Найдены дубликаты

Отредактировал zontiki 1 месяц назад
+67

в таких дворах салюты хорошо запускать :) с горизонтальным напрравлением

раскрыть ветку 4
+29
Я думаю лучше въебать балкон
раскрыть ветку 1
+16

Балкон не влезет, а вот кондик вполне

+7

в Объявление : " окна на солнечной стороне с видом на двор"

0

Невольно вспомнился волк из "Ну погоди" замуровавший сам себя

+30
Там воняет наверное.. вентиляция воздуха слабая
раскрыть ветку 5
+22

да, студенты в этом городе все углы просс...ли

+11

Там Охуенная вентиляция.

Это же труба почтм.

+4
Вонь, порой, от другого...
+1
Я тебе больше скажу - не знаю как в Питере, но думаю так же как я видел в одном отеле на Крите - в такой колодец конкретно выходили форточки из туалетов, это специально для них вентиляция и задумана, то есть дышать свежим воздухом в таком "дворе" точно не получится 🤪
раскрыть ветку 1
+1

Останавливались в хостеле, где этот колодец был как курилка)) Когда окно приоткрываешь - ух такое конечно...

+44

А почему нет детской площадки с песочницей ?

раскрыть ветку 5
+32

И паркинга) И деревьев со скамейками) Столько места пропадает зря...))

раскрыть ветку 3
+24
Зато окна во двор выходят и есть новомодный "двор без машин".
раскрыть ветку 1
0

И вид из окна оставляет желать лучшего

+1

а скиньте мячик!

+18

В старом жилом фонде Нью-Йорка - огромное количество таких внутренних дворов. Перед Новым годом как раз прокатился туда и переночевал в квартире в одном из таких старых домов. Половина окон выходит на внутренний двор, расстояние до противоположной стены - метров десять. Изначально это был "технический" двор для загрузки угля и вывоза мусора. Сейчас смысла в нем нет, только сверхдорогие квадратные метры в центре города занимает. А дом этот сто лет назад построен и еще сто лет простоит. Аренда квартиры в нем может стоить пять-шесть тысяч долларов в месяц - и это без лифта и с паровым (даже не водяным) отоплением.

раскрыть ветку 10
+12

Подобные дворы-колодцы массово строились также по всей Европе XIX-начала XX вв. чисто для того, чтобы впихнуть побольше жилья в ограниченное пространство, учитывая тот момент, что застройщики возводили каждый дом отдельно от соседних. Вообще без двора обойтись нельзя - надо же хоть куда-то выводить окна + необходимость в технических площадях для обслуживания дома (уголь, мусор, и т.д. - не с парадного же это все заносить/выносить). Позже, в начале XX в., пришли к мысли, что это ж вообще капец в плане санитарии и гигиены (в первую очередь - из-за плохого освещения и вентиляции), перейдя сначала к застройке целого квартала по периметру, с одним общим двором (а в градостроительные нормы заложили минимальное соотношение площадей двора и застройки, чтобы такой двор не был слишком маленький), а потом - к открытой (строчной) застройке домами повышенной этажности со значительными промежутками между ними, отказавшись от внутренних дворов как таковых (что, впрочем, породило уже другие проблемы).

+7

Сериал "Друзья" смотрел?

Сколько сейчас бы стоила аренда такой квартиры как у Моники?

раскрыть ветку 7
+25

Создатели картины смеялись, говорили что эти 2 квартиры обходились гораздо дешевле, ведь в них не было 4й стены :)

раскрыть ветку 3
+2

Не сильно дороже, чем тогда. Арендная плата повышается на фиксированный процент, чем дольше живёшь, тем выгоднее.

раскрыть ветку 1
+1

Порядка 4200 долларов в месяц

https://money.com/what-famous-tv-homes-cost-real-life/

+2
Иллюстрация к комментарию
+5
Я прошел все части Принца Персии. Я знаю, что делать
раскрыть ветку 3
0

а какая больше понравилась? а как там новая серия?

раскрыть ветку 1
0
Больше всех по атмосфере Warrior Within, а по механике Two Thrones
0

сразу в голове заиграло

+9
Смешно аж пиздец. И свежо.
+3
да я одной ногой тут, другой там
раскрыть ветку 1
+3
Не порвись!
+5

жить там.... сложно. Я вот подумал - есть же современные технологии! Можно поставить на крышу собирающую линзу и по световоду пулять солнышком в окошко, при должной сноровке можно даже забабахать вид из окошка на облака а не на стену.

раскрыть ветку 3
+17

Абсолютно бесполезная доработка, в Питере солнце это мем

раскрыть ветку 2
+5

Фейк, а не мем.

0

ну ладно ладно, пулять серым небом в окошко - всяко лучше чем окно соседей напротив)

+2

Это световой двор. На Пикабу уже не раз обсуждалось.

+2

Мне кажется если туда спрыгнуть то можно попасть к Четырём Королям

+3

Ребята с нашего двора...

раскрыть ветку 1
+5

Места всем не хватает. Как в переполненной камере изолятора, где задержанные спят на шконках по очереди. Так и в этом дворе. С утра тусят алкаши, похмеляются. Потом детвора. Потом бабки после обеда высаживают десант. Вечером молодёжь жмётся по углам. Под гитарку. Ну и как стемнеет - маньяки шляются. Спрашивают друг у друга при встрече "ну как улов сегодня?"

+1
Пересох колодец. Вот раньше, как придёт наводнение - можно было прямо с окна зачерпывать.
+1

Где это? Хочу туда!

раскрыть ветку 1
+5
Любитель ограниченного пространства?
+1

Когда в Барселоне с женой были, у нас из комнаты окошко (это было не окно, а именно окошко) выходило на похожий дворик. Правда стенф нк такие пошарпанные.

0
Этот двор не просто так зовётся "колодец". Единственный его смысл - поднимать воду во флигель прислуги
0

вот тут вот я явно вижу щели, гипотетически это могут быть разные дома построенные в разное время

0
Мечта Джеки Чана)
0

Это ж Гигахрущ.

0
И где-то внизу сидит Бэтмен
0

Ну че, народ, гоу в прятки?

0

Этот двор нужен, чтобы дневной свет попадал в выведенные в него окна. Не всегда искусственное освещение было столь распространено и столь доступно.

0

Самосбор

0
Проще сразу на место окна повесить телевизор, ну или курить что то ,чтобы веселей было жить.
0
За семь и двор стреляю в упор
раскрыть ветку 2
+1

Математик? За цифры стреляешь?

раскрыть ветку 1
0
"ю" потерялась =)
0
Просто этот квадратный метр куплен кем то
0

Новый уровень, два коммента в одном посте

раскрыть ветку 1
+1

Давно освоенный этап

0
И много в Питере таких дворов?
раскрыть ветку 19
+9

в центре много. все это дело пересекается с парадными.

которые лестницы - там ходили хозяева. были черные лестницы, для обслуги. и были дворики для технических нужд.

основная идея этих дворов уже давно не работает =)

раскрыть ветку 9
+13
Это не то. Такие колодцы служили для того, чтобы в квартиры поднимать уголь.
черновые и парадные лестницы отличаются тем, что парадные выходят на проспект, а черновые во двор (обычный).
сейчас во многих квартирах в центре два выхода в две парадные ( в два подъезда ).
некоторые квартиры поделили пополам, и ввход один.
раскрыть ветку 8
+16
И много в Питере таких дворов?

Полагаю единицы, если это вообще в Питере снято. В основном такого плана

раскрыть ветку 8
+7
Фу, блять, дичь какая-то, ненавижу такую архитектуру.
раскрыть ветку 7
-1
Какое-то капец неприятное чувство от этой фотки. Я так понимаю, туда нет выхода? А как убирать снег или мусор, дохлых голубей в конце концов? И смысл этих окон, если в них даже свет не попадает? Прям тоска берёт.
раскрыть ветку 2
+2

туда есть вход

раскрыть ветку 1
0
Тогда другое дело. Но все равно, тленно выглядит :D