу и сердце
2. Украл одно одеяло
3. Сожрал резинки от медицинской маски
4. Получил тепловой удар, я думала, я помру от страха
5. Сожрал +- 15 кг мяса, 5 кг риса, 5 кг гречки, бесчисленное количество овощей, фруктов, зелени
6. Пару раз пытался от меня сбежать, не вышло
7. Постоянно позорит меня на улице перед прохожими
8. Получил в глаз от кота родителей
9. Набрал 7 кило
10. Обоссал две квартиры. И несколько раз нарушал чистоту и порядок в доме моих родителей

И вообще, стал черным🤷‍♀️

Бесстыжий сожитель Соседи, Хаски, Собака, Не стыдно, Сожительство, Истории из жизни, Длиннопост
Бесстыжий сожитель Соседи, Хаски, Собака, Не стыдно, Сожительство, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
152

Память

Хочу сказать спасибо всем, кто выкладывал на протяжении двух дней своих лохматых друзей в рамках стихийной волны постов «Было-стало». Всех животинок плюсовал, т.к. очень люблю собак и скучаю по своей умнице, уже несколько лет бегающей по радуге.

У меня совсем нет ее фоток в бытность щенком, когда я привез ее пускающей слюни и пошатывающейся после двухчасовой поездки из соседнего города. Да потом тоже не фоткали, отчасти из суеверия. Даже из памяти уже стерся ее щенячий образ. Помню, как не могла запрыгнуть на диван. Как сожрала книги с нижней полки стеллажа. Как запросто залезала под диван, доставая мячик.

Вот какой она была молоденькой, но интеллигентной девчулей:

Память Собака, Колли, Домашние животные, Длиннопост, Было-Стало

Вот постарше:

Вот уже почтенная дама в возрасте:

Смею надеяться, что она прожила 15 счастливых лет, и желаю вашим питомцам долгих лет совместной с вами благополучной жизни.

Показать полностью 6
356

Как у меня появилась колли

Очень много последние дни встречал фотографий с хаски, и сразу же вспомнилось то, как у меня дома появилась колли.

"А при чём здесь хаски-то", - спросите вы.

Так вот история...

Животных я любил всегда, и сколько себя помню, как минимум кошки всегда были дома. Сейчас вот такая вот усатая морда уже 11-ый год живёт вместе со мной.

Как у меня появилась колли Собака, Колли, Шотландская овчарка, Домашние животные, Длиннопост

Пару лет назад, так уж получилось, что стал я жить за городом. И буквально через пару месяцев жизни на природе появилась в моей голове мысль: "А не завести ли собаку?".

А раз мысль такая появилась, то пора искать собаку. Для начала я постарался определиться с породой, которую хочу. Владельцы декоративных собак, вы уж извините сразу, но у меня всегда существовало мнение, что любая собака меньше кошки это уже не собака, поэтому изначально я смотрел только крупные породы собак. В итоге выбор остановился на таких вариантах, как немецкая овчарка, колли и хаски.

Изучение многочисленных форумов и энциклопедий привело меня к следующим выводам:

Немецкая овчарка - отличная порода, отличный друг, но это собака, с которой надо регулярно заниматься, обязательно стоит пройти курс дрессировки, иначе возможны проблемы.

Хаски - отличная порода, безумно красивые собаки, а эти волшебные глаза... Но это собака-энерджайзер, надо гулять с ней не просто много, а очень много, надо интенсивно её гонять, иначе всю нерастраченную энергию она приложит к уничтожению дома, а слишком уж много сил и времени я вложил в строительство и отделку, чтобы с легкостью отдать всё это на растерзание. К тому же я понимал, что с моим графиком работы, когда я могу работать в том числе на выходных, я скорее всего не дам хаски достаточную нагрузку, и собака очень быстро заскучает.

И наконец, колли, на мой взгляд одна из самых красивых пород. Собака-компаньон, добрая, верная и абсолютно бесполезная в качестве охранника. В одной статье была отличная характеристика охранных качеств: "может зализать насмерть". И так как охранные качества меня волновали меньше всего, то вперёд на поиск объявлений о продаже колли!

Скажу сразу, в Челябинске оказалось очень мало объявлений о продаже колли, и ещё меньше тех, которые вызывали доверие. В итоге, когда я позвонил по третьему объявлению о продаже щенков, то сразу понял, что эта заводчица точно внушает доверие. Мне был устроен самый настоящий допрос, включая выяснение условий, где будет жить щенок и вплоть до вопроса, что же я сделаю с собакой, если моя будущая девушка/жена скажет, что не любит собак. Видимо мой ответ, что в этом случае придётся расстаться с девушкой, вполне устроил Кристину (так зовут владелицу замечательного питомника с колли), и мы договорились, что я приеду и посмотрю щенков.

Всегда мне было сложно понять тех людей, которые умудряются выбирать и заказывать щенков или котят на расстоянии, ведь важно увидеть их, посмотреть, немного узнать каждого. В итоге, изначально я ехал за девочкой с чёрном-белым окрасом. Всего было четыре разных щенка, на самом деле все они были прекрасны! Но пока все бегали, играли, периодически подходили к хозяйке, один из них просто подошёл ко мне и сел на ноги, и в общем-то больше не вставал почти всё время, что я был в питомнике. После такого у меня и выбора-то не осталось, кроме как спросить его имя и забрать его с собой. И вот такая хитрая рыжая морда живёт со мной уже более двух лет.

Как у меня появилась колли Собака, Колли, Шотландская овчарка, Домашние животные, Длиннопост

А ведь такой был маленький и миленький...

И имя-то оказалось очень говорящим - Хитрый Лис.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: